Выбор банка в качестве финансового хаба (читает 1)

ura52r

Участник
Сообщения
80
Спасибо
73
У меня в качестве финансового хаба был банк Открытие, поэтому сейчас ищу альтернативу.
Как вариант рассматриваю АК БАРС.
Требования:
- наличие бесплатной карты (в АК БАРС - есть);
- наличие НС с ежедневным начислением %% (в АК БАРС - есть);
- наличие СБП в интернет банке (в АК БАРС - есть);
- лояльность к денежным переводам в другие банки (надо проверять).
 

X-Side

Куратор
Сообщения
204
Спасибо
257
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
У меня финансовый хаб - это Тинькофф банк. Во всех случаях помогает:
1. Бесплатные дебетовки и кредитки;
2. НС с ежедневным начислением %;
3. Переводы по реквизитам, по СБП 30 млн. , по номеру карты куда угодно и кому угодно;
4. Международные переводы в страны СНГ;
5. Международные переводы на корр. счета иностранных банков прямо из МБ и ИБ;
6. Адекватная поддержка;
7. Снятие нала в любых банкоматах.

Это мои критерии финансового хаба, которые Вам тоже подходят. Тиньк мне дорог как банк, там я себя хорошо веду и не использую в качестве хобби.:grin:
 

plover

Модератор
Сообщения
630
Спасибо
730
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@ura52r, Тинькофф:
- наличие бесплатной карты - есть, но нужно немного изголиться: либо оформить её по ссылке друга (см. тему в Барахолке), либо открыть безусловно бесплатный Совместный счёт (см. тему про Тинькофф Блэк);
- есть НС с ежедневным остатком, но процент маловат, всего 7% (с платной подпиской - 10%);
- наличие СБП в интернет банке: есть, находится поиском;
- лояльность к денежным переводам в другие банки: вполне, если совсем уж не наглеть (включая бесплатный и практически безлимитный межбанк по реквизитам не только себе).
 
  • Спасибо!
Реакции: ura52r

ura52r

Участник
Сообщения
80
Спасибо
73
- есть НС с ежедневным остатком, но процент маловат, всего 7% (с платной подпиской - 10%);
"маловато будет"...
Наличие СБП и межбанка 30 млн привело к нивелированию банков по критерию возможности перевода в другие банки (важнее лояльность к таким переводам, причем не как было, а как стало - требует тестирования).
 

andy_g

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
113
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Поддержу насчет тинька. Для переводов - самый удобный банк, вопросов никаких не задает
 

Вложения

  • Screenshot_20240523_203147.jpg
    Screenshot_20240523_203147.jpg
    211.8 KB · Просмотры: 52

Umagiks

Старожил
Сообщения
186
Спасибо
64
У меня в качестве финансового хаба был банк Открытие, поэтому сейчас ищу альтернативу.
Как вариант рассматриваю АК БАРС.
Требования:
- наличие бесплатной карты (в АК БАРС - есть);
- наличие НС с ежедневным начислением %% (в АК БАРС - есть);
- наличие СБП в интернет банке (в АК БАРС - есть);
- лояльность к денежным переводам в другие банки (надо проверять).
Это до поры , до времени. Акбарс это крест. Бегите оттуда, по добру , по здорову.(Личный опыт)
 
  • Спасибо!
Реакции: ards и Random

Random

Участник
Сообщения
87
Спасибо
33
Это до поры , до времени. Акбарс это крест. Бегите оттуда, по добру , по здорову.(Личный опыт)
Поддерживаю полностью.
Во-первых, не тот банк называют колхозом, уровень колхоза в абб запредельный, на всех уровнях
Во-вторых, не забывайте, что у татфондбанка был тот же самый учредитель
 
  • Спасибо!
Реакции: ards и Umagiks

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
368
Спасибо
118
Поддержу насчет тинька. Для переводов - самый удобный банк, вопросов никаких не задает
А я вот не поддержу на счет Тинька/ Год назад он был моим Хабом Я с него кидал в 3 банка каждый день небольшие суммы чтобы покупать там через брокера валюту Остатки вечером возвращал в Тинек И вот в один чудесный день прилетел 115 ОФЗ Пришлось в течении 3-х дней делать отчет по каждому банку куда я кидал деньги за последние три месяца Счета ессно были заблокированы все И валютные (приличные) и рублевые Меня трясло 3 дня потому что я не знал что делать в случае если они не снимут блок Но пронесло.Теперь я с Тиня кидаю только в Один банк Это Райфф Вот он в связке с Яндексом с его НС в 17 мои 2 основных банка Из любого банка в том числе из Яндекса я кидаю сначала в Райфф а уж потом туда куда надо / В качестве лично негативного опыта отмечу совершенно упоротые Совок и Газмяс Там никто никогда блок не снимет Только в Офис А в Совке меня вообще занесли в ЧС навечно за то что каждый день с НС кидал в в 3 банка на свои счета а вечером возвращал Итог 115 ОФЗ и поездка в другой город за 50 км потому что в моем у них только терминал а на выход только через кассу
 
  • Спасибо!
Реакции: ura52r

Медведь

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
У меня финансовый хаб меняется каждые несколько месяцев. Сейчас это Росбанк. И зависит это от ставки по НС.
В качестве запасного финансового хаба выступает ТКБ. Там имхо сбалансированная ставка по НС.
 

ards

Участник
Сообщения
11
Спасибо
1
Удивлен вашим выбором. Тюбетейка это вообще не банк, а любовь к Тт, как сказал маленький бабай. Лично меня блокнули за с2с, хотя по своим же тарифам они это разрешали. И обслуживание в нашей деревне - это целая песня. Пожалуй, худшее из всех местных, кроме совка. По мне - так лучше тинек, он хоть честно предупредил, что блок светит.
ХАб. Слово-то какое. Транзит же есть
 

Krestik-Nolik

Участник
Сообщения
21
Спасибо
6
Требования:
- наличие бесплатной карты (в АК БАРС - есть);
- наличие НС с ежедневным начислением %% (в АК БАРС - есть);
- наличие СБП в интернет банке (в АК БАРС - есть);
- лояльность к денежным переводам в другие банки (надо проверять).
Хм. Вот Дом.РФ прилично так не подходит по требованиям, но процент по НС решает
-бесплатной карты нет. Уже несколько лет пользуюсь услугами банка - карта не нужна.
-14,7% на НС без всяких условий. Основное преимущество.
-СБП в интернет банке нет. МП надо, да.
-Переводил всегда только себе. Ни разу блоков не ловил.
 

MikhailN

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Хм. Вот Дом.РФ прилично так не подходит по требованиям, но процент по НС решает
-бесплатной карты нет. Уже несколько лет пользуюсь услугами банка - карта не нужна.
-14,7% на НС без всяких условий. Основное преимущество.
-СБП в интернет банке нет. МП надо, да.
-Переводил всегда только себе. Ни разу блоков не ловил.
+Дом.РФ
Переводы СБП не себе 1 000 000 в месяц, блоков не было.
Карта действительно не нужна.
 

mosich

Участник
Сообщения
58
Спасибо
18
У меня в последнее время таким хабом ОТП стал.
Карта бесплатная. НС - 16+% при выполнении несложных условий. СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: biozavr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
671
Сообщения
84,776
Пользователи
4,644
Новый пользователь
Yulia

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    как корабль назовёшь, так он и поплывёт))))
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    2024 год >>>> на дворе. Лето = июнь. :hi: :magic: Основное пользование на сегодняшний момент = 1,2,3 = Альфа-Банк ; Т-Банк ( Тинькофф) ; КЕБ...
  • РСХБ = колхоз
    Нервы надо делать банка! бодрить офисных маринок >>>> возможно со временем банк перестанет быть таким колхозным?.?.? но как скоро...
  • РСХБ = колхоз
    У меня приняла заявление на закрытие цифровой карты, хотела ее получить на руки :) Сказала ждать 45 дней, 45 дней прошло год назад, еще не...
  • РСХБ = колхоз
    Опыт = заранее приготовил заявление с номером счёта цифровой карты. маринка "колдовала" около полчаса, ....... созванивалась, ..... мучила комп...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм