Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 9)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
не начислили за 1 покупку в ВиТ в марте. Сумма 139, каша 69,5. Написал в чат - мгновенно зачислили на карту 50руб. Пишу, а где еще 19,5? Составили обращение. В течение часа зачислили на бонусный счет еще 20 руб.
Я очень удивлен и скоростью, и возврату!
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
не начислили за 1 покупку в ВиТ в марте. Сумма 139, каша 69,5. Написал в чат - мгновенно зачислили на карту 50руб. Пишу, а где еще 19,5? Составили обращение. В течение часа зачислили на бонусный счет еще 20 руб.
Я очень удивлен и скоростью, и возврату!
Ну с математикой у них совсем неважно, поэтому кидают рандомные суммы, мне тоже по обращению кинули больше, чем должны были.
"А Васька слушает да ест..." (С)
 

vat57

Участник
Сообщения
77
Спасибо
29
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
За цветы 8 марта 100% каши кому нибудь выплатили?У меня висят начисленные 999 рублей ,но выплачивать не торопятся,сошлются на партнёров и всем простят! :grin:
 

=Alex=

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
44
Стаж c
27.10.16
Опыт
949/72
За цветы 8 марта 100% каши кому нибудь выплатили?У меня висят начисленные 999 рублей ,но выплачивать не торопятся,сошлются на партнёров и всем простят! :grin:
по всем трем картам выплатили
 
  • Спасибо!
Реакции: Andreiyarh

Paul62

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Сегодня мне впервые Альфа за интернет (4816) кб не выплатила. :( И не поспоришь...
 

flaims

Участник
Сообщения
250
Спасибо
44
Не выплатили сегодня за 1й в марте ВиТ и 50% за 2 разные сыра с плесенью.
Сейчас в чате убила 62 минуты.
Номеров обращениям не присваивают и ждать уже до 10 дней (((
 

vat57

Участник
Сообщения
77
Спасибо
29
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
На последних минутах уходящего дня выплатили таки 1000 р за цветочки.Умеет банк держать паузу ,по Станиславскому ,до конца сохраняя интригу!
 

Ом.

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
По своей простила вкусно/точку (начислили не за все покупки но там помнится был и сюрприз дня)
А насчёт отсутствия начислений именно за Сюрприз дня и/или за 2 товара сразу кто-нибудь уже обращался? Что альфовцы отвечают?
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
104
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
По своей простила вкусно/точку (начислили не за все покупки но там помнится был и сюрприз дня),
У мужа было всего 2 покупки во ВиТ, за первую начислили только категорийный 10%. А за вторую, где как раз был и сюрприз в чеке, начислено правильно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00

USM

Участник
Сообщения
24
Спасибо
2
Был возврат за покупку в феврале. Кэшбэк за неё в марте был насислен, а сейчас в апреле появилась сумма кэшбэка со знаком минус (баланс~ -3000). Если я сейчас буду совершать покупки с кэшбэком, то отрицательный баланс будет просто уменьшаться? А если ничего не предпринимать для вывода баланса кэшбэка в ноль ( не будет покупок по картам банка), банк как-то отреагирует в негативном плане? Есть у кого-то подобный опыт?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,135
Спасибо
1,536
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
чудны дела твои, Альфа...
в разделе "Кешбэк от партнеров" в категории "Продукты" среди прочих уютно размещается "Яндекс Еда Ultima" до 15 апреля...
на мое обращение вчера по поводу неначмсления кешбэка в этой категории сегодня получил ответ следующего содержания:
"В индивидуальном порядке начислили кэшбэк на бонусный счёт. Изначально кэшбэка не было, так как покупка совершена не у партнёра Яндекс Еда Ultima."
смешно :mosking: и то, что в прошлом месяце доначисление по этому поводу было произведено без подобной преамбулы...
чудны дела твои, Альфа...
 
Последнее редактирование:

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
226
Неужели Альфа стала ориентирована к клиентам лицом, а не тем, чем раньше?
Неужели! Уже давно плюю на мелкие мошенничества альфы - слишком дорого выходит часами (и месяцами) выбивать обещанное. А косяков хватает выше крыши...
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
104
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Не выплатили сегодня за 1й в марте ВиТ и 50% за 2 разные сыра с плесенью.
Та же история. написала в чат - супругу за 1ю покупку в ВиТ закинули деньгами на счет кредитки (итого 60 %: 10 категорийный +50).
За плесень в чеке :) тоже ни мне , ни супругу не начислили. Написала по своей покупке в чат - тоже начислили деньгами на кредитку, но уже третий оператор (первые 2 вообще пургу несли).надо бы и по супругу написать, но уже жаль времени.
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

flaims

Участник
Сообщения
250
Спасибо
44
У мужа было всего 2 покупки во ВиТ, за первую начислили только категорийный 10%. А за вторую, где как раз был и сюрприз в чеке, начислено правильно.
Уточните, пожалуйста, если брать через МП один из предложенных вариантов( бургер, кофе и тд) и Сюрприз дня , за Сюрприз Альфа так же что то начислит ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,291
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм