Вклады в Хоум банке (читают 2)

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,155
Спасибо
9,816
Ребята, дословно текст сообщения такой:
11.11.24 ваша карта(ы) и счет(а), к которым они были привязаны, перейдут на обслуживание из Хоум банка в Совкомбанк на условиях карты "Халва"...
Далее идёт текст как легко пополнить карту Халва в приложении Халва - Совкомбанк....
И что из этого сообщения относится к вопросу про вклады?
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

neverend

Участник
Сообщения
31
Спасибо
27
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и serge3000ss

mirmik

Участник
Сообщения
661
Спасибо
432
Что значит регистрация?
В МП Хомяка можно только войти. Зарегистрироваться нельзя.
Установил МП Совка. Там есть вход для клиентов Хоума. После ввода смс, выдает ошибку. Это меня и интересует
 

Вложения

  • Screenshot_20241010-164759.png
    Screenshot_20241010-164759.png
    169.9 KB · Просмотры: 21
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,538
Спасибо
2,088
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Что значит регистрация?
В МП Хомяка можно только войти. Зарегистрироваться нельзя.
речь идёт про МП Совкомбанка.

из новости о переходе карт в Совкомбанк:
Чтобы оперативно получать информацию по карте и быстро пополнять ее - пройдите регистрацию ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА в приложении «Халва - Совкомбанк» (Вход для клиентов Хоум Банка - Ввести номер телефона) или личном кабинете (если ранее не делали этого). После 11.11.24 в них появится ваш договор.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

Донец

Участник
Сообщения
509
Спасибо
420
Город
Сочи
Установил МП Совка. Там есть вход для клиентов Хоума. После ввода смс, выдает ошибку. Это меня и интересует
Наверное рановато устанавливать МП Совка. Сегодня 10 октября, а не 11 ноября. В море температура 23, А не 13.
 

mirmik

Участник
Сообщения
661
Спасибо
432
Наверное рановато устанавливать МП Совка. Сегодня 10 октября, а не 11 ноября. В море температура 23, А не 13.
Я просто хотел узнать, может кто уже тоже пробовал войти. Была ли ошибка или она только у меня. Я раньше был клиентом Совка и номер телефона одинаковый с Хоумом. Вдруг проблема в этом
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,655
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
И что из этого сообщения относится к вопросу про вклады?
ГЛ совка консультирует что вклады тоже переходят, так как проценты по ним приходят на счёт карты, они так трактуют текст этого сообщения.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,538
Спасибо
2,088
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
ГЛ совка консультирует что вклады тоже переходят, так как проценты по ним приходят на счёт карты, они так трактуют текст этого сообщения.
Понятно. Ну, маринкам верить - себя не уважать.
То, что карта, куда приходят проценты по вкладу, переходит в Совкомбанк, совершенно не означает, что вклады тоже переходят в Совкомбанк.
В новостях про вклады нет ничего.
Судя по всему, закрывать хомячные вклады в офисах Совкомбанка и выдавать деньги с закрытого вклада через кассу Совкомбанка они уже давно умеют.
Так что, это уже почти формальный вопрос - где именно находятся вклады и кто их обслуживает.
Но пока вклады находятся именно в Хоум банке.
И в любом случае, мы совсем скоро узнаем, где будут наши вклады.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Denissitro и mirmik

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,655
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Понятно. Ну, маринкам верить - себя не уважать.
То, что карта, куда приходят проценты по вкладу, переходит в Совкомбанк, совершенно не означает, что вклады тоже переходят в Совкомбанк.
Именно это я ему и сказала, а также о том, что на сайте и в сообщении о вкладах ничего пока не сказано, на что мне было уверено сказано, что это действительно так, и не может такого быть, что карта перейдёт а вклад нет. К сожалению пока другой информации нет, приходится верить, или не верить, но быть готовыми к этому, "уважая себя")))...
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

proff

Участник
Сообщения
493
Спасибо
431
Кстати, по ссылке, внизу страницы, есть линк на Уведомление. В нём описано, как можно отказаться от перевода карт в совок, подав заявление до 01.11.
Из последствий - блокировка операций по карте и её счёту. Если она привязана к вкладу - ХЗ, чем чревато.
Есть, о чём подумать.
Закрывать вклад (хоть и на 100 т. всего) с потерей % - жалко. Вклад к карте привязан, поэтому с ним карту не закрыть, наверное? Получать ненужную кредитку совка - нет никакого желания.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,655
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Roks и serge3000ss

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,655
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Получать ненужную кредитку совка - нет никакого желания.
Мне сказали, что речь идёт о дебетовой халве.
Короче:
Банк и Правопреемник будут считать, что Клиент предоставил свое Согласие (акцепт)
со всеми условиями Уведомления, если в срок до «01» ноября 2024 г. включительно Клиент
не предоставил отказ
от них путем обращения в любой офис Правопреемника с
соответствующим заявлением, написанным в свободной форме, с обязательным указанием
одного из следующих идентификаторов – номер Договора и/или номер мобильного телефона
Клиента, а также с приложением копии всех заполненных страниц паспорта Клиента.
Дополнительным подтверждением предоставления Клиентом Согласия является
совершение Клиентом первой операции по банковскому счету с использованием платежной
карты или систем дистанционного банковского обслуживания после «11» ноября 2024 г., что
будет являться операцией по счету, открытому Правопреемником.
Просим внимательно ознакомиться с последствиями...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
266
Спасибо
125
Пришла мысль сейчас, при наличие вклада и карты ко вкладу, карта платной не может быть, ведь на карту поступают проценты. Мне кажется этот нюанс будут уточнять .
 

ctacik

Участник
Сообщения
107
Спасибо
155
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и mirmik

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,655
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вот что я нашла в разделе Вопросы и ответы:
Вопрос:
"У меня есть и другие продукты банка Хоум Банка (кредиты, вклады и др.). Что будет с ними?"
Ответ :
"Часть кредитов и карт рассрочки уже перешли на обслуживание в Совкомбанк. По всем остальным продуктам пока вы будете обслуживаться в Хоум Банке"
https://sovcombank.ru/pages/HKF_DK2
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,655
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Пришла мысль сейчас, при наличие вклада и карты ко вкладу, карта платной не может быть, ведь на карту поступают проценты. Мне кажется этот нюанс будут уточнять .
Есть банки, в которых вообще нет бесплатных в обслуживании карт, поэтому вклад не везде является гарантией бесплатности карты.
 

mirmik

Участник
Сообщения
661
Спасибо
432
Прочитал здесь и попробовал войти, все получилось. Карты пока нет, только 2 нак. счета.
У меня телефон одинаковый в Совке и Хоуме, а персональные данные скорее всего разные после замены паспорта. Потому и не могу зарегистироваться
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,655
Спасибо
1,356
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У меня телефон одинаковый в Совке и Хоуме, а персональные данные скорее всего разные после замены паспорта. Потому и не могу зарегистироваться
Так при замене паспорта необходимо сразу сообщить банку новые данные.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
855
Сообщения
210,158
Пользователи
5,701
Новый пользователь
terra incognita

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм