С чего вы взяли, что возврат отмены — это "прямой ущерб"?
С чего вы взяли, что это не вина Островка, через который работает Тинёк, или самого отеля?
Если уж говорить честно, я даже в большом плюсе оказался:
1) в отеле оставались только номера дороже — взял номер комфортнее
2) оформил номер с...