Вопрос про исполнительный лист (читает 1)

N@dya

Мастер
Сообщения
287
Спасибо
323
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
3 года назад получен исполнительный лист на взыскание задолженности. Я - истец. В течение трех лет подавала этот исп лист в несколько банков для взыскания долга с физ лица. У физ лица счета пустые, мадам, как выяснилось, опытная мошенница. В феврале 2024 срок исполнительного листа закончился. Последний банк- Тинькофф. Должен ли банк по истечении срока вернуть мне этот исполнительный лист самостоятельно или без моего заявления не вернут? В гугле информации не нашла
 

NotreDame1

Участник
Сообщения
5
Спасибо
9
Город
Москва
Стаж c
22.01.16
3 года назад получен исполнительный лист на взыскание задолженности. Я - истец. В течение трех лет подавала этот исп лист в несколько банков для взыскания долга с физ лица. У физ лица счета пустые, мадам, как выяснилось, опытная мошенница. В феврале 2024 срок исполнительного листа закончился. Последний банк- Тинькофф. Должен ли банк по истечении срока вернуть мне этот исполнительный лист самостоятельно или без моего заявления не вернут? В гугле информации не нашла
Если Вы отзывали исполнительный лист по собственному желанию, то действительно "срок" закончился. Любое прекращение исполнительного производства по инициативе взыскателя уменьшает трёхлетний срок его последующего предъявления. Но если исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества либо его не смогли найти, то исполнительный лист можно предъявлять бесконечно.
Если лист находится на исполнении, то никакие три года не делают его недействительным.
Считайте сроки когда лист был отозван по Вашей инициативе и, если есть хотя небольшой период предъявляйте лист в ФССП. После возврата листа от приставов трёхлетний срок начнёт течь заново.
 
  • Спасибо!
Реакции: user

N@dya

Мастер
Сообщения
287
Спасибо
323
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Простите, ничего не поняла. При чем здесь приставы? Я сама в банки подаю, по очереди, в те, где есть счета должника. Лист мне в мировом суде выдали в феврале 2021 года. Сейчас он находится в банке Тинькофф. Денег на счетах ответчика нет. Вы хотите сказать, что в банке лист может находиться бесконечно долго? Я думала, что я могу взыскать только в течение 3-х лет , с 2021 по 2024. Нет? К приставам бесполезно обращаться - должница зарегистрирована в другом регионе, работает без трудовой, у нее куча исполнительных по долгам за коммунальные услуги по месту регистрации, но они прекращены, т к ее найти не могут ( или не хотят). Приставы ее не найдут
 

NotreDame1

Участник
Сообщения
5
Спасибо
9
Город
Москва
Стаж c
22.01.16
Исполнительный лист может находиться на исполнении бесконечно долго. Но если, например, он находится на исполнении непрерывно три года и взыскатель сам отзывает его с исполнения, то повторно предъявить его не получится. А если судебный пристав сам возвращает исполнительный лист по причине отсутствия у должника имущества или доходов, то предъявлять лист можно бесконечное количество раз.
 

Медведь

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633

NotreDame1

Участник
Сообщения
5
Спасибо
9
Город
Москва
Стаж c
22.01.16
А как Вы узнали банки, где есть счета должника?
Узнать в каких банках имеются счета должника просто. С исполнительным документом нужно обратиться в ФНС и получить такую справку. Проблема в том, что ФНС не сообщает есть ли денежные средства на конкретном счёте и было ли по нему движение средств.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

N@dya

Мастер
Сообщения
287
Спасибо
323
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Проблема в том, что ФНС не сообщает есть ли денежные средства на конкретном счёте и было ли по нему движение средств.
Даже когда в конкретный банк подаешь ( лично), они не говорят, есть ли смысл подавать. Банковская тайна
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
671
Сообщения
85,043
Пользователи
4,645
Новый пользователь
moderate

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    как корабль назовёшь, так он и поплывёт))))
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    2024 год >>>> на дворе. Лето = июнь. :hi: :magic: Основное пользование на сегодняшний момент = 1,2,3 = Альфа-Банк ; Т-Банк ( Тинькофф) ; КЕБ...
  • РСХБ = колхоз
    Нервы надо делать банка! бодрить офисных маринок >>>> возможно со временем банк перестанет быть таким колхозным?.?.? но как скоро...
  • РСХБ = колхоз
    У меня приняла заявление на закрытие цифровой карты, хотела ее получить на руки :) Сказала ждать 45 дней, 45 дней прошло год назад, еще не...
  • РСХБ = колхоз
    Опыт = заранее приготовил заявление с номером счёта цифровой карты. маринка "колдовала" около полчаса, ....... созванивалась, ..... мучила комп...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм