Хакеры получили реквизиты карты (читает 1)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

mosich

Участник
Сообщения
35
Спасибо
11
Статья 2020 года со склянок https://www.banki.ru/wikibank/3d-secure/#:~:text=Не%20все%20онлайновые%20магазины%20и,и%20банк%20от%20мошеннических%20операций .
Не все онлайновые магазины и банки поддерживают 3D-Secure. Эта технология не является обязательной и защищает в первую очередь торговую точку и банк от мошеннических операций.
Вроде как с тех пор ничего "законодательно" не менялось.
Сорян, был неправ. Однако следующее предложение из той же статьи говорит, что операция не будет отвергнута, но
ответственность за несанкционированную транзакцию возлагается на сторону, по чьей вине не была использована технология 3DS.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Скрин из СБОЛа
1712151414919.png
 

mosich

Участник
Сообщения
35
Спасибо
11
Вроде как в Сбере можно запретить покупки в интернете без подтверждения СМС-кодом.
Если банк как то различает "подключение 3Д" и "запрет без 3Д", то у него должно быть две галки на выбор. На мой взгляд - это одно и то же.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Причем здесь магазин? 3D-Secure это услуга банка эмитента карты.
Будет ли запрошен код по 3DS, решает именно магазин - и для него это стоит денег, поэтому те же маркетплейсы либо не запрашивают 3DS, либо запрашивают только перый раз при оплате новой картой, а далее без него (тот же Ozon). Поэтому если у вас банк позволяет выставить опцию "не пропускать операции без 3DS", то в этом случае оплата просто не пройдет
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

mosich

Участник
Сообщения
35
Спасибо
11
Вы как читаете вообще? Я вам скрин из ЛК Газпромбанка выложил.
А вы читаете? На вашем скрине я вижу только один вариант, а не два. При включенной опции покупки на озоне проходят или отбиваются?

И кстати. вопрос я не вам задавал.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если банк как то различает "подключение 3Д" и "запрет без 3Д", то у него должно быть две галки на выбор.
Зачем две "галки"-то? Банк, как правило, по-умолчанию подключает возможность приема кодов 3ds. А Вы уже в своем МП можете запретить совершать онлайн покупки в магазинах без этих кодов. Реализована ли возможность такого запрета во всех банках - не знаю. Я карты с собой не ношу.

При включенной опции покупки на озоне проходят или отбиваются?
Без понятия. У меня не было необходимости в этом запрете.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Банк, как правило, по-умолчанию подключает возможность приема кодов 3ds.
Это вообще не банковская опция, а платежной системы. Пользуешься картой, - она у тебя есть. Нравится тебе это или нет ( хотя вряд ли когда либо были жалобы).
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Это вообще не банковская опция, а платежной системы. Пользуешься картой, - она у тебя есть. Нравится тебе это или нет ( хотя вряд ли когда либо были жалобы).
В-принципе, мне все равно, чья это опция. Спасибо, что указали. Заказал карту, пришло СМС от банка о подключении моей карты.
1712252472098.png
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Из всего вышесказанного, как я понимаю:
1). 3DSecure - услуга банка эквайра за деньги магазина.
2). Запрет платежей без 3DSecure - услуга банка эмитента по заявлению клиента.

Основная дыра в правилах МПС/НСПК - это подписки и "привязки" карт. Нет возможности "отвязать" привязанную карту, например, через приложение своего банка, если "продавец" злоупотребляет привязкой - только перевыпуск, который может быть платным (или карта станет МИР, что не всегда хочется).
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
(или карта станет МИР, что не всегда хочется).
Других сейчас и нет. Разве что UNIONPAY. А все ранее выпущенные Мастеркарды и прочие Висы уже второй год имеют от этих платежных систем лишь название. А обслуживает их все равно НСПК МИР.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Companyon и камо

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Основная дыра в правилах МПС/НСПК - это подписки и "привязки" карт. Нет возможности "отвязать" привязанную карту, например, через приложение своего банка, если "продавец" злоупотребляет привязкой
Уже есть, например в Сбере: нажать на карту - Настройки - Куда привязаны ваши карты (Магазины и подписки).
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Других сейчас и нет. Разве что UNIONPAY. А все ранее выпущенные Мастеркарды и прочие Висы уже второй год имеют от этих платежных систем лишь название. А обслуживает их все равно НСПК МИР.
Да теперь это и не Мастеркард и не Виза но и не Мир в том смысле что нельзя привязать в Мир Пэй и ПЛ "Привет Мир!" и Бин карты естественно старый, что-то типа если мужчина или женщина сделает операцию по смене пола то он(она) не будет ни тем ни другим)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм