Вклады в Хоум банке (читают 11)

pomnju

Мастер
Сообщения
2,974
Спасибо
4,293
Город
Москва
Где гарантии, что 23 это потолок
Гарантий нет, время такое. У меня свежие трехлетки МКБ24% (с тратами). Им надо всего-то пролежать в покое 2 месяца, тогда менять на 25% будет невыгодно (да и дадут ли 25). Математика - царица всех наук, я ориентируюсь только на нее
 
  • Спасибо!
Реакции: Enigma и And86

Mavic1

Участник
Сообщения
17
Спасибо
16
Стаж c
15.12.13
Опыт
1099/100
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста: на днях заканчивается вклад и т.к далее продолжать дружбу с ХБ я , увы, не планирую, поэтому собираюсь вывести из него все средства. Я правильно понимаю, что по окончании вклада, банк даёт возможность посредством СБП вывести всю сумму вместке с % и ограничений (разве что не более 30 млн) нет? Интересует сумма где-то около 2 млн..Выводить одним траншем можно, или все же подробить на кусочки по 900т. -1 млн или даже помельче, а то у каждого банка, как я вижу, в этом плане свои заморочки). Спрашиваю, т.к выводить крупную сумму через СБП планирую впервые, обычно для подобных сумм предпочитаю путь попроще: касса-авоська-касса другого банка:)
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,232
Спасибо
10,228
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста: на днях заканчивается вклад и т.к далее продолжать дружбу с ХБ я , увы, не планирую, поэтому собираюсь вывести из него все средства. Я правильно понимаю, что по окончании вклада, банк даёт возможность посредством СБП вывести всю сумму вместке с % и ограничений (разве что не более 30 млн) нет? Интересует сумма где-то около 2 млн..Выводить одним траншем можно, или все же подробить на кусочки по 900т. -1 млн или даже помельче, а то у каждого банка, как я вижу, в этом плане свои заморочки). Спрашиваю, т.к выводить крупную сумму через СБП планирую впервые, обычно для подобных сумм предпочитаю путь попроще: касса-авоська-касса другого банка:)
Никогда не угадаешь, на что возбудится ИИ банка. Может на крупную сумму, может, на несколько мелких.
 

Mavic1

Участник
Сообщения
17
Спасибо
16
Стаж c
15.12.13
Опыт
1099/100
Никогда не угадаешь, на что возбудится ИИ банка. Может на крупную сумму, может, на несколько мелких.
Как-то не очень оптимистично:)Хорошо, придется подстраховаться по старинке, если в Москве найдутся офисы с кассами
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,232
Спасибо
10,228
Как-то не очень оптимистично:)Хорошо, придется подстраховаться по старинке, если в Москве найдутся офисы с кассами
Один в России офис остался, но не факт, что он работает с розницей. По-моему Совкомбанк может выдать наличные за Хоум.
 

Kindia

Участник
Сообщения
327
Спасибо
617

Mavic1

Участник
Сообщения
17
Спасибо
16
Стаж c
15.12.13
Опыт
1099/100
Получал наличные в Совкомбанке за вклад в Хоуме
Один в России офис остался, но не факт, что он работает с розницей. По-моему Совкомбанк может выдать наличные за Хоум.
Спасибочки, хорошее предложение, надо попробовать! Ну, что же, пойду зайду в Совком, узнаю как у нас с этим обстоят дела, благо офис за углом)
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,742
Спасибо
1,477
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Спасибочки, хорошее предложение, надо попробовать! Ну, что же, пойду зайду в Совком, узнаю как у нас с этим обстоят дела, благо офис за углом)
Как-то не очень оптимистично:)Хорошо, придется подстраховаться по старинке, если в Москве найдутся офисы с кассами
Учитывая последние события это лучшее решение, заказ и снятие нала и досвидос.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,601
Спасибо
2,293
Как вы оцениваете возможность открытия под 21,25% с ем выплатой на год
Даже с учётом повышения кс до 21
 

Bbankir

Участник
Сообщения
550
Спасибо
547
сумма где-то около 2 млн..Выводить одним траншем можно, или все же подробить на кусочки по 900т. -1 млн или даже помельче
По сбп ОДНОЙ суммой на СВОЙ счет в другом банке с этим же номером телефона и не будет никаких проблем. Если решите заняться дроблением или рассылкой в разные банки, то с большей вероятностью нарветесь на блок. Не надо вести себя как мошенник:grin: Переводите как обычный человек, ИИ банков не любят суетологов.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,974
Спасибо
4,293
Город
Москва
У меня вклад открыт 08.082024 под 18,75% на год. Как думаете есть смысл переоткрыть под 21,25%?
Посчитала в табличке. Если менять годовой на годовой, то со 100тыс (условно) навар будет 233р. На мой взгляд, такой обмен невыгоден
 

chudak

Мастер
Сообщения
785
Спасибо
721
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
785
Спасибо
721
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Дата декабрь 2023
У меня тоже был такой вклад от 25.12.23. Я его закрыл в августе.
По моим подсчётам, если сегодня закрыть, то для выхода в 0 Вам надо держать деньги до декабря 26-го под 17.7% с ежемесячной выплатой. На текущий момент НС точно имеют большую доходность.
Я сейчас решил перекладываться на НС, а в случае снижения КС открыть вклад.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,618
Спасибо
2,183
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я правильно понимаю, что по окончании вклада, банк даёт возможность посредством СБП вывести всю сумму вместке с % и ограничений (разве что не более 30 млн) нет?
Тут всё лучше, чем Вы себе представляете.
Хомяк в течение 7 дней после даты окончания вклада по договору даёт возможность вывести без комиссии по СБП всю сумму вклада + сумма процентов, на эту сумму увеличивается бесплатный лимит перевод по СБП (напоминаю, что стандартный лимит для "обычного" клиента это 150 тысяч рублей, у Вас было более 2 млн на счетах, поэтому у Вас лимит переводов по СБП 500 тысяч рублей в месяц). Важно, что это лимит переводов по СБП кому угодно (по любому номеру телефона).
Ну и разумеется, действует лимит в 30 миллионов перевод себе.

Хомяк не замечен в особых зверствах в блокировках, особенно при переводах себе.
Поэтому, я бы на вашем месте выводил по СБП, а вариант с заказом и получением денег в кассе Совкомбанка оставил в качестве резервного плана.
Но, если Вам удобнее получить наличку, то, конечно, лучше никуда не переводить, а просто получить наличные в кассе Совкомбанка.
 
  • Нравится
Реакции: NoGo1

pomnju

Мастер
Сообщения
2,974
Спасибо
4,293
Город
Москва
Тут ошибка. Вклад с ежемесячной выплатой, а не с капитализацией.
Ошибки нет. Я сознательно упростила, чтобы привести к общему знаменателю. Проценты ведь можно выводить и вкладывать по новой? Это даже лучше, чем капитализация, поскольку нынешние ставки выше 12,75%
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
218,450
Пользователи
5,751
Новый пользователь
Мария)))

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм