Замедление YouTube до 70% из-за политики сервиса (читают 12)

andy_g

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
213
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Не за горами законы или, зачем усложнять, просто "правоприменительная" практика когда уже и просто за факт мыслей могут начать сажать.
И эксперты сразу найдутся, экспертизы накатают.
Ага, оскорбление чувств верующих скептическим выражением лица :grin:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
681
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
На мой взгляд все молодцы. С одной стороны цензура интернета - это всегда плохо, с другой например, под раздачу попал канал Наука 2.0 на трубе, который вообще не про это, но его удалили. Идёт информационная война.
Идет информационное разделение мира. К сожалению, ютуб стал Соловьев-тв, только наоборот. Удаляют все российские политические каналы и ролики, а оставляют пропаганду всяких либералов.
 
  • Нравится
Реакции: mopsspb

al-so

Старожил
Сообщения
364
Спасибо
225
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
На мой взгляд все молодцы. С одной стороны цензура интернета - это всегда плохо, с другой например, под раздачу попал канал Наука 2.0 на трубе, который вообще не про это, но его удалили. Идёт информационная война.
Ну так надо было удалить канал bbc или fox news с рутуба и все дела.

Не их собачье дело решать за меня где что смотреть.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,403
Спасибо
484
Инсту запретили. И что поменялось?
все поменялось. там падение трафика вполне себе значительное, многие ушли. но youtube не заблокируют полностью, отечественные приложения типа рутуба слабо конкурентны - ранее там было куча неотключаемой рекламы и на ios само приложение ужасно лагало. VK видео может и сможет заменить youtube, но вряд ли скоро...
 

filin

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
129
Кто что думает относительно данного решения ?
Война жабы с гадюкой. Как говорил тов.Сталин: "оба хуже".
Да ничего не поменяется. Впн наше все :) У меня порт на сервере 200 м/бит. Для видео 4к требуется около 40 м/бит. Как все смотрели, так и будут смотреть. Инсту запретили. И что поменялось? Все поныли, хайпанули на новости, скачали впн и дальше сидят.
Справедливое замечание. Для, например, 2014 года. Проблема в том, что мы в 2024. И если Вы все еще может юзать впн, то это не Ваша заслуга, а их недоработка. Радуйтесь и скажите спасибо, в противном случае начнете танцевать с бубном для обхода DPI, что повышает порог входа на порядок и отсеивает процентов 80 юзеров-неосиляторов. Мой (чесно оплаченый) провайдер забанен почти полностью. Осталась две локации которые тупо включил и оно работает. Сколько оно еще так проживет- я не заню, но уже начинаю готовиться. Это я еще молчу что услуги как-то нужно оплатить. Хвала богам и крипте, за то что она есть. В противном случае мы давно сидели бы в чебурнете.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

mopsspb

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
28
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
А что, такие действительно есть?
Да. Все каналы СМИ, писателей и артистов, высказывающиеся в поддержку России, YouTube блокирует как неугодные. Свобода слова по-американски. Нынче, инакомыслие на YouTube неприемлемо.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
681
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
все поменялось. там падение трафика вполне себе значительное, многие ушли. но youtube не заблокируют полностью, отечественные приложения типа рутуба слабо конкурентны - ранее там было куча неотключаемой рекламы и на ios само приложение ужасно лагало. VK видео может и сможет заменить youtube, но вряд ли скоро...
Рекламы стало меньше, но я что-то не заметил уменьшение пользователей.
Война жабы с гадюкой. Как говорил тов.Сталин: "оба хуже".

Справедливое замечание. Для, например, 2014 года. Проблема в том, что мы в 2024. И если Вы все еще может юзать впн, то это не Ваша заслуга, а их недоработка. Радуйтесь и скажите спасибо, в противном случае начнете танцевать с бубном для обхода DPI, что повышает порог входа на порядок и отсеивает процентов 80 юзеров-неосиляторов. Мой (чесно оплаченый) провайдер забанен почти полностью. Осталась две локации которые тупо включил и оно работает. Сколько оно еще так проживет- я не заню, но уже начинаю готовиться. Это я еще молчу что услуги как-то нужно оплатить. Хвала богам и крипте, за то что она есть. В противном случае мы давно сидели бы в чебурнете.
Так я не спорю, что это недоработка власти. Я исхожу из того, что впн работает в таких странах как Китай и Иран, где уровень цензуры намного выше, чем у нас. Тем не менее, в Китае все гугл сервисы прекрасно работают через впн, просто пользователям нужно немного получше настраивать впн. Но в России нет столько денег, чтобы создать аналог китайского фаервола.
 

DvGo

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
17
До конца текущей недели скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах может снизиться до 40%, а к концу следующей — уже до 70%, сообщил в своем телеграм-канале глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
«Деградация» YouTube — вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство», — заявил парламентарий.
По его словам, летний период «для приведения в чувство» YouTube был выбран не случайно — в этот период множество людей находятся в отпусках и пользуются для выхода в интернет мобильными устройствами. «Деградация» YouTube их никак не коснется, зато сам ресурс воочию увидит, что от уговоров государство перешло к конкретным шагам», — отметил Хинштейн.
Вместе с тем он напомнил, что «Ростелеком» фиксирует ухудшение качества загрузки видео на YouTube. Компания ранее объясняла, что это связано не с действиями властей, но с тем, что Google с 2022 года не занимается расширением и обновлением своего оборудования в России.
«Вновь подчеркну: все происходящее является следствием антироссийской политики хостинга, который последовательно удаляет каналы наших общественных деятелей (блогеров, журналистов, артистов), чья позиция отличается от западной точки зрения. Поэтому дальнейшая судьба YouTube в России зависит исключительно от него самого. Если администрация ресурса не изменит свою политику и не начнет соблюдать наши законы, ничего хорошего его здесь не ждет», — заключил глава комитета Госдумы...

Источник: https://www.rbc.ru/technology_and_media/25/07/2024/66a266439a794721b822daac

Кто что думает относительно данного решения ?
"Пойду выколю себе глаз, пусть над тёщей смеются, что у неё зять кривой" (с) :crazy:

Как заставить выполнять свои законы иностранцев, если сам их не выполняешь?
Конституцией - цензура запрещена, а свобода слова гарантирована.
И что? Прав всё равно только Конашенков? :shashka: :Laie_42:
 

DvGo

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
17
На мой взгляд все молодцы. С одной стороны цензура интернета - это всегда плохо, с другой например, под раздачу попал канал Наука 2.0 на трубе, который вообще не про это, но его удалили. Идёт информационная война.
А зачем скрепный канал полез на нескрепный ресурс?
Поднимал бы популярность рутюба, выпускаясь только на нём! :Laie_48:

P.S. Забыли добавить, что "всё не так однозначно". :grin:
Ох уж это пропагандистское словоблудие: кто сразу не купился на брехню - попробовать хотя бы втереть, что все плохие.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

DvGo

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
17
Идет информационное разделение мира. К сожалению, ютуб стал Соловьев-тв, только наоборот. Удаляют все российские политические каналы и ролики, а оставляют пропаганду всяких либералов.
Так это плохо или хорошо?!
Если плохо - зачем уподобляетесь?
Если уподобляетесь = теряете право критиковать, ибо сами не лучше!
А то как с Югославией получается: её бомбило НАТО - поэтому оно плохое, а "йа принял решение" - поэтому я хороший... :shashka: :rofl:

Цензура запрещена Конституцией!
Заставляя кого-то соблюдать законы, надо сначала соблюсти их самому!
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

X-Side

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
681
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@DvGo, я считаю, что каждый человек должен сам выбирать что ему смотреть, а не государства. Чем наша цензура отличается от европейской, где рассказывают, что нужно запретить российские каналы для защиты демократии? Ничем.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: юлия, mopsspb и DvGo

DvGo

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
17
@DvGo, я считаю, что каждый человек должен сам выбирать что ему смотреть, а не государства. Чем наша цензура отличается от европейской, где рассказывают, что нужно запретить российские каналы для защиты демократии? Ничем.
Мы находимся "у себя" дома, а не "у них", т.е. НАМ они рутюб смотреть не запрещают, можем видеть все точки зрения, согласно Конституции!

Так зачем выкалывать себе глаз, как тот дурной зять, которому до себя нет дела, лишь бы тёще нагадить? :crazy:

Они же загнивают и вырождаются, а мы великие, неужто не разберемся, кто говорит правду, а кто водит нас за нос уже 25 лет! :russian: :why_me:
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

mopsspb

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
28
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Мы находимся "у себя" дома, а не "у них", т.е. НАМ они рутюб смотреть не запрещают, можем видеть все точки зрения, согласно Конституции!
Не правда. Ютуб, работая на российском рынке, хочет распространять только тот контент, который выгоден ему, цензурируя его. Всё, что выгодно англосаксам - они позволяют распространять, всё что не выгодно - блокируют. Они приходят на чужой рынок в чужую страну (в Россию) и пытаются навязать что надо смотреть, а что - нет. Почему надо мириться с этим ? В эту игру можно и вдвоём играть.
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7 и X-Side

X-Side

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
681
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@DvGo, после удаления ютуб канала пранкеров Вована и Лексуса за пранк с министром обороны Великобритании, у меня все встало на свои места. Как может обычный пранк на ютубе угрожать национальной безопасности Великобритании? Как спецслужбы смогли вообще смогли пропустить такой звонок? Они должны были пранкерам спасибо сказать, но нет, просто канал снесли. При этом ютуб заявил пранкерам,что их ролик не нарушает правил ютуба. И это не цензура?
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7

DvGo

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
17
Не правда. Ютуб, работая на российском рынке, хочет распространять только тот контент, который выгоден ему, цензурируя его. Всё, что выгодно англосаксам - они позволяют распространять, всё что не выгодно - блокируют. Они приходят на чужой рынок в чужую страну (в Россию) и пытаются навязать что надо смотреть, а что - нет. Почему надо мириться с этим ? В эту игру можно и вдвоём играть.
Прочтите сообщение, на которое отвечаете, внимательнее: не запрещают смотреть РУТЮБ.
Есть контакт? :)

Пусть хотят что угодно, мы - "великие, с нами Бог" - сами как-нибудь разберемся, что нам смотреть, безо всяких вахтёров и стукачей, произвольно нарушающих Конституцию!

И за "рынок" не переживайте: Youtube ещё с марта 2022 не показывает рекламу в РФ, т.е. не имеет никакой прибыли, предоставляя людям свободный доступ к своим ресурсам, чтобы они могли ИСКАТЬ, то что их интересует.
Местным бы площадкам такую щедрость - предложить могут только пол-блина с лопаты, и те - обмазанные рекламой! :rofl:

В общем, не миритесь - ПРОСТО САМИ РЕШАЙТЕ, что вам смотреть, а что нет, и не навязывайте свой выбор остальным гражданам!
Есть контакт? :)
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
119,957
Пользователи
4,972
Новый пользователь
Fredy

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм