Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 13)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

O.Yu

Старожил
Сообщения
479
Спасибо
222
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
зря, я оплачивал в сбермегамаркете (у меня Техника также в повышенных), категория тоже Маркетплейсы, за 1509 рублей кэшбэк сразу нарисовался 75р.
Дело в том, что в Озоне у меня на Технику даже был выше %. 7 против 5 у Альфы. Но альфа карта уже привязана в ЯМ, лень было ещё карту Озона привязывать. А так то на несколько руб кэш даже больше вышел ) А кэш у меня после оплаты Альфой нарисовался не на 5% , а на 1% по сумме.

Нужно смотреть на МСС, а не на название категории
Я знаю. Но ранее у меня постоянно именно название Техника было под покупками сразу. МСС под операцией 3990, а в выписке, чтоб посмотреть - надо ждать , когда там отразится операция. Это не сразу происходит. А у меня не было времени ждать. Потому что тут ещё такая история вышла. Товар , который у меня лежал в корзине, вдруг закончился. Т е товар разобрали. Так и было написано. И тут я решила посмотреть этот же товар , но на другом своем аккаунте в Яндексе. И чудо-чудное! На др.акке этот товар был в наличии! Я быстро-быстро стала его оплачивать сначала вот альфа-картой, а потом озоновской. А на первом аккаунте этот товар так и числится не в наличии.:scratch_one-s_head:Странный этот ЯМ. Если у кого то будет подобная ситуация, проверяйте товар на др. аккаунте.
 
Последнее редактирование:

Alexzimov

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Что у карты сейчас с лимитами по переводам СБП? Почему-то не можем АСВ сегодня отправить который час - все какие-то ошибки выдает :(
 

Roma161

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
7
Альфа дала 10% на заправки из приложения на 29-31 мая максимум 500 руб.
И тут вопрос если у меня было 5% на сервис заправки в мае, будет 10% или сплюсуются до 15%

Это я задавал вопрос знающим...прогнозы были разные. Больше было ответов 10%
А теперь ответ банка...
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 69
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

Alexzimov

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Прелестно... Сегодня банк дал перевести СЕБЕ же по СБП 0,5 АСВ и заблокировал ВООБЩЕ ВСЕ! Рабочие отделения будут только в понедельник. Полные уроды! :mad:
 

radom

Мастер
Сообщения
2,697
Спасибо
1,821
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Прелестно... Сегодня банк дал перевести СЕБЕ же по СБП 0,5 АСВ и заблокировал ВООБЩЕ ВСЕ! Рабочие отделения будут только в понедельник. Полные уроды! :mad:
звоните, пишите в чат... не ждите понедельника...
 

хомячок

Участник
Сообщения
279
Спасибо
84
Прелестно... Сегодня банк дал перевести СЕБЕ же по СБП 0,5 АСВ и заблокировал ВООБЩЕ ВСЕ! Рабочие отделения будут только в понедельник. Полные уроды! :mad:
Не расстраивайтесь.В пятницу из тини по спб переводил в домик чуть более 50 тыр.Так сначала вообще не перевелось, в обработке смотрю-обрабатывается.Через 10 мин все пришло.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

wd-bankir

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
2
Подскажите, по детской карте покупки меньше 100р. бонусируются или мороженки мимо?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Sahara

Участник
Сообщения
89
Спасибо
57
Город
Москва
Стаж c
24.09.18
Опыт
586/43
Подскажите, по детской карте покупки меньше 100р. бонусируются или мороженки мимо?
Бонусируется. Сейчас у детей нет минимальной суммы покупки и округления.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
звоните, пишите в чат... не ждите понедельника...
ДА я бы с удовольствием, но! из доступных каналов оставили только телефон, по которому попугайки "помогают" решить вопрос ТОЛЬКО посылая в отделение с паспортом. Похоже, надо завязывать с этой альфой, она скатилась до омеги для меня!
PS. Вот реально не понимаю - каждую неделю попадаются новости как мошенники вынесли у наивных граждан десятки, а то и сотни миллионов! И прекрасно там и переводы проходят и кредиты берутся, а тут! Себе по своему номеру в другой банк и хрен! Вот прямо вангую, что в понедельник- вторник ставки Альфа поднимет и весь этот цирк только для того, чтобы просто остановить вынос от них в Газпробанк!
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,697
Спасибо
1,821
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
ДА я бы с удовольствием, но! из доступных каналов оставили только телефон, по которому попугайки "помогают" решить вопрос ТОЛЬКО посылая в отделение с паспортом. Похоже, надо завязывать с этой альфой, она скатилась до омеги для меня!
PS. Вот реально не понимаю - каждую неделю попадаются новости как мошенники вынесли у наивных граждан десятки, а то и сотни миллионов! И прекрасно там и переводы проходят и кредиты берутся, а тут! Себе по своему номеру в другой банк и хрен! Вот прямо вангую, что в понедельник- вторник ставки Альфа поднимет и весь этот цирк только для того, чтобы просто остановить вынос от них в Газпробанк!
вообще-то у Вас офис Альфы на проспекте Ленина, 11 работает и в субботу...
у меня претензий к банку нет... я без всяких осложнений переводил из него до 3 млн. руб...
ставки по депозитам (15.3%-16%), Альфа-счет - 17% меня вполне устраивают...
также как и бонусная программа банка, особенно для Alfa Only...
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
у Вас офис Альфы на проспекте Ленина, 11 работает и в субботу
про офис согласен, просто планы были совершенно другие на выходные. собственно раньше завтрашнего вечера нас в городе уже и не будет. А плюшки - мы всей семьей их с февраля в ГПБ получаем. Не без сюрпризов, но в целом точно лучше, чем в букве. По факту главная претензия в ГПБ - ужасная работа поддержки. Зато Альфа для нас вплотную приблизилась к Совкомбанку :mad:
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
259
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Вы приняли решение
просто я выбрал банки, в которых мог бы разместить свои деньги.
Когда выбирал основные банки, тоже на них остановился. Правда вокруг тоже посматриваю ради сиюминутной выгоды, но основное и премиальное обслуживание именно в них.
Сорри за оффтоп.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Chs177

Куратор
Сообщения
1,447
Спасибо
1,818
  • Нравится
Реакции: Lenka00 и Lilaa

nhec55

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Яндекс маркет бесполезно флагомерить, он выдает два разных мсс случайным образом. :)
Не знаю я всех заморочек Тындекса. Где, что, когда и как он выдаёт.
Никогда, и ничего не беру на Ямаркете и вообще в их экосистеме года 3 точно. Только такси изредка. В Москве нет других агрегаторов такси. И от Сберсистемы почти тоже отошёл. Без них вполне можно обойтись. И обхожксь. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: фейри

nhec55

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Я правильно помню, что Альфа теперь кешбечит покупки в Метро?
 

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
189
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
Что-то альфа начинает уже напрягать постоянными попытками кинуть с кешбеком.
Оплата в мае, mcc 4812, кешбека нет при выбранной категории, вот прямо написано что нет по этой операции.
Пишу в чат- типа ждите 10 июня, будто что-то изменится. А сейчас де даже обращение нельзя составить.
Разозлился и пригрозил написать в разные места и оказалось, что обращение можно и даже можно и кешбек.
Ну вот как так то?
 

plover

Модератор
Сообщения
890
Спасибо
1,007
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
ждите 10 июня, будто что-то изменится. А сейчас де даже обращение нельзя составить.
У них действительно так работает система: до даты выплаты кэшбэка - 10 числа - они не составляют претензию. Подождите, а если не начислят, тогда ругайтесь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм