Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Это все, извините, рассуждения в пользу бедных. Если даже какое-то МФО выдаст займ таким образом, договор будет ничтожным. Нет подписи-нет договора. Это очевидные юридические нормы. И любое МФО это прекрасно понимает, там тоже вовсе не дураки рулят.
Верно, соответственно такие договоры...
Конечно. Потому что реальный взлом сам по себе ничего не дает кроме доступа к ПДн (которые и так где ни попадя болтаются). А если немамонт достаточно альтернативно одарен чтобы вестись на это все, он и на псевдовзлом точно также поведется.
Не так. Вы главного аспекта так и не поняли.
Подтвердили и прекрасно. Теперь Вы можете заключить дистанционно договор с банком/МФО, используя в качестве подписи СМС на тот номер что на ГУ.
Нет, договор ДБО заключить введя смс, полученное на левый номер, не получится. Такое СМС не является...
Просто потому что указали - не является. Я тоже много чего и много где указать могу.
Является только для целей взаимодействия с данным конкретным банком.
Где Вы:
1. Прошли идентификацию личности.
2. Заключили договор ДБО, который предусматривает использование СМС на конкретный номер в качестве...
Написана формально правда, но в типичном стиле журналюг: кричащие заголовки, а вот важнейшие детали "деликатно" не освещаются.
"будет достаточно, чтобы подать заявку на онлайн-кредит" - только вреда от этой заявки самой по себе никакого, кроме может быть некоторого негативного влияния на...
Из базовых юридических знаний о договорах и их подписании )).
Указываете какой хотите. Но, повторяю, СМС на этот указанный номер от этого не станет электронной подписью заемщика. А без подписи ...
Я конечно не специалист по всяким вредоносным приложениям, но почти уверен что имея только доступ к ГУ подписать им ничего не получится.
Можно. Но я о том и говорю: нужен не только доступ к ГУ, а еще и как минимум вторая (очень непростая!) вещь - подпись (как вариант код из СМС на старый номер...
Абсолютно верно, на испуге строятся следующие уровни разводки с участием страшных следователей, сотрудников финмониторинга и прочих сказочных персонажей.
Которое требует по сути отдельного доступа. Просто получив доступ к ГУ (без того же СМС) ничего подписать им не получится.
Конечно достаточно, это подпись. Но не на произвольный номер из заявки, а на номер к которому привязаны ГУ.
Я согласен с Вашим мнением. И комментировал почему: дело в подписании договора.
И здесь не поспоришь. Но учитывая что законодательство движется в сторону защиты альтернативно одаренных, не думаю что тут будут новые более легкие варианты.
А это вообще никогда не помешает )).
Совершенно верно, для оформления займа нужна подпись заемщика.
Физическая либо электронная (код из СМС юридически один из вариантов электронной подписи). Госуслуги сами по себе, наколько мне известно, никаких вариантов подписи не дают.
Имхо - нет.
Публичные тарифы - официальный документ.
Информация в ЛК - даже на рекламные метериалы не потянет, по которым хоть что-то предъявить можно было бы. Это как слова маринок - ни о чем.
И по какому из указанных банков клиенты не получили средства?
Что-то я не припомню чтоб Бин был системообразующим ... И чтобы я там что-то потерял ...
В Открытии тоже не припомню чтоб что-то потерял... В втб только премиум на год дали за перенос пустой карты Открытия туда...
Простите, смешно...
Косвенное таки имеет.
Мошенники нередко любят рассказывать сказки про замену счетчиков и т.п. Понимая как работает вся эта система со счетчиками гораздо проще идентифицировать сказочность.
В целом у них достаточно неплохо все на сайте расписано.
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/faq/13706
Раздел "Как подать документы на разблокировку ценных бумаг и для подтверждения расходов на их приобретение". Хотя по конкретным документам там общие слова конечно. Но...
Да, это заявлено в FAQ.
Вообще можно пробовать перенести статус квала к другому брокеру на основании выписки из реестра квалов от МКБ.
Но не все брокеры так готовы делать (долбаный слон например отказывается).
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.