Золото (физическое) (читают 3)

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
768
Спасибо
503
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Не произошло материального прорыва, средний американец не стал богаче
Да вот, к сожалению, даже американец стал беднее. Не "не стал богаче", а "стал беднее". Я про простых американцев. Про регресс последних десятилетий написано довольно много, но вот сегодня на глаза попалась иллюстрирующая это дело заметка.

Названа причина, по которой американцы живут с родителями до 35 лет

70% из них трудоустроены, многие имеют высшее образование.
В 2025 году рекордное число молодых американцев в возрасте от 25 до 35 лет — 25,2 млн человек — живут с родителями. Главная причина — резкий рост цен на жилье, сообщает The Guardian со ссылкой на данные сервиса Realtor.com.
Треть всех американцев в возрасте от 25 до 35 лет сегодня не имеют собственного жилья и остаются жить в собственной детской комнате. При этом 70% из них трудоустроены, многие имеют высшее образование.
Этот факт опровергает расхожее мнение о том, что молодежь не спешит съехать от родителей из-за собственной инфантильности, лени или отсутствия работы — дело в том, что, несмотря на стабильный доход, снять или купить жилье им попросту не по карману. Средняя запрашиваемая арендная плата по всей стране выросла на 18% по сравнению с допандемийным уровнем, а средняя цена на жилье — на 34%, пояснила старший экономист Realtor.com Ханна Джонс.
Положение молодежи на рынке труда тоже оставляет желать лучшего, отмечает газета. Около 40% выпускников колледжей работают неполный рабочий день или на должностях, не требующих высшего образования. Многие молодые люди жалуются на большие трудности как при поиске работы, так и при попытках продвинуться по карьерной лестнице.
Жизнь с родителями позволяет молодым американцам экономить тысячи долларов в год — они не спешат приобретать собственное жилье. Средний возраст покупателя первого жилья в США сегодня составляет 40 лет. Кроме того, эта тенденция бьет по самим родителям: многим из них придется отложить выход на пенсию или сократить собственные накопления.
Аналитики Realtor.com сравнили нынешние показатели с данными начала 2000-х годов и выяснили: если бы тенденции прошлых десятилетий сохранились, с родителями жили бы на 4,86 млн молодых людей меньше.
«Эти данные не вызывают особого удивления, потому что мы знаем, что происходит с доступностью жилья. Но это очень показательно, если сравнить с началом 2000-х и тогдашними нормами. Мы прошли путь от 27 до 28 и 33%», — отметила Ханна Джонс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
2,478
Спасибо
2,375
Город
Москва
@sergey_pushkarev, да, согласна. Не «столько же» имеет средний американец, гораздо меньше.
Моя подруга, которая уехала с семьей во Флориду в девяностые, рассказывала, когда ее сын закончил колледж и получил специальность фельдшера, как обстояли дела со стажировкой (обязательной стажировкой). Если 20 лет назад стажерам платили в госпитале во время стажировки, 10 лет назад уже не платили, но она была хотя бы бесплатной для стажера, то сейчас стажер платит за стажировку! И не мало.
И так во всем! Медицина стала доступна в очень небольшом объеме, иначе страховка стоит слишком дорого.
Про жилье уже все в курсе, его страшно дорого даже снять, даже очень скромное, не то, что купить. Проживание в машине в городах это уже не экзотика.
Применительно к нашей теме, можно продолжить график «ВВП в золоте» еще более резко вниз. И что-то я не могу придумать объективных причин резкого роста среднего уровня жизни населения. Уже всех сожрали, кого было можно. Если нас не сожрут, им грозит голодная смерть :grin:
 

bobr12

Участник
Сообщения
46
Спасибо
9
Золото ниже 4000 ходило. Ненадолго правда, но падает довольно давно и пока не думает останавливаться
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,548
    Сообщения
    756,000
    Пользователи
    9,166
    Новый пользователь
    Antroverden

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм