Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 3)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
187
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
У них действительно так работает система: до даты выплаты кэшбэка - 10 числа - они не составляют претензию.
Значит надо систему менять. А то и правда неначисление уже система.
Ну и, удивительным образом, уже писал, но повторю- поругался, начислили.
Но это неправильно, а надо таки менять всю систему :cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: Rina

JSMH

Участник
Сообщения
132
Спасибо
35
На июнь выпала категория "Коммунальные услуги" повышенного кешбека. Я правильно понимаю, что оплата реквизитами карты на сайте продавца услуг кешбека не принесет, а принесет только оплата через приложение банка или ЛК, находя продавца услуг и сканируя квитанцию ?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,561
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
На июнь выпала категория "Коммунальные услуги" повышенного кешбека. Я правильно понимаю, что оплата реквизитами карты на сайте продавца услуг кешбека не принесет, а принесет только оплата через приложение банка или ЛК, находя продавца услуг и сканируя квитанцию ?
правильно...
 
  • Спасибо!
Реакции: K0nstantinS

dima-profi

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
А в приложении, в разделе коммунальные платежи есть возможность просканить QR-код.
При этом этот платёж выглядит так же, как и введённый вручную. За такой платёж будет кешбэк?
В истории операций кэш за коммуналку у меня не отображается (может, это временно)...
P.S. в техподдержке сказали, что кашу начислят за всю коммуналку, надо только подождать...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,561
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@dima-profi,
поставщики услуг, которые я оплачиваю, размещены в ЛК МП банка... там я их и оплачивал...
В истории операций кэш за коммуналку у меня не отображается (может, это временно)...
если оплачено правильно платеж отобразится через какое-то время...
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
167
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Когда выбирал основные банки, тоже на них остановился
Продолжение истории с попыткой разблокировки - отпросился с работы на час, приехал с паспортом в отделение и угадайте что? В этом чудо-юдо банке "программ для разблокировки" зависла и ничего никто с этим сделать не может, "приезжайте позже". Когда? Когда починят. А когда починят? Позднее. Идиоты и банк такой же :dash:
 
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН

IvAndi

Участник
Сообщения
13
Спасибо
17
Стаж c
02.03.18
Опыт
83/9
Что-то альфа начинает уже напрягать постоянными попытками кинуть с кешбеком.
Оплата в мае, mcc 4812, кешбека нет при выбранной категории, вот прямо написано что нет по этой операции.
Пишу в чат- типа ждите 10 июня, будто что-то изменится. А сейчас де даже обращение нельзя составить.
Разозлился и пригрозил написать в разные места и оказалось, что обращение можно и даже можно и кешбек.
Ну вот как так то?
https://hranidengi.com/threads/alfa-bank-alfa-karta.51/post-59756
 

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
187
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
в списках мсс больше не значится
не знаю, я спрашивал в суппорте до того, как стало написано, что кешбека нет, а что он расчитывается и получил ответ, что будет.
ну и в приложении отмечено, что категория техника.
я уже писал, что банк без головы? :)
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
462
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
мне выдали кешбек уже.
Нарисовали не значит - выдали.
У меня в истории операций через несколько дней исчез, и общая сумма предварительного кэшбэка уменьшилась.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,561
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А мне в чате вот так ответили : Оплатить коммунальные услуги нужно через сайт или приложение организации, которая предоставляет услуги
пробуйте, если сказали... я оплачивал в ЛК МП...
 

JSMH

Участник
Сообщения
132
Спасибо
35
А мне в чате вот так ответили : Оплатить коммунальные услуги нужно через сайт или приложение организации, которая предоставляет услуги

Очень странно. В их документе https://alfabank.st/marketing/6b/2d/marketing/MCCD_june.pdf написано: "Коммунальные услуги Оплата коммунальных услуг через приложение Альфа-Банка и в Альфа-Онлайн", список MCC по этой категории пустой.

Собственно из-за этого я и инициировал это обсуждение сегодня. 01.06 оплатил счет за электроэнергию на сайте поставщика, кешбек не указан до сих пор, хотя в мае за транспорт кешбек появлялся мгновенно. Заинтересовался происходящим. Сегодня оплатил еще один счет за электроэнергию через приложение. Кешбек пока также не указан. Воздержусь до появления кешбека хотя бы по одному платежу от оплаты более серьезных сумм за коммуналку.
 
Последнее редактирование:

natti

Участник
Сообщения
20
Спасибо
33
Очень странно. В их документе https://alfabank.st/marketing/6b/2d/marketing/MCCD_june.pdf написано: "Коммунальные услуги Оплата коммунальных услуг через приложение Альфа-Банка и в Альфа-Онлайн", список MCC по этой категории пустой.
Значит неправильно отвечают..Будем знать..
 

leha0791

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
А есть разница между оформлением кредитного лимита для дебетовки и отдлеьной кредитной карты? Лимит одинаков. Весь лимит предполагается потратить на одну покупку для годового периода.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
66
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Очень странно. В их документе https://alfabank.st/marketing/6b/2d/marketing/MCCD_june.pdf написано: "Коммунальные услуги Оплата коммунальных услуг через приложение Альфа-Банка и в Альфа-Онлайн", список MCC по этой категории пустой.

Собственно из-за этого я и инициировал это обсуждение сегодня. 01.06 оплатил счет за электроэнергию на сайте поставщика, кешбек не указан до сих пор, хотя в мае за транспорт кешбек появлялся мгновенно. Заинтересовался происходящим. Сегодня оплатил еще один счет за электроэнергию через приложение. Кешбек пока также не указан. Воздержусь до появления кешбека хотя бы по одному платежу от оплаты более серьезных сумм за коммуналку.
Оплатил по КР коду в приложении Альфы с квитанции, кешбек нальют?
 

Просматривают тему:

  • Estr

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,502
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм