Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 6)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

Банк // ДК Билайн // Комбо-карта// КК 365 дней // Вклады // НС Альфа - счет // Игры // Предложения и акции
1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
Стать клиентом дистанционно
через биометрию
Ссылка // Обсуждение
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 3 категории по 5% либо 2 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам до 100 000 руб. - 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты1,95% мин.30 руб.
Переводы на корр. счета иностранных банковТолько из МБ.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
без комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 100 000 руб.
далее - 1,99% минимум 199 рублей


Подписки​

НаименованиеАльфа-смарт (ссылка)
Стоимость399 руб./мес. или 299 руб. /мес. при тратах от 20 000 руб. по карте
Банковские преимущества1. Выпадает одна смарт- категория для выбора из перечня:
Продукты, Техника, Одежда и обувь, Здоровье, Кафе и рестораны, Такси и Фастфуд.
Каждый месяц категория меняется.
2. Прокрутка барабана - 2 раза.
3. Подборка "секретный кэшбэк".
4.Лимит кэшбэка - 7 000 руб./мес.
5. Переводы в другой российский банк по номеру карты, телефона или по реквизитам - без комиссии.
6. Бесплатные уведомления об операциях.
7. В подписку можно добавить еще 2 человек, стоимость не изменится.
Небанковские преимуществаКомиссия за операции на бирже - 0,24%.

НаименованиеБесплатные переводы(ссылка)
Стоимость149 руб./мес. или 0 руб. /мес. при покупках от 10 000 руб.
Банковские преимуществаБесплатные переводы:
- по номеру карты РФ и на карты зарубежных банков;
- СБП;
- по реквизитам;
- за оплату счетов в приложении.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexSpb

Участник
Сообщения
188
Спасибо
242
Город
СПб
Странно. Была категория развлечения в начале года. Сертами по 15 тр каши набирали
Набирали на сайтах отличных от Дарить Легко и их магазина на Втб. Анигифт и прочие проходили. У меня была покупка и на Дарить Легко. Итог: выплатили только через НР в рамках лояльности и прочего.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
595
Спасибо
609
Может для них сейчас важен показатель отклика на опрос и пока он не будет больше какого-то процента, они статистику смотреть и не будут.
вы совершенно правильно поняли смысл действа:ok:
 

фейри

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
232
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
эти... восхитительные банковские удоды не поленились сегодня позвонить! мужу, чтобы поинтересоваться, планирует ли он ещё пользоваться их картой (а у него который месяц выбрать нечего совсем, то есть даже формально категории не выбираются. у меня, впрочем, тоже, но у меня 1-5-25, поэтому я всегда выбираю ;)) ) муж был спросонья, сказал, что подумает. )) ах, как я жалею, что позвонили не мне. я бы им рассказала.... )
 

Cardiolog

Участник
Сообщения
17
Спасибо
16
у меня нормальные выпали в этот раз категории. выпали Красота, техника, одежда, дом и ремонт, ну и яндекс еда... в барабане дом и ремонт. Но почему-то не зафиксировался. просит крутить еще. но меня устраивает категория. жму "готово". и бесполезно, как выбранной нет
У жены такая же история сегодня приключилась. Категория из барабана не фиксируется никак. У вас не преодолен этот глюк?
 

хомячок

Участник
Сообщения
883
Спасибо
255
У жены такая же история сегодня приключилась. Категория из барабана не фиксируется никак. У вас не преодолен этот глюк?
Нам пофиг этот их барабан-от него никакого толку нет.Категории-отстойные.Кроме би.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n и Leok

Астра_л

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
147
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
У жены такая же история сегодня приключилась. Категория из барабана не фиксируется никак. У вас не преодолен этот глюк?
нет. надеюсь на 1 число зафиксируется
 

Companyon

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Как в Альфе открыть новую дебетовку на новый СКС, если уже есть несколько старых дебетовок на одном (старом) СКС?
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
73
Спасибо
118
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Как в Альфе открыть новую дебетовку на новый СКС, если уже есть несколько старых дебетовок на одном (старом) СКС?
Открываете новый текущий счет. После в нем выбираете Добавить карту к счету. Либо можете одну из старых дебетовок перепривязать к новому открытому счету. Открываете меню карты, выбираете Сменить счет карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon и Lilaa

Banker

Старожил
Сообщения
335
Спасибо
191
Выпала Техника - 12%. Во включенных МСС 3990 и 3991. У альфы есть еще категория Маркетплэйсы с теми же МСС.
Как они на практике определяют кэшбэк? Без состава чека этого не сделать.
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
188
Спасибо
242
Город
СПб
Выпала Техника - 12%. Во включенных МСС 3990 и 3991. У альфы есть еще категория Маркетплэйсы с теми же МСС.
Как они на практике определяют кэшбэк? Без состава чека этого не сделать.
Скорее всего по мерчанту. Только полное название мерчанта в Альфе, по крайней мере в МП, не отображается.
 

Banker

Старожил
Сообщения
335
Спасибо
191
Скорее всего по мерчанту. Только полное название мерчанта в Альфе, по крайней мере в МП, не отображается.
Ну так куплю я скажем на ЯМаркете пылесос или стиральный порошок. Первое - техника, второе - нет. Мерчант у них будет разный?
В принципе вопрос: будут ли все покупки на Ямаркете и Мегамаркете идти с 12% кашей?
Хочется узнать практику, если есть опыт.
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
188
Спасибо
242
Город
СПб
Ну так куплю я скажем на ЯМаркете пылесос или стиральный порошок. Первое - техника, второе - нет. Мерчант у них будет разный?
В принципе вопрос: будут ли все покупки на Ямаркете и Мегамаркете идти с 12% кашей?
Хочется узнать практику, если есть опыт.
Точно не подскажу, т.к нужно смотреть на разных покупках, что отображается в названии и меняется ли оно в зависимости от типа купленного товара. Если нет, то тогда без чека, действительно не узнать состав покупок.
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
188
Спасибо
242
Город
СПб
Покупки по Альфе на ЯМ (пример): Одна покупка проходит как Техника, другая как Маркетплейсы, MCC везде 3990.
 

Вложения

  • IMG_1171.PNG
    IMG_1171.PNG
    98 KB · Просмотры: 40
  • IMG_1172.PNG
    IMG_1172.PNG
    100.2 KB · Просмотры: 40

НаташаД

Участник
Сообщения
49
Спасибо
20
Оплачивала на днях пару раз на ближайшем пункте выдачи Яндекса одежду и фильтры картой виза МКБ. Оба раза прошли как ресторан.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
230
Спасибо
128
Ну так куплю я скажем на ЯМаркете пылесос или стиральный порошок. Первое - техника, второе - нет. Мерчант у них будет разный?
В принципе вопрос: будут ли все покупки на Ямаркете и Мегамаркете идти с 12% кашей?
Хочется узнать практику, если есть опыт.
можете подбросить монетку и сказать ответ
примерно также альфа пытается распознать в сберояндексовских мсс категории, на моей практике мегамаркет может пройти техникой, яндекс никогда
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм