ВТБ | Мультикарта (читают 22)

fvgth

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
35
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Так новость была что с 1 мая ВТБ откажется от бонусов в пользу рублей
 

Ogonek80

Участник
Сообщения
37
Спасибо
3
Почему то с 1 апреля в прогнозах по кэшбеку стоит 2%, а не 10
 

gaspar

Участник
Сообщения
97
Спасибо
17
Ну вот, получил бонусы на маркетплейсы, правда 10% а не 25%. Как быть?
 

msamarskij

Участник
Сообщения
143
Спасибо
78
Город
Краснодар
Ну вот, получил бонусы на маркетплейсы, правда 10% а не 25%. Как быть?
Тоже не понятно с этими бонусами по акции. Получил в два раза меньше чем считал из покупок в маркетплейсах. А в приложении мультибонус пишет зачисление по акции 25 %. Какой-то развод по этой акции
 

Sahara

Участник
Сообщения
89
Спасибо
57
Город
Москва
Стаж c
24.09.18
Опыт
586/43
У меня в марте 25% сразу корректно начислялось. Но почему-то некоторые покупки полностью пропущены. Такое ощущение, что сидит человек и вручную считает. Обращение пока не составляла, подожду немного.
 

AlexFK

Участник
Сообщения
72
Спасибо
59
Стаж c
01.11.07
Опыт
77 / 17
@gaspar, @msamarskij,
Нормально все начисляется - отдельно 10% и с небольшой задержкой остальные 15%. Тыц
Но это только если не превысили общий лимит каши в 2000 баллов за месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: gaspar

msamarskij

Участник
Сообщения
143
Спасибо
78
Город
Краснодар
@gaspar, @msamarskij,
Нормально все начисляется - отдельно 10% и с небольшой задержкой остальные 15%. Тыц
Но это только если не превысили общий лимит каши в 2000 баллов за месяц.
У вас нормально, у меня нет к сожалению. Подожду пока может позже дочислят.
 

Ogonek80

Участник
Сообщения
37
Спасибо
3
У меня за покупку 19 марта на Яндекс маркете начислили только 10%.
 

AlexFK

Участник
Сообщения
72
Спасибо
59
Стаж c
01.11.07
Опыт
77 / 17
Подожду пока может позже дочислят.
+@Ogonek80,
Да, вы правы, имеет смысл немного подождать, у банка на выплату баллов 30 календарных дней есть согласно п. 10.2.2. Правил Акции

Ответ из чата, что по данной акции КБ начисляется постепенно, сначала 10%, потом 15. Ну, подождём-с).
 
  • Спасибо!
Реакции: msamarskij

gaspar

Участник
Сообщения
97
Спасибо
17
Только что ответили в поддержке, что доначислят 15% в течении 30 дней.
Если у приложения выйдет новая версия, в приложении это будет видно?
 
  • Нравится
Реакции: AlexFK

фейри

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Спрашивается, какого они блокируют при переводе "на свой счет в другом банке" на тот же номер телефона, что и у них значится за клиентом, такой незначительной суммы?
мне в похожей ситуации СБ Росбанка заявила, что "они должны убедиться, что клиент переводит деньги по собственной воле, а не по чьей-то указке", короче, с мошенничеством борются. ну, с учётом лидерства по попыткам облапошивания, от ВТБ это более разумно, хотя и неприятно.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
735
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
по собственной воле, а не по чьей-то указке", короче, с мошенничеством борются.
Это имело бы смысл, если бы клиент переводил деньги третьему лицу. Но ведь себе! Хоть по указке, хоть нет. Дальше будет переводить кому-то или снимать - другой банк будет смотреть.
Перевод себе самому априори не может быть мошенническим. Клиент распоряжается собственными средствами (не кредитными!), перекладывая их из одного кармана в другой.

Мне кажется, подобные блокировки у них исключительно для создания видимости борьбы с мошенниками. Для статистики, так сказать. Настоящие мошенники у них прорываются. Недаром они лидеры.

это более разумно, хотя и неприятно
Это не выглядит разумным. И не просто неприятно. Это затратно для клиента в смысле времени, денег и нервов.
И выглядит как желание пользоваться деньгами клиентов, не платя %%. В прошлый раз застряли на карте 350к на несколько дней. Почему клиент должен был лишиться %% за это время?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

фейри

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Это имело бы смысл, если бы клиент переводил деньги третьему лицу. Но ведь себе! Хоть по указке, хоть нет. Дальше будет переводить - другой банк будет смотреть.
Перевод себе самому априори не может быть мошенническим. Клиент распоряжается собственными средствами (не кредитными!), перекладывая их из одного кармана в другой.
Росбанку я это долго доказывала, но нет. они остались при своих. типа, безопасность. причём перевод был на карту, ранее запомненную в МП банка. правда, с новой карты. цирк тот ещё.

Это не выглядит разумным. И не просто неприятно. Это затратно для клиента в смысле времени, денег и нервов.
для вас, для меня, для всех, кто не поддаётся на уловки. но клиентов, которых могут облапошить, у ВТБ реально больше, чем у почти всех остальных.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм