Ак Барс Банк (читает 1)

Random

Участник
Сообщения
111
Спасибо
41
хотел в акбарсе подключить коробку - но мои паспортные данные им не понравились
за последние полтора года - уже два раза приходилось в офис заходить для уточнения и опять надо...
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, клиентом банка на была никогда, надо пристроить деньги с Почты, могу я без всяких Коробок открыть себе на 91 день вклад под 16,45% в офисе и потом его там же закрыть, чтобы все было просто и понятно, или без доп.услуг никаких 16,45% не получить?
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
Коллеги, клиентом банка на была никогда, надо пристроить деньги с Почты, могу я без всяких Коробок открыть себе на 91 день вклад под 16,45% в офисе и потом его там же закрыть, чтобы все было просто и понятно, или без доп.услуг никаких 16,45% не получить?
Ставки по вкладам только что понизились. На прошлой неделе можно было открыть "Яркое настроение" (16,25% на 91 день, без коробки). Теперь 14,25%.
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
35
Спасибо
19
Не нашёл темы профильной, раньше на склянках бы спросил в теме по Заботе, но тут вроде бы её нет. Закрывал ли кто-нибудь недавно коробку? А то знакомый спрашивает, у него в МП коробка закрыться не хочет никак, ошибку выдаёт, пишет "Попробуйте позже" - сам в своё время закрывал без проблем, а тут такое.
 

Kadrovik

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Не нашёл темы профильной, раньше на склянках бы спросил в теме по Заботе, но тут вроде бы её нет. Закрывал ли кто-нибудь недавно коробку? А то знакомый спрашивает, у него в МП коробка закрыться не хочет никак, ошибку выдаёт, пишет "Попробуйте позже" - сам в своё время закрывал без проблем, а тут такое.
Закрывал коробку в МП в конце апреля. Отправил 29.04.24 заявление на закрытие коробки "Ничего лишнего", коробка закрылась 01.05.24. Если подаете заявление в текущем месяце, коробка закрывается только на следующий месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Hovard_Roark

somagic

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Хочу закрыть коробку и счёт в банке, уже несколько месяцев не пользуюсь их картой. Банк заморозил коробку и пишет -99 рублей на счёте и отказывается закрыть мне коробку и карту пока на счёте не будет ноль. Ну хорошо, приостановили коробку, но по моей карте овердрафта нет и банк сам говорит,что коробка заморожена, но у вас задолженность, погасите и тогда закроем карту. Что делать?
 

ura52r

Участник
Сообщения
101
Спасибо
87
Банк заморозил коробку и пишет -99 рублей
Спасибо за информацию.
Еще один белый шар в пользу банка (мог ведь и не блокировать коробку и продолжать начислять за обслуживание).
У меня в качестве финансового хаба был банк Открытие, поэтому сейчас ищу альтернативу.
Требования:
- наличие бесплатной карты (в АК БАРС - есть);
- наличие НС с ежедневным начислением %% (в АК БАРС - такой есть);
- наличие СБП в интернет банке (в АК БАРС - есть);
- лояльность к денежным переводам в другие банки (надо проверять).
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
Кто следит за акбарсом и его повадками? После поднятия ключевой ставки быстро поднимаент %% по НС? Стоит ждать 7 июня?
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
Кто следит за акбарсом и его повадками? После поднятия ключевой ставки быстро поднимаент %% по НС? Стоит ждать 7 июня?
У них всё спонтанно и непредсказуемо. Вклад с хорошей ставкой может появиться внезапно, в любое время. И также внезапно исчезнуть.

А процент на текущий остаток по картам, они вообще не стали поднимать вслед за ключевой ставкой. Так и остался 10% с незапамятных времён.
 
  • Спасибо!
Реакции: Random, Term и ncuxuamp

MikeD

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Тоже не нашёл тему с картами, решил здесь спросить. Прислали смс:
Для вас кешбэк 20% в категориях: Супермаркеты, Такси, Театральные билеты. Подробнее: www.akbars.ru/~j0R/
Кто-нибудь участвовал? Какие нюансы? Обещают начислять Сливками, я ими совсем не пользовался. По ссылке все вроде просто, но не потребуется, например, разбавлять покупки, а не только в суперах закупаться?
 

tohanew

Участник
Сообщения
46
Спасибо
24
В описании акции необходимости разбавления нет. Но это персоналка, т.е. для вас она будет доступна только если пришло приглашающее СМС.
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD

Glamsky

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Коллеги при снятие кэша с карт Забота и ГУ РТ в пределах 50000, можно пользоваться любыми банкоматами, комиссия не прилетит?
 

MikeD

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
61
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Напомните, пожалуйста, как банк кашу считает, по авторизации или по проводке?
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
Кто-нибудь участвовал? Какие нюансы? Обещают начислять Сливками, я ими совсем не пользовался. По ссылке все вроде просто, но не потребуется, например, разбавлять покупки, а не только в суперах закупаться?
Читайте внимательно условия, банк с хитростями. Только подключился, читаю эти сливки, голову ломаю, повышенный КБ потолок 4 тыс руб ограничение при 4% КБ и для зарплатных 4% аптека и медицина с потолком 400 руб. Это коробка "то, что хочется". Бесполезный КБ в акбарсе.
Надо посмотреть последнюю коробку, может там чего интересное есть.
 

vedser

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
29
У меня персоналка 15% на аптеки, жд, салоны красоты. Даже лично звонили и просили пользоваться картой.
Но, вывод с конвертацией 1:2 при остатке баллов до 2500. Пока не интересно. Аптеки покрываются Газпромом.
Странно, что нет здесь темы в дебетовых картах. На банках была сильно популярна тема
 

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Странно, что нет здесь темы в дебетовых картах. На банках была сильно популярна тема
Год назад держать средства на дебетовках АББ было очень выгодно. ПНО 10-12% это было лучшее предложение на тот момент. Надо было выполнять несложные условия и можно было открыть до 9 различных карт (по одной карте предел начисления был до 100 тыс.). Поэтому и ветка на склянках была очень познавательна и популярна. А с августа 2023 КС стала расти, другие банки начали предлагать более лучшие %. А Ак Барс так и остался практически при этих ставках. Поэтому оттуда все и свалили. И популярность кончилась.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svp2310 и <A>

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Оплата ресторанных блюд входит в оборот для бесплатности коробок? Вопрос стал актуальным в связи с введением НС Доходный до 18% на ежедневный остаток в течение 62 дней. На склянках как-то помалкивали, но не отрицали, предпочитали по-старчески чесноком баловаться. А я столько чеснока не ем.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
138
Оформил карту АК барса по реферальной ссылке, закинул деньги для траты по акции. Планирую открыть накопительный счёт ежедневный процент.
Я так понял, нужно перед открытием счета заранее оформить коробку "ничего лишнего" для повышенного процента? Для бесплатности коробки годится любая покупка? Покупку до открытия коробки делать?
 

<A>

Участник
Сообщения
86
Спасибо
82
Оформил карту АК барса по реферальной ссылке, закинул деньги для траты по акции. Планирую открыть накопительный счёт ежедневный процент.
Я так понял, нужно перед открытием счета заранее оформить коробку "ничего лишнего" для повышенного процента?
Чтобы повышенный процент по НС начислялся со следующего дня после открытия, коробку оптимально открыть до/либо в день открытия НС.

Условия обслуживания Коробок:
https://www.akbars.ru/storage/abbsi...2/upload_99c3f513e187adba06f3b1f1863d7ef0.pdf

"Надбавка применяется к ранее открытым счетам со дня следующего за днем активации Коробки и до отключения Коробки."
"Дата активации Коробки при подключении Коробки на основании действующей Карты, активированной до момента подписания Заявления на подключение Коробки – дата подписания Заявления на подключение."

Для бесплатности коробки годится любая покупка?
Для первой открытой коробки условия бесплатности проверяются со второго календарного месяца (первый льготный период).
Для бесплатности коробки "Ничего лишнего" со второго расчётного месяца достаточно поддерживать на счетах от 10 тыс. весь календарный месяц.
Покупку до открытия коробки делать?
Условия бесплатности необходимо выполнять в течение всего календарного месяца.

Условия по коробке "Ничего лишнего" с перечнем МСС-кодов исключений:
https://www.akbars.ru/storage/abbsi...4/upload_4b3da295956a1787cfbf4ba848a4069a.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

<A>

Участник
Сообщения
86
Спасибо
82
Оплата ресторанных блюд входит в оборот для бесплатности коробок? Вопрос стал актуальным в связи с введением НС Доходный до 18% на ежедневный остаток в течение 62 дней. На склянках как-то помалкивали, но не отрицали, предпочитали по-старчески чесноком баловаться. А я столько чеснока не ем.
Среди исключений "Оплата ресторанных блюд" не замечена.
Все исключения здесь: https://www.akbars.ru/individuals/all-rates/boxes/
Коробка первого уровня "Ничего лишнего" в отличие от других не содержит ограничений на операции: сотовая связь, интернет, ЖКХ, штрафы, налоги, суды, реклама, телеком.оборудование.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,287
Пользователи
4,786
Новый пользователь
Бывалый

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм