Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 7)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

Банк // ДК Билайн // Комбо-карта// КК 365 дней // Вклады // НС Альфа - счет // Игры // Предложения и акции
1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
Стать клиентом дистанционно
через биометрию
Ссылка // Обсуждение
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 3 категории по 5% либо 2 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам до 100 000 руб. - 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты1,95% мин.30 руб.
Переводы на корр. счета иностранных банковТолько из МБ.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
без комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 100 000 руб.
далее - 1,99% минимум 199 рублей


Подписки​

НаименованиеАльфа-смарт (ссылка)
Стоимость399 руб./мес. или 299 руб. /мес. при тратах от 20 000 руб. по карте
Банковские преимущества1. Выпадает одна смарт- категория для выбора из перечня:
Продукты, Техника, Одежда и обувь, Здоровье, Кафе и рестораны, Такси и Фастфуд.
Каждый месяц категория меняется.
2. Прокрутка барабана - 2 раза.
3. Подборка "секретный кэшбэк".
4.Лимит кэшбэка - 7 000 руб./мес.
5. Переводы в другой российский банк по номеру карты, телефона или по реквизитам - без комиссии.
6. Бесплатные уведомления об операциях.
7. В подписку можно добавить еще 2 человек, стоимость не изменится.
Небанковские преимуществаКомиссия за операции на бирже - 0,24%.

НаименованиеБесплатные переводы(ссылка)
Стоимость149 руб./мес. или 0 руб. /мес. при покупках от 10 000 руб.
Банковские преимуществаБесплатные переводы:
- по номеру карты РФ и на карты зарубежных банков;
- СБП;
- по реквизитам;
- за оплату счетов в приложении.
 
Последнее редактирование модератором:

O.Yu

Участник
Сообщения
816
Спасибо
378
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
опросник по кэшбеку следом прилетел, 1* ессно поставил и коммент дописал, что буду пользоваться картами других банков...не ленитесь минусить альфе, может дойдет до них
Я тоже заполняла такой опросник. Где пожаловалась, что постоянно дают по несколько категорий, касающихся авто. А для меня это полное зеро.
Так все равно на сл.месяц одну такую категорию выкатили. Ну хоть не три, как в последнее время.:sneer:
А вообще впервые за несколько лет, как я клиент Альфы, дали категорию ЖКХ. Вот только сейчас мне эти их "щедрые" 3% не нать. :nea:Есть ГПБ с 35%, Примсоцбанк с 10% и БСПб с 5%.
Остальные предложенные категории малоинтересны. Опять напихали сервисов доставки. В барабане уже который раз за последние время Афиша. В общем , снова карта будет отдыхать.
 
Последнее редактирование:

Kokuyama

Участник
Сообщения
63
Спасибо
25
опросник по кэшбеку следом прилетел, 1* ессно поставил и коммент дописал, что буду пользоваться картами других банков...не ленитесь минусить альфе, может дойдет до них
Поставил 1* и не выдержал и в отзыве высказался матом. Посмотрим дойдет ли так))
 
  • Нравится
Реакции: Молоток-Пила

ddugin

Участник
Сообщения
124
Спасибо
84
Какие в альфе ребята жадные, оказывается.))
Я совершил несколько операций по новой дебетовке за месяц, и на ноябрь вместо выбора из 18 категорий Альфа выкатила мне лишь 7.
Пожалуй, тоже положу карточку на полку, подожду посолиднее выбора.))
Культуру можно в серты на ленту, вкусвил и тд превратить
 
  • Спасибо!
Реакции: Guitargod

O.Yu

Участник
Сообщения
816
Спасибо
378
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Мне бы так давали!
Ну а мне постоянно - Заправки, запчасти, каршеринг.:dntknw: и ведь система же видит, что ни разу не пользовалась.
........
И еще теперь ввели этот лимит на вывод кэша. Я вот картой не пользовалась почти в последнее время, болтались 4 руб кэша. Мне их дали спокойно вывести на карту . А вот супруг зачем то пользовался альфой в октябре. Ему просто недосуг следить порой, где какие категории у него и он платил альфой где то. Сейчас у него 90 кэшбэк рублей, а вывести ему можно только от 500.:mad:
Т е картой мало пользуешься, лимита нет. Картой пользуешься - сразу лимит на вывод. Попадаешь в их ловушку. Уже не знают, как клиентов удержать.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
595
Спасибо
609
компания не просто так тратит деньги на эти опросники, за ними стоит оплачиваемый труд людей, а значит эту аналитику используют в работе:yes: пара минусов на ситуацию не повлияет, а вот если не поленимся жмякать 1* + отсутствие трат по карте, то зашевелится упитанный банкир:grin:
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
530
Спасибо
439
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Ну а мне постоянно - Заправки, запчасти, каршеринг.:dntknw: и ведь система же видит, что ни разу не пользовалась.
Поэтому и дают, что не пользуетесь. Если бы пользовались - не дали бы.
 

vitaty

Старожил
Сообщения
291
Спасибо
355
@Bbankir, ну тут не факт что эти опросники работают в принципе. Вполне может быть такое что они где-то хранятся, но в статистику не выгружаются. И никто это не смотрит. Да и мы не знаем что именно они смотрят по опросникам, если смотрят. Может для них сейчас важен показатель отклика на опрос и пока он не будет больше какого-то процента, они статистику смотреть и не будут.
Например, оценка консультации в чате или по телефону Альфы в виде единицы и галочкой "перезвонить" ни к чему не приводит. Никто не звонит и ничего не меняется. При этом оценка 1 поддержке Газпромбанка приводит к тому что звонит сотрудник и уточняет детали. Можно сделать вывод, что Альфа не смотрит эти оценки и никак их не использует. А то что они тратят деньги на них, так это для банка не так дорого. Разработать опросники силами своих разработчиков не будет являться доп.расходами и по сути вписывается в фонд оплаты труда.
 
  • Спасибо!
Реакции: фейри

F1eryHeart

Участник
Сообщения
230
Спасибо
128
компания не просто так тратит деньги на эти опросники, за ними стоит оплачиваемый труд людей, а значит эту аналитику используют в работе:yes: пара минусов на ситуацию не повлияет, а вот если не поленимся жмякать 1* + отсутствие трат по карте, то зашевелится упитанный банкир:grin:
вы в деда мороза тоже верите? :grin:
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
188
Спасибо
242
Город
СПб
  • Спасибо!
Реакции: AndreiCh68 и ddugin

O.Yu

Участник
Сообщения
816
Спасибо
378
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Поэтому и дают, что не пользуетесь. Если бы пользовались - не дали бы.
Так а какая банку выгода, что вообще клиенты их картой не пользуются? Они ж вон даже деньги обещают , только порекомендуй кому нибудь их карту.)
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

hdx1000

Мастер
Сообщения
530
Спасибо
439
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Так а какая банку выгода, что вообще клиенты их картой не пользуются?
Клиенты, которые пользуются картой исключительно в повышенных категориях - для банка зло. Если Вам дать категории "кино/домино", то Вы перестанете генерировать убыток.
Они ж вон даже деньги обещают , только порекомендуй кому нибудь их карту.)
Они надеются найти "правильных" клиентов, взамен тех, которые несут "зло" банку.
 

ddugin

Участник
Сообщения
124
Спасибо
84
В Альфе данный мерчант находится в исключениях. Кеш за него не начисляют.
Тогда пардон. Просто один синий банк щедро позволяет по 30 т каши в этой категории набирать... А альфа и тут мелочится
 
  • Спасибо!
Реакции: alexshum

AlexSpb

Участник
Сообщения
188
Спасибо
242
Город
СПб
в ПЛ это как-то отражено?
Отражено, что Альфа не начисляет КБ за покупку сертификатов/подарочных карт и т.д. Дарить легко по мерчанту у них относится к данной категории, поэтому кеш за него не наливают, причем уже давно.
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
188
Спасибо
242
Город
СПб
Тогда пардон. Просто один синий банк щедро позволяет по 30 т каши в этой категории набирать... А альфа и тут мелочится
В синем банке проблем с этим нет, на мерчанта и прочее, они, по всей видимости, не смотрят. По крайней мере, пока...
 

ddugin

Участник
Сообщения
124
Спасибо
84
Отражено, что Альфа не начисляет КБ за покупку сертификатов/подарочных карт и т.д. Дарить легко по мерчанту у них относится к данной категории, поэтому кеш за него не наливают, причем уже давно.
Странно. Была категория развлечения в начале года. Сертами по 15 тр каши набирали
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм