Ак Барс Банк (читает 1)

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
239
ПАО «АК БАРС» БАНК − крупный универсальный банк с государственным участием, занимающий лидирующие позиции на рынке банковских услуг Республики Татарстан. Основные направления деятельности − кредитование физических лиц и корпоративных клиентов, привлечение депозитов, расчётно-кассовое обслуживание, операции с ценными бумагами и др.

Раньше были интересные карты (Emotion, Generation, Aurum), а теперь скатились до обычной Ак Барс Карты с кэшбэком 1% баллами и 2-5% за такси, каршеринг, рестораны и аптеки.

Продвигает свои Коробки "Ничего лишнего", "То, что нужно", "То, что хочется", "Больше, чем ожидал" (https://www.akbars.ru/individuals/boxes/tariffs/).

Иногда бывают выгодные акции для новичков.

Проценты по картам на минимальный остаток от 30К до 100К с минимум 1 покупкой за мес. (11-13,5% годовых в зависимости от Коробки).

Проценты по вкладам обычно ниже рынка.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
МП >>>> закрыл 1-ю коробку >>>>> закрыл карту к коробке >>>> через 60 дней счёт закроют.

Медленно >>>> но на выход.

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: AndreWna

lina-li

Участник
Сообщения
12
Спасибо
1
Привет. Подскажите, плз, как привязать пятеркину карту? Ввела номер своей выручайки еще в феврале, числах в 20х, а оно висит в статусе "ожидание авторизации" как-то так. Что с этим делать?
Или можно уже покупать, 5000 баллов сами начислятся?
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
числах в 20х, а оно висит в статусе "ожидание авторизации" как-то так. Что с этим делать?
У меня полгода так висело. Решил рискнуть, сделал покупку, баллы начислили.
 

AndreWna

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
61
Город
Москва
Стаж c
07.05.18
Опыт
171/143
с номера +7-906-325-49-16

в 11:22 сегодня.

Предсавилась АкБарс банком >>> мошенница???
:black_eye::dash:

Или реально банк так "шутит"...????


o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
В чат-е информируют о том, что сами не знают с каких номеров могут позвонить из банка клиентам.


АкБарс = :dash::black_eye:
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-12-12-12-48-896_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2024-03-12-12-12-48-896_com.miui.gallery.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 43
  • Спасибо!
Реакции: AndreWna и APK12345

rozanova54

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
162
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
11 марта мне тоже звонила женщина (номер тел. я удалила).Она предложила мне перевести пенсию в банк, получив за это 2500 руб. А я, как раз, пару дней назад подала заявление через ГУ на перевод пенсии к ним. Прочитав на форуме о проблеме выплаты бонуса в Москве, я долго объясняла ей, что фразу "пополнение на контракт + пополнение карты" им нужно заменить на "зачисление пенсии", что много отрицательных отзывов в народном рейтинге именно от Москвичей. Она сказала, что первый раз об этом слышит, что, яко бы, бонус выплачивают всем. Я попросила её решить вопрос для Москвичей... А что, а вдруг!!! :) Тем более в апреле пенсия уже поступит к ним. Буду ждать бонус...
 

Baks

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
10
Город
Питер
Стаж c
22.10.14
Долго пользовал сабж с пакетом Премиум с КБ 5% милями на всё....но после ухудшения условий оплаты милями, собираюсь на выход. Есть какой лайф хак обналичить мили сабжа не дожидаясь реальной потребности в билетах, отелях?
 

Сергей К-н

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
11 марта мне тоже звонила женщина (номер тел. я удалила).Она предложила мне перевести пенсию в банк, получив за это 2500 руб. А я, как раз, пару дней назад подала заявление через ГУ на перевод пенсии к ним. Прочитав на форуме о проблеме выплаты бонуса в Москве, я долго объясняла ей, что фразу "пополнение на контракт + пополнение карты" им нужно заменить на "зачисление пенсии", что много отрицательных отзывов в народном рейтинге именно от Москвичей. Она сказала, что первый раз об этом слышит, что, яко бы, бонус выплачивают всем. Я попросила её решить вопрос для Москвичей... А что, а вдруг!!! :) Тем более в апреле пенсия уже поступит к ним. Буду ждать бонус...
Пенсию впервые зачислили в начале февраля, по правилам акции банка приз в размере 2500 руб должен был быть зачислен до 15 марта - результат ноль!:dntknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

таня-руднева

Участник
Сообщения
66
Спасибо
50
Спрошу здесь. Как попасть в реестр "Благодарность пенсионерам". Пенсию перевела а бонус не отдают. :(
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Сергей К-н

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Спрошу здесь. Как попасть в реестр "Благодарность пенсионерам". Пенсию перевела а бонус не отдают. :(
На горячей линии оператор оформила мое обращение по невыплате премии за перевод пенсии.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

APK12345

Участник
Сообщения
30
Спасибо
72
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Пенсию впервые зачислили в начале февраля, по правилам акции банка приз в размере 2500 руб должен был быть зачислен до 15 марта - результат ноль!:dntknw:


Куда можно жаловаться на действия банка:.

Финансовый Уполномоченный ЦБ России

---официальный сайт https://finombudsman.ru
---номер телефона службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного:
8 (800) 200-00-10 (бесплатный звонок по России);
---место нахождения службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного:
119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3;
---почтовый адрес службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного:
119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3, получатель АНО «СОДФУ».
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

APK12345

Участник
Сообщения
30
Спасибо
72
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Как правильно подать жалобу в Федеральную Антимонопольную Службу
Для этого нужно кликнуть «Обратиться в ФАС», выбрать «Порядок обращения» и раздел «О порядке рассмотрения обращений граждан». Также подать обращение можно через личный кабинет на сайте ФАС.
ЖАЛОБА
:dntknw:
:scratch_one-s_head:
Приблизительный (!!) текст (требуется корректировка знатоков !)

АК БАРС Банк» вводит в заблуждение пенсионеров путем предоставления на своём сайте рекламной информации о добавлении 2500 руб. к первому зачислению пенсии в банк.
На сайте банка
https://www.akbars.ru/promo/blagodarnost-pensioneram/
имеется следующая информация:
«Переведите пенсию на карту «Мир» Ак Барс Банка Добавим 2500 ₽ к первому зачислению
Как получить выплату
Оформите карту «Мир» Ак Барс Банка
Отправьте онлайн-заявку на бесплатную Ак Барс Карту
Переведите пенсию на эту карту
Подайте в СФР реквизиты карты «Мир» Ак Барс Банка для зачисления пенсии
Получите первую выплату и бонус от банка
До 30 апреля 2024 г. получите пенсию на карту «Мир» Ак Барс Банка, и мы добавим 2 500 ₽
к первому зачислению ».

Все условия банка были мною выполнены и пенсия была переведена в банк…..(дата).
Однако рекламируемая «добавка 2500 руб. к первому зачислению» до сих пор отсутствует.
Считаю, что «АК БАРС Банк», привлекая недобросовестной рекламой, ущемляет права и законные интересы пенсионеров.
Недобросовестная реклама «АК БАРС Банка» присутствует в действиях, предусмотренных ст. 5 Федерального Закона 38-ФЗ «О РЕКЛАМЕ».
Прошу привлечь банк к ответственности за невыполнение своих обязательств.(?????)
Прошу принудить банк к выполнению своих рекламных обязательств (??????).
************************************************************************************************************
Примечание.
Статья 5 Федерального Закона 38-ФЗ «О РЕКЛАМЕ» утверждает
:
---п 1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
--- п.2 Недобросовестной признается реклама, которая:
(пп. 4) является актом недобросовестной конкуренции в соответствии с антимонопольным законодательством.
---п.3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
(пп. 15) о правилах и сроках проведения конкурса, игры или иного подобного мероприятия, в том числе о сроках окончания приема заявок на участие в нем, количестве призов или выигрышей по его результатам, сроках, месте и порядке их получения, а также об источнике информации о таком мероприятии (в редакции Федерального закона от 28.12.2013 № 416-ФЗ).
************************************************************************************************************
 

таня-руднева

Участник
Сообщения
66
Спасибо
50
Подскажите куда написать. Пригласили друга (мужа) выполнили условия - бонус ( деньги) не начислили. И мало того - в ответ на обращение написали что условия не выполнены. А они выполнены,т.к. сама тратила и следила.
 

APK12345

Участник
Сообщения
30
Спасибо
72
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Подскажите куда написать. Пригласили друга (мужа) выполнили условия - бонус ( деньги) не начислили. И мало того - в ответ на обращение написали что условия не выполнены. А они выполнены,т.к. сама тратила и следила.
Можете написать жалобу на "АК Барс Банк" на сайте Финансового Уполномоченного ЦБ о несоблюдении/нарушении банком условий рекламируемой Акции "Приведи друга".
Прикрепите скрин рекламной акции банка + скрин ответа банка на ваше Обращение (+ другие имеющиеся скрины).
 

APK12345

Участник
Сообщения
30
Спасибо
72
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Спрошу здесь. Как попасть в реестр "Благодарность пенсионерам". Пенсию перевела а бонус не отдают. :(
Этот реестр формирует программа "АК Барс Банка".
Предполагаю, что "АКБ Барс банк" недавно заключил договор с Пенсионным Фондом Москвы о включении банка в список кредитных организаций, куда москвичи могут перечислять свои пенсии, а программу до сих пор не успели (не могут) скорректировать...
 

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Банк отказывает предоставить договор вклада дистанционно (только в офисе).
Каков ваш опыт?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм