Звонки-Спам (ежедневный) от Мосэнергосбыт (читает 1)

Сообщения
28
Спасибо
4
Вот уже второй месяц мне каждый день поступает спам-звонок от Мосэнергосбыт о смене счетчика, в одно и тоже время с 16-17ч., каждый раз новый номер. Звонки поступают параллельно на два моих разных номера (Билайн и Мегафон). Трезвонить начинают сразу два моих номера.

Эти номера ни разу не регистрировались с Мосэнергосбыт. Спам подключен, блокировку ставлю на номер, но это не помогает, т.к. номера каждый раз новые. Операторы Мегофон и Билайн помочь не могут, по той же причине.

Что делать? Уже реально достают :(
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Пожалуйтесь в ФАС.
 
Сообщения
28
Спасибо
4
Пожалуйтесь в ФАС.
На кого жаловаться? На сайте Мосэнергосбыт сообщение, что зафиксированы массовые обзвоны о смене счетчиков, они не делают рассылки о замене счетчиков , что это мошенники. Звонки продолжаются.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Ну так мало ли под каким предлогом звонят мошенники. Мосэнергосбыт-то тут при чем?
Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров.
Кстати, у вайбера появилась полезная функция - при обычных звонках (не по вайберу) вайбер пишет имя звонящего. Если там какая-нибудь Маша или Артем - сразу отправляю в блок. Организации вайбер опознает обычно правильно.
 

СДР

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
20
Мне звонили от имени Мосэнергосбыта- предлагали льготы для пенсионеров.
интервалы звонков - каждый час. Не брала трубку Надоели. Достали .
Отключила телефон на сутки - помогло- неделя прошла и звонков нет.
 

Донован

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Мне звонили от имени Мосэнергосбыта- предлагали льготы для пенсионеров.
интервалы звонков - каждый час. Не брала трубку Надоели. Достали .
Отключила телефон на сутки - помогло- неделя прошла и звонков нет.
Можно в теории им позвонить и попросить убрать номер из базы обзвона, с банками иногда помогает. А то отключать телефон на сутки как-то жестко...
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Вот уже второй месяц мне каждый день поступает спам-звонок от Мосэнергосбыт
На кого жаловаться? На сайте Мосэнергосбыт сообщение, что зафиксированы массовые обзвоны о смене счетчиков, они не делают рассылки о замене счетчиков , что это мошенники. Звонки продолжаются.
Так Вы уж определитесь: от Мосэнергосбыта звонки ил от мошенников. Я ставлю на то, что это мошенники.
И ещё один момент: счётчики заменяет собственник. Если квартира не в собственности, а в соц.найме, то счётчик должен поменять город, в таком случае Мосэнергосбыт сначала пытается продавить установку счётчика жильцом (при этом сняв с него мзду за присутсвие инженера и опечатывание), а после того, как жилец, не являющийся собственником, посылает их, они ставят свой счётчик (однотарифный) бесплатно.
Если в доме плохая проводка, имеет смысл заменить её в щитке, подгадав момент присутствия представителя Мосэнеросбыта, чтоб не платить потом за переопечатку. Это же касается замены автоматов.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
174
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
И ещё один момент: счётчики заменяет собственник
Уже нет. В Москве счетчики заменяет Мосэнергосбыт совершенно бесплатно. Для всех, независимо от формы собственности.
Менял пару месяцев назад. Причем 15 лет назад счетчик менял за свои деньги, так что он не казенный. Мне его сейчас и отдали в руки.
Квартира в собственности.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Артём_B33

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Звонят целыми днями, уже устал их сбрасывать. Когда ждешь важные звонки по работе, а звонят они...ну очень раздражают спамом!
 
Сообщения
28
Спасибо
4
Так Вы уж определитесь: от Мосэнергосбыта звонки ил от мошенников. Я ставлю на то, что это мошенники.
И ещё один момент: счётчики заменяет собственник. Если квартира не в собственности, а в соц.найме, то счётчик должен поменять город, в таком случае Мосэнергосбыт сначала пытается продавить установку счётчика жильцом (при этом сняв с него мзду за присутсвие инженера и опечатывание), а после того, как жилец, не являющийся собственником, посылает их, они ставят свой счётчик (однотарифный) бесплатно.
Если в доме плохая проводка, имеет смысл заменить её в щитке, подгадав момент присутствия представителя Мосэнеросбыта, чтоб не платить потом за переопечатку. Это же касается замены автоматов.
Это спам с предложением, невозможно определить от кого и невозможно этот спам отключить. Это и беспокоит, то что внесли мои номера в спам-базу и автоматом идет ежедневно прозвон. И ничего с эти не сделать!!!

А счетчик меняют Мосэнерго бесплатно, если он вышел из строя, без разницы собственник или наниматель.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,864
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм