ВТБ | Мультикарта (читают 5)

maniunia77

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Люди добрые! Нет времени мониторить ветку, думаю тут полно знающих, поэтому просто изложу проблему.

В 2023 взял сабж для НС. Платил один раз тогда же. когда карта стала угадайкой, стал следить за категориями. Заинтересовали 25% на транспорт. В метро оплата не прошла: якобы нет средств.

В мп неудачное списание почему-то отразилось с мастер счета. В чат не пробиться. На гл Виталя сказал, что надо кидать с карты на мастер и платить. И типа это покупка с карты.

До звонка я пробовал с мастера — толку ноль. После звонка вышло. С мастера.

Что это? Это правда, такая система у них?
Заходите в ИБ/МП и изучаете свой личный кабинет. У втб карты привязаны к счетам, и если есть карта мир и виза/мастер, то они обязательно привязаны к разным счетам: есть мастер-счет, а есть просто счет. Пополнение, например, по сбп проходит на мастер счет и если Вы платите миром, то на простом счете денег нет, нужно перекидывать вручную. Короче, проверяйте к какому счету привязана карта и куда приходит пополнение.
Платите Вы картой, а не счетом, но деньги должны быть на том счете, к которому эта карта/карты привязаны.
 

alexshum

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Заходите в ИБ/МП и изучаете свой личный кабинет. У втб карты привязаны к счетам, и если есть карта мир и виза/мастер, то они обязательно привязаны к разным счетам: есть мастер-счет, а есть просто счет. Пополнение, например, по сбп проходит на мастер счет и если Вы платите миром, то на простом счете денег нет, нужно перекидывать вручную. Короче, проверяйте к какому счету привязана карта и куда приходит пополнение.
Платите Вы картой, а не счетом, но деньги должны быть на том счете, к которому эта карта/карты привязаны.
Ну у меня например, к мастер счету привязаны и мастер кард, и виза, и мир. А недавно ещё и из Открытия привязалась. Кроме этого есть ещё и текущий счёт, к которому только карты мир привязаны (2 штуки).
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

maniunia77

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Ну у меня например, к мастер счету привязаны и мастер кард, и виза, и мир. А недавно ещё и из Открытия привязалась. Кроме этого есть ещё и текущий счёт, к которому только карты мир привязаны (2 штуки).
Ну, значит, во-первых, у Вас и нет проблемы, что деньги на одном счету, а карта привязана к другому счету и на ней ноль, и, во-вторых, Вы не получаете бюджетные выплаты на мир (но все равно странно, кмк, разносили для всех миры и немиры по разным счетам).
Хотя, дочитала Ваше сообщение, все же два счета у Вас, поэтому непонятно, зачем Вы мне возразили… Суть проблемы у ТС видна и кмк это из-за двух разных счетов.
Я объясняла человеку, почему он не смог заплатить картой, а Вы с какой целью написали?!!
 
Последнее редактирование:

alexshum

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
На 2-х счетах в данное время 6 дебетовых карт. А написал с той целью, что к одному мастер-счету можно привязать карты всех платежных систем (мастер кард, виза, мир).
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
520
Спасибо
585
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
к одному мастер-счету можно привязать карты всех платежных систем (мастер кард, виза, мир)
Только если мастер-счет имеет признак МИР. Его, как я недавно узнала, можно установить.
Если мастер-счет открывался давно (до МИРов), то к нему карты МИР не привязывались.
Вот мою карту МИР привязать к моему мастер-счету невозможно. Можно только новую получить. Я об этом чуть выше писала.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
191
Когда становился клиентом ВТБ, мне выпустили моментальную карту VISA и привязали её к мастер-счёту. Карты Мир тогда уже в природе существовали. Через какое-то время, когда деньги накопились на бесплатное обслуживание Привилегии, при подключении этого пакета мне выпустили Мир Суприм и тоже привязали к мастер-счёту. В итоге к мастер счёту у меня привязаны карты и Visa и Мир. Проблем от этого не испытываю. Бюджетные выплаты не получаю.
 

vd312

Старожил
Сообщения
198
Спасибо
95
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Это правда, такая система у них?
Вот мне тоже не очень понятно.
Когда-то была у меня Мультикарта ВТБ (МС), срок закончился в 2021, продлевать как-то не видел надобности. Не помню, открывал ли я тогда текущий счет, но мастер-счет точно был открыт к карте. И он до сих пор действует. Только сейчас к нему уже привязана "мигрантская" VISA из Открытия. Т.е. карта новая, а мастер-счет остался старый.
До этого Открытие был основным банком для получения переводов по СБП, все работало как часы, переводы приходили мгновенно. Но после перехода в ВТБ стало гораздо медленнее. Пока не сообразил, что нужно выбрать основным банком ВТБ. Снова все работает быстро.
А вот если перевод не по СБП, а именно на номер карты, то я его могу увидеть даже через 1-2 часа. Т.е. сначала получаю СМС от Открытия, что выполнен перевод, а только через час с лишним деньги появляются на карте. А до этого не видны, ни в МП Открытия, ни в МП ВТБ.
Думаю, надо сделать пластик или хотя бы виртуалку ВТБ, ПС МИР, и входящие платежи по карте на нее переоформить. И вот вопрос: тогда мне откроют уже 2-й мастер-счет?
 

Альберт

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
4
Вот мне тоже не очень понятно.
Когда-то была у меня Мультикарта ВТБ (МС), срок закончился в 2021, продлевать как-то не видел надобности. Не помню, открывал ли я тогда текущий счет, но мастер-счет точно был открыт к карте. И он до сих пор действует. Только сейчас к нему уже привязана "мигрантская" VISA из Открытия. Т.е. карта новая, а мастер-счет остался старый.
До этого Открытие был основным банком для получения переводов по СБП, все работало как часы, переводы приходили мгновенно. Но после перехода в ВТБ стало гораздо медленнее. Пока не сообразил, что нужно выбрать основным банком ВТБ. Снова все работает быстро.
А вот если перевод не по СБП, а именно на номер карты, то я его могу увидеть даже через 1-2 часа. Т.е. сначала получаю СМС от Открытия, что выполнен перевод, а только через час с лишним деньги появляются на карте. А до этого не видны, ни в МП Открытия, ни в МП ВТБ.
Думаю, надо сделать пластик или хотя бы виртуалку ВТБ, ПС МИР, и входящие платежи по карте на нее переоформить. И вот вопрос: тогда мне откроют уже 2-й мастер-счет?
Если будет нужен счет, то откроют текущий счет. Мастер счет только один.
 

vd312

Старожил
Сообщения
198
Спасибо
95
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Мастер счет только один.
Переводы по СБП приходят на мастер-счет, все верно? И тогда, если у меня будут 2 карты в пластике, и я переведу себе на мастер-счет, то и платить на терминале в магазине я смогу любой картой, никаких дополнительных телодвижений не нужно? (Если что - я в курсе, что карту МИР можно зарегистрировать и платить по MirPay).
Или все-таки 2-я карта уже не будет привязана к мастер-счету?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,035
Спасибо
343
@vd312, ну у меня две карты привязались к мастер счету, одна ВТБ, вторая перешла из открытия. проблем нет, в приложении все видно.
 
  • Спасибо!
Реакции: vd312

vd312

Старожил
Сообщения
198
Спасибо
95
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Если будет нужен счет, то откроют текущий счет. Мастер счет только один.
у меня две карты привязались к мастер счету, одна ВТБ, вторая перешла из открытия.
Возможно, порядок карт имеет значение.
Сейчас попробовал выпустить новую Карту для жизни, и вот что получил:
Screenshot_2024-06-16-21-31-15-36_693d1afdebbbdac65dc87c3942339a28.jpg
Закрывать старую карту пока не хочу. Пришлось открыть новый счет. Текущий счет. В MirPay добавил прямо из МП банка, без всяких тестовых переводов.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,035
Спасибо
343
Возможно, порядок карт имеет значение.
Сейчас попробовал выпустить новую Карту для жизни, и вот что получил:
тут имеет значение, что не все банки дают карту мир привязать к тому же счету, куда выпущена карта иностранной ПС. Для государственных выплат раньше требовалось предоставить именно счет к которому привязана или только мир, или вообще ни одна карта не привязана, поэтому возник такой запрет.
 

1001126

Мастер
Сообщения
341
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
У меня ни за май, ни за июнь, не окешбечена ни одна покупка.:cray:Наверное, надо перестать пользоваться картой, пока не починят ПЛ.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,815
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У меня ни за май, ни за июнь, не окешбечена ни одна покупка.:cray:Наверное, надо перестать пользоваться картой,
уже перестал пользоваться, пока не наведут порядок...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,100
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм