Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 9)

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,360
Спасибо
1,863
Возможно на этой неделе, перед закрытием прошлого фикса, попробую его пополнить суммой, превышающей десятикратную червонцу на предмет получится или нет.
На повышающей тренде банк не пользуется этим пунктом
Вообще ни разу вроде банк данный пункт не использовал. Хотя ему ( пункту) лет 10 точно
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Bankov

Мастер
Сообщения
1,698
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
по текущей ситуации, я только Финстар зафиксил на 10к, его хотя бы расторгнуть без потерь можно :)
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007

Донец

Участник
Сообщения
429
Спасибо
352
Город
Сочи
по текущей ситуации, я только Финстар зафиксил на 10к, его хотя бы расторгнуть без потерь можно :)
По текущей ситуации, я вообще фиксить не собираюсь.
Фиксанул только в Локо на 30 дней. Ставка уж больно вкусная.
 
  • Спасибо!
Реакции: mistenas

trututu

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
3
Зафиксил в Финстаре. Заходил через ФУ, но сразу по паспорту войти в ИБ не дали. Пришлось звонить, но уже через 5 минут перезвонили и сказали, что доступ открыт
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju, tnwy и Донец

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,166
Спасибо
2,220
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Bankov, сейчас появились интересный фикс "Срочный" в Финстаре и интересный вклад "Подарок" в Приморье.

Подскажите, пожалуйста, в этих банках хоть раз у Вас фиксы выстреливали?
(То есть Вы их пополняли "до горлышка" и они нормально отработали...)
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,698
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
"Срочный" в Финстаре и интересный вклад "Подарок" в Приморье.

Финстар - только фиксы пока, в Приморье у меня были один или два вклада, не помню, один из них возможно был с пополнением, банк не очень удобный
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

BanksHater

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
47
Город
Саратов
Стаж c
26.11.16
Опыт
580/76
Я на ФУ вообще Финстар найти не могу
Там вклад с низкой процентной ставкой 15% и минималкой 200к. Долго скроллить приходится :grin: А после открытия и получения доступа к ДБО ещё и сразу назад выводить.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,166
Спасибо
2,220
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Финстар - только фиксы пока, в Приморье у меня были один или два вклада, не помню, один из них возможно был с пополнением, банк не очень удобный
Кажется мне, что это мертворожденные фиксы, как в АТБ и Примсоцбанке.
Что-то нет энтузиазма в них ничего открывать.

Наверное только удаленно стану клиентом и ДБО подключу, а открывать пока не буду ничего.
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец и sss67

Bankov

Мастер
Сообщения
1,698
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
возможно, у меня пока из фиксов только Финстар и есть вроде, тут вход дешевый и досрочка без потерь и ставки более-менее, про запас

в Приморье для нормального ДБО нужна карта, они соц бесплатные, остальным - условно платные, потом там досрочно вклад только в офисе можно закрыть
 

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
Сегодня в 8 утра открыл этот вклад на ФУ с пополнением на минимальную сумму. Только в 13 часов пришёл пуш, что вклад открыт в банке. По ФИО и паспорту не пускает, по счету тоже не пускает.
А что интересного в этом вкладе Финстар на ФУ с такими низкими ставками?
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

BanksHater

Старожил
Сообщения
55
Спасибо
47
Город
Саратов
Стаж c
26.11.16
Опыт
580/76
А что интересного в этом вкладе Финстар на ФУ с такими низкими ставками?
Этот вклад с ФУ нафиг никому не нужен. Но нужен доступ в ДБО, чтобы открыть выгодный фикс на год.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Вот банкиры нагородили. Разве можно самому проконтролировать спустя 1,5 года, правильно ли выплатят %, если будут и приходы и расходы?
На это есть Excel с таблицей учёта по каждому дню. Я себе сделал поле изменений на приход-расход, если они пустые, то результирующая по дню = 0 и следующий день берёт разницу из предыдущего + результирующий, таким образом очень удобно вносить только суммы, которые гуляли. Но!

Вообще, засада расходно-пополняемых вкладов и накопительных счетов может быть в используемом принципе учёта поступлений и расходования: LIFO или FIFO.

LIFO = last in, first out, (последним пришёл — первым ушёл), т.е. как магазин автомата Калашникова - самый старый патрон закладывается внутрь и расходуется последним, а самый новый/последний - расходуется в первую очередь. Это наиболее понятная и выгодная для клиента схема.
1727216096506.png
FIFO = first in, first out (первым пришёл — первым ушёл) - т.е. принцип "труба", где первая, самая старая сумма, идёт в расход в первую очередь. Представьте, что Вы хотите забрать наличными с НС в кассе и деньги должны отлежаться месяц. В январе закинули онлайном 1 миллион, в декабре - ещё 1 миллион. Через неделю 1 миллион израсходовали, и ещё через неделю хотите снять в кассе второй. А Вам говорят: там 11 месяцев лям лежал, так вот он-то и израсходовался, а новый - не отлежал, у нас FIFO. Аналогичная картина с расходно-пополняемыми НС и вкладами на FIFO, если учёт сумм и сроков идёт для каждого нового поступления.
Например, FIFO в Дом.РФ на НС, таким образом, те, кто рассчитывает снимать суммы поступившие онлайн налом через кассу, раскидывает их по параллельным НС и использует для онлайн-расходных операций самые свежие. А вот СДМ банк использует FIFO в наиболее извращённом и невыгодном для клиентов виде, т.к. многие клиенты даже не понимают, как они могут попасть, это выясняется позже.
1727216430467.png
 
Последнее редактирование:

trututu

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
3
Там вклад с низкой процентной ставкой 15% и минималкой 200к. Долго скроллить приходится :grin: А после открытия и получения доступа к ДБО ещё и сразу назад выводить.
В приложении теперь есть фильтр по названию банка, ищется легко)
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,481
Спасибо
1,238
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
За червонец держать такой фикс - не самая плохая идея., имхо.

Да, условия очень замороченные для ручного счёта. Но тут главная сложность в том, чтобы фиксировать даты снятия/пополнения и суммы, дальше вычисления не такие сложные, как Вам кажется.

Вот банкиры нагородили
Я прихлопнула этот фикс - вклад в СДМ под названием "Накопительный счёт" и согласна с Вами , что сильно нагородили, и считаю специально "изобретали" и название и условия, для невнимательных, я посчитала, что он мне нафиг не нужен, и не стоит ему даже внимание уделять, меня удивляет, что он всё время в таблице, но на вкус и цвет, как говорится...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Kadrovik

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,249
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм