Вклады в Хоум банке (читают 16)

Bbankir

Участник
Сообщения
489
Спасибо
457
увидел обсуждение и тоже нафиг закрыл дебетовку в приложении, совок лесом пускай идет
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и mirmik

Денис.

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
Только что подал заявление на закрытие дебетовой и кредитной карты. Не хочу быть клиентом говно-банка.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и mirmik

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
1,321
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
древняя дебетовая Польза (Мастеркард вроде) станет кредиткой Халва с нулевым лимитом?
А почему кредиткой?
Сейчас тоже получила такое послание, что будет обслуживание на условиях карты Халва((...
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
1,321
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Bbankir

Участник
Сообщения
489
Спасибо
457
увидел обсуждение и тоже нафиг закрыл дебетовку в приложении, совок лесом пускай идет
теперь раздел с открытием новых вкладов пустой стал, а если на баннер в мп с предложением вклада жмякнуть, то пишут мол продукт в разработке
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55
Сообщения
256
Спасибо
119
а как закрыть карту, если выплата по вкладу поступает на карту, на ТС переоформить можно с дальнейшим выводом по СБП?
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
50
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
В свете превращения Пользы в Халву задаюсь вопросом - а есть ли смысл переходить в Совок? Пользу я использую исключительно для покупок в повышенных категориях, для повседневных покупок мне и Райфа хватает. По халве я точно не смогу выполнять условие по тратам больше 10 то. Подключать за 400 р в месяц платную опцию десятку тоже не буду, держать на карте больше 50тр тоже не собираюсь. Кредитки не имел и не собираюсь заводить. По вкладам и накопительным счетам вроде у Совка ничего интересного. В итоге для меня есть ли смысл переходить в совок, будет ли какой то кешбек без всех платных опций и трат? Я так понимаю у халвы нет выбора категорий как у пользы? В общем по любому это ухудшение условий для нас? Есть какие то здоровые альтернативы Пользы без обязательных трат, платных опций итд?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
354
Спасибо
381
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А что будет с вкладами на год и вообще с вкладами Хоум банка? Хотелось бы знать. А то влезла в годовой под 18,75% в конце августа, а вылезать вроде уже и поздно. Закрыть досрочно сколько раз пыталась, просчитаю - много теряю, останавливаюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: serzhik71

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,133
Спасибо
9,636
А что будет с вкладами на год и вообще с вкладами Хоум банка? Хотелось бы знать. А то влезла в годовой под 18,75% в конце августа, а вылезать вроде уже и поздно. Закрыть досрочно сколько раз пыталась, просчитаю - много теряю, останавливаюсь.
Когда-нибудь и до них очередь дойдет и их перенесут в Совкомбанк. По идее ничего страшного не должно произойти.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
489
Спасибо
457
А что будет с вкладами на год и вообще с вкладами Хоум банка? Хотелось бы знать. А то влезла в годовой под 18,75% в конце августа, а вылезать вроде уже и поздно
а они пойдут на золотые парашюты топменджемента хоума...вы ж в августе, при открытии вклада, знали что грядет поглощение совком :crazy:
 
  • Нравится
Реакции: Iva55
Сообщения
256
Спасибо
119
А что будет с вкладами на год и вообще с вкладами Хоум банка? Хотелось бы знать. А то влезла в годовой под 18,75% в конце августа, а вылезать вроде уже и поздно. Закрыть досрочно сколько раз пыталась, просчитаю - много теряю, останавливаюсь.
Также будет вклад обслуживаться, только в другом банке, обычная история с поглощением. Проблема в другом, не хочется становиться клиентом Совка, но из-за вклада придется стать клиентом, вот дилемма)
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,518
Спасибо
2,064
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А что будет с вкладами на год и вообще с вкладами Хоум банка?
Уверен, что со вкладами ничего страшного не случится - они просто плавно перетекут в Совкомбанк.
При этом, по закону, если Хомяк лишится лицензии, то это повод для того, чтобы клиенты могли досрочно расторгнуть договор вклада без потери процентов. Впрочем, по "закону" и по "факту" - это разные вещи, допускаю, что в Совке не дадут возможность уйти без потерь.
Но, с другой стороны, нарушать условия договора вклада Совкомбанк тоже не может, поэтому вклады будут им обслуживаться на тех же условиях, что прописаны в договоре вклада. Вкладчики ничем не рискуют (ну, кроме того, что теперь они станут клиентами Совкомбанка).

p.s. особенно "повезло" Совкомбанку с "ипотечными" вкладами "На будущее" - там были сроки вкладов от 2 до 30 лет.
Забавно, если они кому-то будут выплачивать проценты и тело вклада в течение 30 лет!
Впрочем, ставки там были не более 14%, так что, по нынешним условиям, банку это будет не в убыток явно.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,518
Спасибо
2,064
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А почему, кстати, никто не пишет, что новые вклады (да и похоже, что и накопительные счета) в Хоум банке больше открыть НЕЛЬЗЯ.
или это только у меня пропала возможность открытия вкладов?!

По моему, эта печальная новость достойна даже темы Бюллетень вкладчика!
 
  • Нравится
Реакции: NoGo1

Донец

Участник
Сообщения
501
Спасибо
411
Город
Сочи
В свете превращения Пользы в Халву задаюсь вопросом - а есть ли смысл переходить в Совок? Пользу я использую исключительно для покупок в повышенных категориях, для повседневных покупок мне и Райфа хватает. По халве я точно не смогу выполнять условие по тратам больше 10 то. Подключать за 400 р в месяц платную опцию десятку тоже не буду, держать на карте больше 50тр тоже не собираюсь. Кредитки не имел и не собираюсь заводить. По вкладам и накопительным счетам вроде у Совка ничего интересного. В итоге для меня есть ли смысл переходить в совок, будет ли какой то кешбек без всех платных опций и трат? Я так понимаю у халвы нет выбора категорий как у пользы? В общем по любому это ухудшение условий для нас? Есть какие то здоровые альтернативы Пользы без обязательных трат, платных опций итд?
Когда Совок Восточный банк присоединял, он хорошие плюшки давал клиентам Восточного.
Может и сейчас что-то дадут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,133
Спасибо
9,636
А почему, кстати, никто не пишет, что новые вклады (да и похоже, что и накопительные счета) в Хоум банке больше открыть НЕЛЬЗЯ.
или это только у меня пропала возможность открытия вкладов?!
Может опять временно? Несколько раз уже пропадали вклады, а потом возвращались.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,518
Спасибо
2,064
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Может опять временно? Несколько раз уже пропадали вклады, а потом возвращались.
вы правы.
сейчас в МП доступно открытие вкладов!

и накопительный счёт на 12.5% тоже можно открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
1,321
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Уверен, что со вкладами ничего страшного не случится - они просто плавно перетекут в Совкомбанк.

Когда Совок Восточный банк присоединял, он хорошие плюшки давал клиентам Восточного.

Когда-нибудь и до них очередь дойдет и их перенесут в Совкомбанк. По идее ничего страшного не должно произойти
Ребята, дословно текст сообщения такой:
11.11.24 ваша карта(ы) и счет(а), к которым они были привязаны, перейдут на обслуживание из Хоум банка в Совкомбанк на условиях карты "Халва"...
Далее идёт текст как легко пополнить карту Халва в приложении Халва - Совкомбанк....
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
207,740
Пользователи
5,692
Новый пользователь
Nadin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм