Вопрос ламера: как испортить КИ любимому родственнику, за которым нужен присмотр, если нет ресурсов на круглосуточный присмотр. (читает 1)

  • Автор темы xdr
  • Дата начала

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Еще один марсианин
Да нет, он прав. У меня клиент есть, на него четыре МФО повесили мошенники. И три из них накатали заяву в полицию. А чего им остается? Они только его данные знают..

Причем, всякий раз мошенники брали первый займ, и тут же возвращали. Это вдвое увеличивало лимит выдачи. Таким образом, в совокупе вышло за 150 штук.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Empowered

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Причем, всякий раз мошенники брали первый займ, и тут же возвращали. Это вдвое увеличивало лимит выдачи.
Ага, я писал выше, если пытаешься просрочку погасить, то МФО тупо тут же увеличивает лимит и начинает спамить предложениями.

А если не гасить, оно отрубает лимит (возможно не сразу, пару раз может выдать совсем мелкие суммы менее 1000р) и больше никаких предложений не присылает.

У меня клиент есть, на него четыре МФО повесили мошенники.
А кто тут писал про мошенников, кроме ворвавшегося марсианина?
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А кто тут писал про мошенников
Да это дело вторичное. Заява то пошла в полицию на того, чьи данные указаны в договоре займа. Полиция, понятно, послала МФО подальше, но все таки моему клиенту следователь пару раз звонил. И даже мне один раз, поскольку досудебки в МФО писал я.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Полиция, понятно, послала МФО подальше, но все таки моему клиенту следователь пару раз звонил.
Ну если задача стоит испортить КИ через займы с просрочкой в МФО, то пара звонков следователя это же ерунда, в этом контексте. Коллекторы будут по этому поводу названивать годик-два.
 

Empowered

Участник
Сообщения
24
Спасибо
7
Да это дело вторичное. Заява то пошла в полицию на того, чьи данные указаны в договоре займа. Полиция, понятно, послала МФО подальше, но все таки моему клиенту следователь пару раз звонил. И даже мне один раз, поскольку досудебки в МФО писал я.
Тут, опять же, все зависит от следователя (читай от кредитора) и родственника. На тормозах, конечно, по умолчанию любят спускать (звонки они сделали XD, наши полномочия все), но если начнут пинать следователя, то могут начаться неприятности. Когда начнут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО расследовать и вдруг выяснят, что кредиты взял кто-то другой (я очень сомневаюсь что родственник скажет, что это он сам набрал). А уж если родственнику додумаются сказать, что "я на тебя кредитов набрал не переживай", а он это потом следователю выдаст...

Посмотрят IP (если МФО сохраняет такие данные), посмотрят номер телефона (укажет родственника или вообще свой -- вот и выкручивайся, родственник вряд ли будет говорить что нужно, а вот на контакт вполне может пойти :))

Или как обычно все на "авось" люди списывают? Мошенники-то хоть шифруются за 7 стенами (вплоть до работы из другой страны, следователю даже смысла нет и пальцем пошевелить), а тут горе-помогатор прям рядышком и родственник который не очень умный :)

Может и обойдется, я не утверждаю. Просто говорю что с точки зрения законодательства есть риски (всё зависит от того насколько умен и осторожен тот, кто все это будет делать). И приговоры есть. Да и морально тоже хрень какая-то выходит, если честно. Представляю как авторы таких советов проклинали бы весь мир и бежали в полицию если на их имя набрали бы микрозаймов (благими намерениями сами знаете куда дорога)
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Догадаться оформить займ за родственника, да еще и присвоить заемные средства - это каким надо быть ... марсианином, чтоб до такого додуматься?)
 

Empowered

Участник
Сообщения
24
Спасибо
7
Догадаться оформить займ за родственника, да еще и присвоить заемные средства - это каким надо быть ... марсианином, чтоб до такого додуматься?)
Это не я тут пишу про то, что "если набрать займов и не погашать, то новые займы не получить"

Если вы просто "к слову" это сказали, ну так сказали бы сразу. Просто автор спрашивает рабочие решения, а вы тут целую тираду про то, что если вы наберете займов, то новых вам не дадут. И любезно расписали последствия. А когда напоминают про то, что это наказуемо уголовно (даже если сам родственник наберет займы, достаточно просто ошибиться при заполнении данных), вы начинаете про марсианина..

Учитесь формулировать свои мысли, а не тролить, в общем.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
@Empowered, я поделился реальным собственным опытом по реальной ситуации с реальным родственником, которому кредиты перестали выдавать не только банки, но даже МФО. В исходном посте человек спрашивал именно об этом.

Какие у вас претензии в связи с этим лично ко мне, мне очень сложно понять.

Какой-то поток абстрактной альтернативной юриспруденции.
 

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
я поделился реальным собственным опытом по реальной ситуации с реальным родственником, которому кредиты перестали выдавать не только банки, но даже МФО. В исходном посте человек спрашивал именно об этом.
+1, и мой вопрос я начал с того, что я ламер, интересующийся рентабельными вариантами. Т.е. я сам ничего делать не буду... кроме провоцирования автора доклада по Хабр-ссылке или еще кого-то, кто уже вляпался : провоцирования на ходы, которым здесь научусь.
 

Empowered

Участник
Сообщения
24
Спасибо
7
@Empowered, я поделился реальным собственным опытом по реальной ситуации с реальным родственником, которому кредиты перестали выдавать не только банки, но даже МФО. В исходном посте человек спрашивал именно об этом.

Какие у вас претензии в связи с этим лично ко мне, мне очень сложно понять.

Какой-то поток абстрактной альтернативной юриспруденции.
Я уже понял что общаюсь с людьми, которые хотят испортить ки любой ценой. А на упоминание последствий начинают балаболить про альтернативную юриспруденцию.
 

Empowered

Участник
Сообщения
24
Спасибо
7
+1, и мой вопрос я начал с того, что я ламер, интересующийся рентабельными вариантами. Т.е. я сам ничего делать не буду... кроме провоцирования автора доклада по Хабр-ссылке или еще кого-то, кто уже вляпался : провоцирования на ходы, которым здесь научусь.
Надеюсь у вас хватит ума не рекомендовать портить КИ через невыплату микрозаймов :)

За сим откланяюсь
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Я уже понял что общаюсь с людьми, которые хотят испортить ки любой ценой.
Вот это полет фантазии у марсиан!

А на упоминание последствий начинают балаболить про альтернативную юриспруденцию.
Про реальные (не вымышленные) последствия я тоже вроде бы все расписал, что реально происходило и как и когда реально закончилось.
А вы продолжайте фантазировать)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,780
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм