Завалинка (читает 1)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я вообще то про клятых янки спрашивал. Как же так захватить полмира на всех континентах, выйграть все войны, и при этом остатся со своей територией штатов, и даже отказаться от всех репутаций и контребуций с побежденых? Дажее более того добровольно отказатся от своей международно признаной территории филипин, куба, панамы, мексики и др. Что с клятыми янки не так? Как говорят совковые агитки янки имперцы хотят захватить и паработить весь мир?
Во Вьетнаме тоже выиграл? А в Афганистане? Все-все войны? Что говорят про это агитки?
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

andy_g

Старожил
Сообщения
375
Спасибо
227
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Нет, это лишний раз доказывает, что силушки нет. Нет силы - и можешь хоть 1000 раз рассказывать про "последнее китайское предупреждение". Вы даже не представляете, что в мировой политике царит прежде всего право сильного. Не знали? До сих пор не знаете?
Вашу глубокую теорию гопника из ленинградской подворотни я понял, не сомневайтесь.
Очень надеюсь, что главного гопника вскоре вынесут на лафете и этот морок начнет спадать...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вашу глубокую теорию гопника из ленинградской подворотни я понял, не сомневайтесь.
Очень надеюсь, что главного гопника вскоре вынесут на лафете и этот морок начнет спадать...
Ваше глубокое полное незнание исторических процессов я понял, не сомневайтесь. А ваша глупая надежда с вами и помрёт) Политика останется неизменной, т.к. она основана на исторических правилах, а не правилах Гегемона. Вы истории не знаете. Поэтому вы никогда и ничего не поймёте в политике. Сами признались.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
509
@WizardU, ну он кстати нормально так на уголовку себе уже натрындел, а может и владельцу ресурса паровозом)
 

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Во Вьетнаме тоже выиграл? А в Афганистане? Все-все войны? Что говорят про это агитки?
Еще раз настоятельно советую, выкинь свои протухшие агитки в мусорку. Ветнам янки выиграли. На момент окончания боев статус кво, все при своих как вначале войны( цель сша достигнута, южный Вьетнам защищён от северного агресера). Соглашение с комуняками что два ветнама, вазамен выход из Вьетнама сша. Сша уходит а через два года комуняки нарушают соглашение и захватывают южный Вьетнам. После этого сша офицально заявляют что любые соглашения с комуняками невозмодны, т к. комуняки их не выполняют.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я не интересовался ранее северным Кипром, ни по вашим агиткам, ни по каким другим. Очень поверхностно. Просто спросил. В итоге что ж выходит, чьи военные землю топчут - того и территория, верно? Ну так и что там с интервентами в этом контексте? Или как обычно по вашим агиткам, "это другое"?))))
К нам они всегда приезжали исключительно "помочь"?))))
Не так. Республика кипр признана оон, а ее территория не совсем. В чем то ситуация как в палестине. Вроде признан оон, а территория с палестиной неразграничена, и потому израль считает все своим. А по факту и де юра и де факто мандат британии на палестину не отменен, пока израль с палестиной не разделят свои територии. Там много ньансов, в правопимственности. Международники это знают. С Тайванем, и кипром примерно так же.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я как математик рассматриваю вообще все. Просто с разной вероятностью. Есть факты: сапоги интервентов топтали российские земли. Дальше можно рыться в контекстах и событиях той эпохи и гадать о мыслях тех кто принимал решения в те времена, но это пожалуй бесконечный и отчасти бессмвсленный процесс, и каждый придет к своим собственным выводам исходя из своего мировоззрения и системы ценностей.
Вы тогда и францкзких летчиков нормандия неман тоже в сапогов интервентов запишите? И англосаксонские конвои в мурманск и т.п. ? Еще раз прочитайте по чей просьбе и почему янки оказались на севере. А так же почему англосаксы на кавказе, а французы на западе.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Везде где вы перечислили, много нюансов, а по факту, чья база, чьи солдаты на месте, тот и решает.
И всегда так было.
Ну какой смысл отрицать очевидное?
У китая что армия маленькая? А у турции? У Янки сотни баз по всему миру какие територии и у кого они отжали?
Ньансы кипра, тайваня, палестины связаны с тем что их территории в оон до сих неотругулированы, притом с самого момента их создания. Без хитрых англосаксов во всех трех случаях конечно не обошлось.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Supric

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
509
Еще раз прочитайте по чей просьбе и почему янки оказались на севере. А так же почему англосаксы на кавказе, а французы на западе.
Ну почему оказались допустим (с натяжкой) понятно. А воевать то с ними зачем потом пришлось? Сами дураки или все же что то пошло не так?))) как то не встречал упоминаний с боевыми действиями против летчиков Нормандии. Да и скажем прямо у второго фронта союзников количество, как вы выражаетесь - "нюансов" - весьма зашкаливающее даже по моим скромным поверхностным знаниям. Там и Маннергейма, или как его, можно вспомнить, тоже говорят "очень помог". Потом, ага.
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
375
Спасибо
227
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ваше глубокое полное незнание исторических процессов я понял, не сомневайтесь. А ваша глупая надежда с вами и помрёт) Политика останется неизменной, т.к. она основана на исторических правилах, а не правилах Гегемона. Вы истории не знаете. Поэтому вы никогда и ничего не поймёте в политике. Сами признались.
Скромно замечу, что сели в лужу со сравнениями территорий именно вы :P

Очень надеюсь, что вы не правы и в остальном, ведь хочется все-таки еще пожить без всех этих проблем с территориями, которые, по моему глубокому убеждению, большинству из нас совсем не нужны...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну почему оказались допустим (с натяжкой) понятно. А воевать то с ними зачем потом пришлось? Сами дураки или все же что то пошло не так?)))
Там несколько стычек среди самих красных за власть местных командиров, в которых янки почти непострадали. Ленин назвал северного красного командира контрой, тот обиделся и назвал их самих контрой и понеслось. Янки собрали вещи и свалили. Нахрен им эти местные разборки.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вот такой интересный "порядок основанный на правилах", да?
Там не правила, а огрехи правопримествести. Уж кто кто а англосаксы юридически самые подкованые, не даром весь мир предпочитает судится в их судах.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это который по Транссибу был рассредоточен?
Да, красная армия в то время была не очень то и боеспособна, но и Антанта почему-то не решилась нарастить контингенты. Скорее всего они и сами не понимали в какую сторону воевать, ну и осколки Российской империи для них были примерно как для всех сейчас Африка.
Вы смотрю агитку все же выкинули. А как же тогда что злые англосаксы уже тысячу лет только и ждут как нас поработать и отнять наши ресурсы? А тут просто взяли и отказались, когда вся власть в их руках? И в 90 х тоже отказались? Нестыковочка?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
589
Спасибо
498
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Выходит, 100 лет назад они были явно умнее чем сейчас, не находите?
В чем они глупее сейчас? Можешь просветить почему они защищали западный берлин, южную корею, южный ветнам, кувейт? Есть разве разница сейчас и тогда?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Supric

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
509
@ginigin, ну какая реальная власть, у них вилка была, как и сейчас, разворачивать полноценную военную компанию или слиться. Тогда подумали и решили слиться, сейчас видимо решили переиграть. Расклад конечно другой. Но время покажет.
 

Supric

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
509
Можешь просветить почему они защищали западный берлин, южную корею, южный ветнам, кувейт? Есть разве разница сейчас и тогда?
Наверное потому же почему и мы Сирию не оставили на растерзание?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Жаба

Участник
Сообщения
36
Спасибо
18
По руту и банкам, у меня проблем не было, Маджик сам всё делал, мне нужно было лишь нажать кнопку "скрыть рут от приложения ***"
А так конечно, для банков рут -- кошмарный сон, это ж я могу ихнюю тупорылую рекламу из программы выпилить! А у меня порой вообще складывается впечатление, что для всех наших банков главный источник дохода -- реклама через ихние приложения и сообщения, а финансовые услуги так, для привлечения рекламопросматривателей.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,433
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм