Замедление YouTube до 70% из-за политики сервиса (читает 1)

kozmich

Старожил
Сообщения
139
Спасибо
101
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Всегда будет способ обойти ограничения, никто не сможет изолировать нас от внешних ресурсов и многолетняя история легендарного китайского файервола это наглядно доказывает.
Звучит как лозунг. Хотел бы я быть таким же оптимистом. Что касается Китая, так на нём свет клином не сошёлся. Есть ещё КНДР. Ну или Туркменистан, где низкая скорость доступа для почти всех и дырки наружу затыкаются в течение пары суток после появления. Чем не модель.
 

Anton.K

Участник
Сообщения
53
Спасибо
47
выловить физика за использование оного надо еще научится
Почти весь доступ в Интернет в РФ - по документам:
  1. Договор с провайдером на конкретное физ. лицо.
  2. Мобильные номера тоже на конкретное физ. лицо.
  3. Большинство публичных WiFi-сетей - через авторизацию по мобильному номеру (см. п.2).
Отследить типичные VPN-запросы - дело технически несложное.
Штрафы можно рассылать через Госуслуги.
Неоплата в течение N дней - блокировка доступа в Интернет (кроме Госуслуг, естественно).
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Bbankir

Старожил
Сообщения
366
Спасибо
341
Почти весь доступ в Интернет в РФ - по документам:
  1. Договор с провайдером на конкретное физ. лицо.
  2. Мобильные номера тоже на конкретное физ. лицо.
  3. Большинство публичных WiFi-сетей - через авторизацию по мобильному номеру (см. п.2).
Отследить типичные VPN-запросы - дело технически несложное.
Штрафы можно рассылать через Госуслуги.
Неоплата в течение N дней - блокировка доступа в Интернет (кроме Госуслуг, естественно).
когда надо отследить штучных хулиганов, то это дело технически не супер сложное, а какими ресурсами вы собираетесь отслеживать ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ пользователей? товарищей майоров и мощностей оборудования нанять/закупить за триллионы денег?:crazy: чиновникам конечно это бы понравилось, но кто ж им даст столько денег распилить:blush2:

насчет блокировки доступа в интернет- давайте на шаг вперед подумаем: ну переблочите вы 2/3 населения а дальше что? а дальше все интернет провайдеры пойдут по миру из за потери доходов, тысячи безработных, сотни миллионов выпавших налогов из казны, умерщвление онлайн торговли и схлопывание рынка, полная деградация цифровых сервисов как таковых и в целом смерть телеком рынка.:popcorn: я за Вас голосовать не буду:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Anton.K

Участник
Сообщения
53
Спасибо
47
переблочите вы 2/3 населения а дальше что?
я думаю, VPN-ами и прочими "нанотехнологиями" увлекается едва ли 20% дееспособного населения, так что ваши оценки охвата "целевой аудитории" очень завышены :)
И произойдёт это не одномоментно, так что бунт маловероятен.
все интернет провайдеры пойдут по миру из за потери доходов
Предположу, что подавляющая масса населения пользуется мобильным интернетом (через опсосов), которые Интернет предоставляют как "сопутствующую услугу". И в этом случае блокировка не исключает списание абонплаты.
Провайдеров же можно чуток посубсидировать (как обычно за наши деньги).
товарищей майоров и мощностей оборудования нанять/закупить за триллионы денег?
тут главное просчитать прибыльность затеи ;)
ТСПУ уже почти у всех есть - можно допилить его программную начинку, интегрировать с 1C и ФНС.
Можно запустить "пилотный проект" в одном регионе и посмотреть на "выхлоп".
Ну, вообще "лягушка" уже потихоньку варится, тем более, что и выскочить-то ей уже почти что некуда...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,484
Пользователи
5,330
Новый пользователь
-svvx-

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм