Альфа-Банк (Альфа‑Бизнес) (читают 5)

Gbnth

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
78
Нашел, после распознавания счета всплывающее окно открывается для оплаты. Блокировщик окон не давал окну открыться до этого
 

Вы держитесь!

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
584
А кто-то платил ЖКХ по бизнес карте? Прислали предложение до 3к за ЖКУ, но что-то пока не понимаю как платить. Номер ЕЛС добавил, пишет начислений нет. Хотя они конечно есть, еще не платил свежие квитанции.

Попробовал распознать платеж там же, пишет распознал, но далее ничего не происходит..
Где-то читал, что ИП не имеет права оплачивать с расчетного счёта квитанции за коммунальные услуги, так как квартира оформлена на него, как на физическое лицо и к бизнес-расходам это не коим образом не относится. Ситуация становится ещё интереснее, если например квартира оформлена на родственника.
Как бы за это налоговая не штрафанула :food:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Спасибо
10
Не нашел.

Где искать? Ссылку киньте, пжл.
по условиям акции присылают только старичкам ,больше 90 дней чтоб рсч было.... только непонятно что в строке "НДС" писать.... у кого какие мысли друзья?
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

Yureg

Участник
Сообщения
131
Спасибо
80
Где-то читал, что ИП не имеет права оплачивать с расчетного счёта квитанции за коммунальные услуги, так как квартира оформлена на него, как на физическое лицо и к бизнес-расходам это не коим образом не относится. Ситуация становится ещё интереснее, если например квартира оформлена на родственника.
Как бы за это налоговая не штрафанула :food:
Это наверное актуально для тех, кто расходы учитывает при расчете налогов. Самозанятые и ИП на УСН Доходы могут тратить практически на что угодно
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

<A>

Участник
Сообщения
2,356
Спасибо
1,606
Альфа-Пятница 20.03. Кешбэк до 3000 баллов в Купере: оплата картой в приложении и на сайте, условия.
 
Последнее редактирование:

matrixall

Старожил
Сообщения
490
Спасибо
142
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68

Dr. Art

Старожил
Сообщения
1,857
Спасибо
1,421
Сегодня наконец выплатили, после обращения, за декабрьскую покупку во Все инструменты.
 
  • Спасибо!
Реакции: MrBeen и Only

Only

Участник
Сообщения
108
Спасибо
41
Сегодня наконец выплатили, после обращения, за декабрьскую покупку во Все инструменты.
Я в январе платил, сказали месяц участия +3 месяца, то есть до конца апреля должны.
А вам тогда до конца марта был дедлайн.
 

Franny

Старожил
Сообщения
153
Спасибо
77
Опять 20% выпало, как будто уже тенденция.
 
  • Спасибо!
Реакции: Yureg

MrBeen

Участник
Сообщения
44
Спасибо
5
Я в январе платил, сказали месяц участия +3 месяца, то есть до конца апреля должны.
А вам тогда до конца марта был дедлайн.
нет там в правилах до конца месяца, до 15 числа:
"4.2. Начисление Баллов, предусмотренных п. 4.1. Правил, на Бонусный счет
осуществляется Банком единоразово в срок, не позднее 15 числа третьего месяца,
следующего за Отчетным периодом, в котором Участником были выполнены условия
Акции, указанные в п. 3.1. Правил."
 
  • Спасибо!
Реакции: Gbnth и Dr. Art

MrBeen

Участник
Сообщения
44
Спасибо
5
Надо аккаунт юрлица заводить в Купере? Или можно плотить с аккаунта физлиц
мне кажется можно с ФЛ, вот из правил:
Сервис «Купер» — это совокупность интернет-сервиса Партнера, размещенного в
сети Интернет на сайте kuper.ru, business.kuper.ru, а также приложений для мобильных
устройств, размещённых на Интернет-ресурсах, таких как play.google.com и
itunes.apple.com, и позволяющих оформить Заказ (например, «Купер: Доставка продуктов»
и другие).
4.1. Для расчета и начисления Банком на Бонусный счет Участника Баллов в рамках
Акции, Участнику необходимо зарегистрироваться/авторизоваться в Сервисе Партнера
(регистрационные данные Клиента, присоединившегося к Участию в Акции (ИНН,
ОГРН/ОГРНИП), должны совпадать с регистрационными данными, указанными при
регистрации в Сервисе Партнера (ИНН, ОГРН/ОГРНИП), оформить не менее одного Заказа
и оплатить его путем совершения Расходной операции 20.03.2026 года.
К сервису и обычный купер относится, правда, как заполнить инн и прочее тут не знаю
 

PomaH

Участник
Сообщения
84
Спасибо
23
Выпало 90% макс 2700, в купере дорого выходит, даже 30% каши уже на грани было, но тут пожалуй куплю что нибудь.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
490
Спасибо
142
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Кто уже пользовался акцией Купера, разьясните условия, в правилах все расплывчато...
Оплата самовывоза с оплатой на кассе магазина считается?
Платить картой с вводом реквизитов карты считается??
 

Only

Участник
Сообщения
108
Спасибо
41
Кто уже пользовался акцией Купера, разьясните условия, в правилах все расплывчато...
Оплата самовывоза с оплатой на кассе магазина считается?
Платить картой с вводом реквизитов карты считается??
Оплата 20.03 только и при самовывозе нет оплаты на кассе.
Оплачиваете, вводя реквизиты карты, в приложении или на сайте.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
490
Спасибо
142
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Оплата 20.03 только и при самовывозе нет оплаты на кассе.
Оплачиваете, вводя реквизиты карты, в приложении или на сайте.
Самовывоз при оплате в приложении подходит?
 

Only

Участник
Сообщения
108
Спасибо
41
Самовывоз при оплате в приложении подходит?
Да, там же оплата ничем не отличается. Банк видит транзакцию, ему не важно что вы курьера пожалели и сами пришли)
 

MrBeen

Участник
Сообщения
44
Спасибо
5
А оплата сертификатов в купере подойдет? Вроде прямого запрета не вижу в Правилах...
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
3,001
Спасибо
928
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
А оплата сертификатов в купере подойдет? Вроде прямого запрета не вижу в Правилах
На мой взгляд, это тот редкий случай, когда именно у поддержки стоит уточнить такой момент.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,678
Пользователи
9,171
Новый пользователь
gorbunovakate

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм