Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 7)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Думаю как и с накопительным счётом сделают оборот 20 тысяч скоро..
Какой смысл банку поднимать требование оборота до 20 тысяч, чтобы допустить к бесплатным переводам? Вполне достаточен оборот в 10 тысяч, на мой взгляд, тут не должно быть ужесточения со стороны банка.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Какой смысл банку поднимать требование оборота до 20 тысяч, чтобы допустить к бесплатным переводам? Вполне достаточен оборот в 10 тысяч, на мой взгляд, тут не должно быть ужесточения со стороны банка.
Ну вот по НС сделали, сейчас посмотрят, что многие все равно его делают, и повысят...

Как тут говорили, хорошая услуга для тех кто пользуется НС и надо вывести...
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Ну вот по НС сделали
В том случае банку приходилось выплачивать большие проценты за средства на НС и банк решил минимизировать свои расходы на это. А на опции бесплатные переводы банк денег не зарабатывает и расходов существенных тут нет у банка. Думаю, что оставят все без изменений, как есть.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
@Chs177, все сходится! Начислил банк 3500р за категорию Техника. Было обещано 30% в декабре. За категорию Развлечения 30% получим в феврале))
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и larus

abf

Участник
Сообщения
56
Спасибо
16
у альфы сейчас за заправку в приложении 15% каши дают, и еще у меня в этом месяце 5% на АЗС, а они просумируются или только один дадут?
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
248
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
у альфы сейчас за заправку в приложении 15% каши дают, и еще у меня в этом месяце 5% на АЗС, а они просумируются или только один дадут?
Наверное, вряд ли просуммируются.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Если не изменяет память, то через сервис Заправки оплата идет со счета (или как-то так), то есть категории не участвует...
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS, larus и abf

SAnton

Участник
Сообщения
95
Спасибо
72
у альфы сейчас за заправку в приложении 15% каши дают, и еще у меня в этом месяце 5% на АЗС, а они просумируются или только один дадут?
Сервис "Заправки" проходит по категории "Прочие расходы", Детали платежа "Оплата в сервисе Заправок АМ".
Поэтому допов 5% по категории не будет.
И учтите один очень важный момент: 15% начисляется только на самую первую покупку в месяце, остальные проходят с кэшбэком в 2%.
 
  • Спасибо!
Реакции: abf и larus

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Если Вы "вдруг" решили перевыпустить карту, то:
1) Если у Вас не достигнуто максимальное количество карт, то можно выпустить новую в МП/ИБ, при этом:
  • не забудьте отключить страховку (ставится включенной по умолчанию при выпуске карты в МП)
  • при получении убедитесь что Вам не подключили опцию "Бесплатные переводы", если она Вам не нужна
  • карту можно будет забрать в отделении или получить курьером (если оба способа Вас не устраивают, то виртуалки никто не отменял), можно получить моменталку в отделении(если они будут в наличии)
  • убедитесь при получении что Вам не навязывают лишние продукты (кредитный лимит, например)
  • уведомления сейчас автоматом не подключают, но стоит тоже проверить
После получения новой карты старую можно закрыть в МП/ИБ.

2) Если у Вас достигнуто максимальное число физических карт, то скорее всего Вы сами знаете что делать 😂 (но на всякий случай напишу - закройте ненужную и переходите к п.1)
 

bk003

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
138
Город
Москва
Стаж c
27.06.12
Опыт
382/117
Расскажите мне пожалуйста, почему все бросились перевыпускать карты?
CVV в сливе нет, а без него номер карты и дата окончания не применимы для совершения платежа...
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
CVV в сливе нет, а без него номер карты и дата окончания не применимы для совершения платежа...
По информации из некоторых источников срок действия карты в сливе есть.
По поводу CVV - вот что пишет уважаемый Chase:
"It's important to note that CVV numbers are not a requirement for processing an online credit card purchase. It is up to the retailer whether to ask this question as part of the transaction process as an added measure of security. There are several reasons why a retailer may not ask for the CVV."
Переведу вольно - пожалуйста имейте в виду, что CVV не является обязательным требованием при онлайн покупках.
 
  • Спасибо!
Реакции: SSSLM

SAnton

Участник
Сообщения
95
Спасибо
72
По информации из некоторых источников срок действия карты в сливе есть.
По поводу CVV - вот что пишет уважаемый Chase:
"It's important to note that CVV numbers are not a requirement for processing an online credit card purchase. It is up to the retailer whether to ask this question as part of the transaction process as an added measure of security. There are several reasons why a retailer may not ask for the CVV."
Переведу вольно - пожалуйста имейте в виду, что CVV не является обязательным требованием при онлайн покупках.
Хоть один вариант приведите, где при онлайн оплате не требуется код CVV. Chase, может быть и уважаемый в своих кругах, но не надо путать с российской действительностью. В США может быть и есть варианты. Помню в 2012 году в гостиницах просто "проводят" твою карту, а потом даже через несколько дней могут просто списать (было такое).
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Хоть один вариант приведите, где при онлайн оплате не требуется код CVV. Chase, может быть и уважаемый в своих кругах, но не надо путать с российской действительностью. В США может быть и есть варианты.
Привёл Chase именно потому что на руках остались еще мастеры и визы. США то ладно, а вот какая-нибудь Нигерия и Таиланд интереснее. Сейчас правда есть защита в виде того, что виза и мастер просто не принимают российские карты. :)
Про МИР надо поискать информацию, но думаю делали по аналогии с VISA/MasterCard.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
174
Я картой Альфы не расплачиваюсь онлайн, поэтому для надёжности в настройках в ИБ запретил оплату в интернете.
 
  • Спасибо!
Реакции: bk003 и Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,787
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм