Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 2)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

MikeD

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58

orenpux

Участник
Сообщения
53
Спасибо
32
Коллеги, кто ходил в Макдак по предложению Альфа Банка? Не пойму, за что именно они начисляют 50% кешбек. Только за товар из левого блока "Акция дня"? Или за товар из правого блока "Сюрприз дня" тоже, если я оба товара одним чеком пробью? И вообще кто-то пробовал добавлять в чек другие товары? Как они вообще отслеживают, что я оплачиваю... Понял из правил, что только за 1 покупку в день начислят кешбек, но по наполнению чек ничего не понял...
Screenshot_20240326-164731411.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

orenpux

Участник
Сообщения
53
Спасибо
32
это не должно Вас беспокоить... банк разберется что к чему... :)
покупаем и едим...:food:
Как раз-таки меня это и должно беспокоить. Куплю на 1000 в надежде на 500 р. кешбека, а получу 1 соточку за 1 бургер. А банк, особенно Альфа Банк, любит "разбираться" в свою сторону и слать куда подальше с претензиями.
 
  • Нравится
Реакции: Rina

radom

Мастер
Сообщения
2,135
Спасибо
1,538
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Нравится
Реакции: Rina

orenpux

Участник
Сообщения
53
Спасибо
32
Правый блок "Сюприз дня", который появился тоже в рамках Бигфеста, не входит в эту щедрость? Беру один бургер из левого блока, другой - из правого одним чеком, получаю 50% только за бургер из левого?
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
каждый день 50% за один бургер, из списка предложенного ВиТ...
не исключено, что 10 апреля придется напомнить банку об этих покупках... :)
Придется, к бабке не ходи. У меня ни одна операция не окешбечена. Сначала было написано "ещё рассчитывается", теперь кешбек не положен. В поддержку уже писал, несут бред, что партнёр не передал им информацию.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,135
Спасибо
1,538
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@orenpux,
банк обещает 50% только за левую половинку, за правую такого обещания нет...
 
  • Спасибо!
Реакции: orenpux

radom

Мастер
Сообщения
2,135
Спасибо
1,538
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У меня ни одна операция не окешбечена
редко какая партнерская акция проходит без проблем... поэтому я стараюсь их ограничивать, полагаясь только на повышенные категории... здесь все проходит без заминки...
 

Ом.

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
@orenpux,
банк обещает 50% только за левую половинку, за правую такого обещания нет...
Как раз наоборот, согласно полным условиям акции Сюрприз Дня должен также бонусироваться. Причём, по идеи, можно вместе взять и Сюприз, и 1 из 5 товаров на выбор:
"5.1. Для расчета и начисления Банком на Бонусный счет Участника Альфа-Баллов /Бонусных Миль в рамках Акции Клиенту в период с 11.03.2024 по 05.05.2024(включительно) необходимо совершить комплекс действий:
- в мобильном приложении «Вкусно и точка» зайти в раздел «Бигфест», далее зайти в раздел«Акция дня» и/или раздел «Сюрприз дня» и выбрать не более 1 (Одного) Товара в каждом разделе для генерирования QR кода;"

И вообще кто-то пробовал добавлять в чек другие товары?
...Другое дело, что в МП Альфа за такие операции в ВиТ пока что рисует вообще только обычный категорийный кешбек в 1-5%. Поэтому за что и сколько в реальности выплатят, по всей видимости, узнаем только по факту - 10 апреля.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
185
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Подскажите пожалуйста "1% за все" в категориях плюсуется с другими категориями кэшбека?
Мне вот тоже интересно. Есть выбранные категории 1% на всё и 3% при оплате Альфа Пэй. Т.е эти вот 3% Альфа Пэй - они же будут на покупки в любых категориях (кроме исключений)? И они не будут суммироваться с 1% на все? А если так, то вообще бессмысленно было обе эти категории выбирать?:scratch_one-s_head:
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,707

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
624
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
И они не будут суммироваться с 1% на все?
Не будут. Это же категории. Они суммируются только с барабаном или акциями, но не между собой.
Разве что глюк какой приключится.
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

www79

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
3
Стаж c
20.08.14
Я что то забыл правило для каши за Альфа пятницу. Эта каша не входит в лимит кешбека 5000 р в месяц? в вопросах и ответах к акции Яндекс еды написано что не входит. А кешбек за те же самые цветы? Входит в 5000? Или отдельно?
Пятничный кэшбек не входит в лимит 5 тыс.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,135
Спасибо
1,538
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
по поводу 3% кешбэка за Альфа Пэй...
он не суммируется ни с чем... поэтому, например, совершив покупку в повышенной категории 5-7% с помощью Альфа Пэй вы получите не 8 или 10% кешбэка, а только 3%...
если покупка за 1%, то тогда оплата Альфа Пэй имеет смысл... 3% больше чем 1%... :)
 

Фаворит

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
по поводу 3% кешбэка за Альфа Пэй...
он не суммируется ни с чем... поэтому, например, совершив покупку в повышенной категории 5-7% с помощью Альфа Пэй вы получите не 8 или 10% кешбэка, а только 3%...
если покупка за 1%, то тогда оплата Альфа Пэй имеет смысл... 3% больше чем 1%... :)
А если, условно, альфа пей категория - 3% и супермаркеты-5%, то лучше картой за суперы платить, иначе будет 3 (или 5%)?
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
185
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Ну вот я и говорю. Не было смысла обе категории выбирать. Не разобралась изначально. Хотя, такой шлак в апреле, что выбора особо и не было.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
568
Спасибо
624
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
он не суммируется ни с чем...
Мне кажется, что с пятничным, к примеру, он должен суммироваться. Он суммируется так же, как и 1% на все.
С другими выбранными категориями (которые по 5%) не суммируется.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,315
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм