Почему в никуда?
Дело даже не в том, что смешали инвестирование с хобби.
А смешали с любой покупкой "для себя".
Понятно, что это не предмет первой необходимости, но как второй или третьей.
Мы же не думаем, покупая, например микроволновку, а за сколько я смогу её продать, когда сломается или...