Замедление YouTube до 70% из-за политики сервиса (читают 7)

X-Side

Модератор
Сообщения
463
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
03.03.13

andy_g

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
287
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
У меня в 4к все идет без задержек.
Что за VPN у вас?

Нужен роутер с поддержкой впн, например, кинетик.
Спасибо, я уже догадался.
Но это ведь совсем не то, что вы писали чуть выше:
у всех все как работало, так и работает. Просто нужно теперь дополнительно тыкнуть несколько кнопок.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
287
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
В общем, как я понял по прочтению интернета, надо платный VPN покупать и роутеры с его поддержкой на каждую локацию, где привыкли смотреть ютуб. И надеяться, что канал до зарубежного сервера потянет нагрузку.

Есть во всем этом некий нездоровый идиотизм (с) :facepalm:
 

bob252

Старожил
Сообщения
492
Спасибо
709
В общем, как я понял по прочтению интернета, надо платный VPN покупать
С этим тоже проблемы, после того, как компании, заботящиеся о своей репутации покинули рынок РФ. У меня был платный ВПН, но компания ушла из РФ. Хорошо хоть дала возможность до конца выработать контракт.
Есть во всем этом некий нездоровый идиотизм (с) :facepalm:
"Некий нездоровый идиотизм" совсем не в том, что мы стараемся обойти эти запреты, а в том, что эти запреты установлены.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
287
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
С этим тоже проблемы, после того, как компании, заботящиеся о своей репутации покинули рынок РФ. У меня был платный ВПН, но компания ушла из РФ.
Да, надо отзывы читать, видимо. И не оплачивать большие периоды заранее.

"Некий нездоровый идиотизм" совсем не в том, что мы стараемся обойти эти запреты, а в том, что эти запреты установлены.
Именно это я и имел в виду :LaieA_017:
Причем эти нехорошие люди еще и не признаются в том, что запреты установлены. Держат всех за идиотов...
 

radom

Мастер
Сообщения
3,059
Спасибо
2,095
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Причем эти нехорошие люди еще и не признаются в том, что запреты установлены.
странно, что референдум по этому поводу не провели... обычно у нас всегда проводят... :mosking:
 
Сообщения
54
Спасибо
94
Стаж c
14.01.12
Опыт
2312/506
странно, что референдум по этому поводу не провели... обычно у нас всегда проводят...
Референдум по поводу чего именно? О возможности блокировки YouTube представители официальных властей объявляли неоднократно. Для этого референдум им не нужен. К тому же проведение федерального референдума очень дорогостоящее мероприятие.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1
Сообщения
54
Спасибо
94
Стаж c
14.01.12
Опыт
2312/506
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Struzhkin

Мастер
Сообщения
591
Спасибо
432
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
О возможности блокировки YouTube представители официальных властей объявляли неоднократно.
Тут кстати не стоит забывать, что Гугл также блокирует свои сервисы для российского бизнеса, за которые легально платили. Google Workspace например. И ещё вопрос, "кто первый начал"..
 

Вложения

  • IMG_20240811_155746_668.jpg
    IMG_20240811_155746_668.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 7

X-Side

Модератор
Сообщения
463
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@andy_g, у меня X-Side VPN. Рекомендую:good: Делайте Andy_g VPN и все будет грузиться :rofl:
Шучу. Год назад, когда начались массовые блокировки впн сервисов и протоколов типа wireguard, я понял, что нужно создавать свой собственный впн. Сделал все по инструкции, оплатил аренду сервера на год и все.
Сейчас получается аренда сервера на год - 2400 ₽ или 200₽ в месяц.
Скорость порта - 200 Мбит, безлимит по трафику. На сервере еще 6 человек знакомых, скорости всем хватает.:) Перерывов в работе нет, рекламы нет, подключение за 1 секунду:beach: Из минусов - не работает в Китае. Но это я немного криво настроил.:grin:

Для видео 4к нужно около 60мбит стабильной скорости. Но качества 4 к не нужно никому, на телефонах достаточно 1080р или меньше.
Другое дело, что бесплатные впн точно не справятся с загрузкой видео, на то они и бесплатные:grin: Но для большего числа пользователей уже требуются гигабитные серверы, они подороже - от 500₽ в месяц.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
287
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Тут кстати не стоит забывать, что Гугл также блокирует свои сервисы для российского бизнеса, за которые легально платили. Google Workspace например. И ещё вопрос, "кто первый начал"..
Гугл не обязан действовать в наших (россиян) интересах, он соблюдает законы своей страны. О чем, кстати, черным по белому написано в вашем скриншоте.

А вот наши чиновники, которым мы платим зарплату, обязаны действовать в наших интересах. Или хотя бы нормативную базу для своих деструктивных действий опубликовать. А этого сделано не было.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
287
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@X-Side, вы извините, но сначала вы пишете, что "у всех все как работало, так и работает. Просто нужно теперь дополнительно тыкнуть несколько кнопок".
Потом выясняется, что нужен роутер помощнее, а теперь и до собственного выделенного сервера добрались, чтобы видео в хорошем качестве было.

Это совсем не "тыкнуть несколько кнопок" :black_eye:
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и Mavr1

Struzhkin

Мастер
Сообщения
591
Спасибо
432
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
А вот наши чиновники, которым мы платим зарплату, обязаны действовать в наших интересах.
Вы имеете ввиду налоги? Так гугл наверное тоже платит налоги в своей стране. Однако вы пишите:
Гугл не обязан действовать в наших (россиян) интересах, он соблюдает законы своей страны.
Почему вы считаете что в вашем конкретном случае всё должно быть наоборот? Не вы соблюдаете законы, а чиновники должны делать то что вы пожелаете?
 
  • Нравится
Реакции: mopsspb

andy_g

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
287
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

andy_g

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
287
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Так его вам пока никто не запрещает.
Пользуйтесь, если сможете.
Я спокойно смотрю на смартфоне.
Опять сказка про белого бычка. Никто не запрещает, просто у всех, кроме вас, оно внезапно перестало работать :facepalm:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
463
Спасибо
748
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@andy_g, так я же сказал, что давно настроил. Что не так? Самое сложное - настройка, потом одно наслаждение доступным интернетом.
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
70
Спасибо
65
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Гугл не обязан действовать в наших (россиян) интересах, он соблюдает законы своей страны.
Работая на российском рынке (в России) он обязан соблюдать законы РФ. А поскольку официально он слинял из России и не желает соблюдать российское законодательство, то почему Россия должна помогать Гуглу и сотрудничать с ним?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
763
Сообщения
138,884
Пользователи
5,135
Новый пользователь
Medes

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм