Вклады в Хоум банке (читают 4)

MultiUser

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
Город
Москва
Вклад Рантье. По поводу 7 дней на пополнение.
Вот, например, сегодня открываю вклад на 100000 руб, и через 7 дней пополняю еще на 100000 руб.
Как будут начислены проценты за 1-й месяц? На 100 тыс? На 200 тыс? Или на 100 тыс за 31 день плюс на 100 тыс за 23 дня?
Договор или иной документ к прочтению перед открытием вклада не предлагается. Где бы условия почитать?
на 100 тыс за 31 день плюс на 100 тыс за 23 дня
 
  • Спасибо!
Реакции: Antanta

inforcer

Участник
Сообщения
30
Спасибо
18
Напомните, пожалуйста, если день окончания вклада приходится на воскресенье, проценты падают на связанный счет в этот же день, не дожидаясь понедельника?
Сам вклад с пролонгацией, если принудительно его закрыть в МП в день окончания вклада (воскресенье), тело вклада в этот же день упадёт на связанный счет (карту) ?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Напомните, пожалуйста, если день окончания вклада приходится на воскресенье, проценты падают на связанный счет в этот же день, не дожидаясь понедельника?
В Хомяке это именно так.

Сам вклад с пролонгацией, если принудительно его закрыть в МП в день окончания вклада (воскресенье), тело вклада в этот же день упадёт на связанный счет (карту) ?
Да. С декабря прошлого года Хомяк при закрытии вклада в МП (ранее и в ИБ была такая возможность) - сразу же отдаёт тело закрытого вклада.
Если Совкомбанк ничего не поломает, то так и будет.
 

Gavroche

Участник
Сообщения
59
Спасибо
20
Друзья, приветствую всех! Наконец и я только что получил СМС счастья от ХКБ об окончании срока вклада (у меня он заканчивается 14 августа) и, соответственно, возник вопрос - "Максимальный 91 день" автопролонгируется на каких условиях? Я ветку почитал, понял, что на условиях "Доходного 91 день" под 17,9% годовых? Это действительно так? Если оставить на автопролонгацию, то она будет такая же вс.атая, "хомяковская" как и раньше, - проценты с утра падают на карточный счет, а тело депо уходит на сутки в далекую Галактику, так что вернуть его можно только мануально через принудительное закрытие, которое работает в МП, а в ИБ нет?
Собственно, вопрос по поводу всего вышенаписанного - если оставить на автопролонгацию, то данные о том, что все прошло нормально я получу в ИБ только 15 августа? Сама автопролонгация проходит нормально, Совок не химичит?
 

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
68
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
Друзья, приветствую всех! Наконец и я только что получил СМС счастья от ХКБ об окончании срока вклада (у меня он заканчивается 14 августа) и, соответственно, возник вопрос - "Максимальный 91 день" автопролонгируется на каких условиях? Я ветку почитал, понял, что на условиях "Доходного 91 день" под 17,9% годовых? Это действительно так? Если оставить на автопролонгацию, то она будет такая же вс.атая, "хомяковская" как и раньше, - проценты с утра падают на карточный счет, а тело депо уходит на сутки в далекую Галактику, так что вернуть его можно только мануально через принудительное закрытие, которое работает в МП, а в ИБ нет?
Собственно, вопрос по поводу всего вышенаписанного - если оставить на автопролонгацию, то данные о том, что все прошло нормально я получу в ИБ только 15 августа? Сама автопролонгация проходит нормально, Совок не химичит?
У меня вклад Доходный рантье с датой закрытия 5 августа пролонгировался 6 августа. В ИБ указана только ставка автопролонгации и все. Никаких действий с вкладом осуществить нельзя: не пополнить в течение 7 дней, не закрыть. В офисе Совка в СПб дали выписку по вкладу со всеми параметрами.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Gavroche

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Никаких действий с вкладом осуществить нельзя: не пополнить в течение 7 дней, не закрыть. В офисе Совка в СПб дали выписку по вкладу со всеми параметрами.
А почему нельзя закрыть? Что сказали в офисе по этому поводу? Они что убрали функцию закрытия у пролонгированных?
если оставить на автопролонгацию, то данные о том, что все прошло нормально я получу в ИБ только 15 августа? Сама автопролонгация проходит нормально, Совок не химичит?
Поэтому лучше всё таки закрыть в день окончания самостоятельно, и, если надо, то самостоятельно открыть новый.
 
Последнее редактирование:

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
68
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
У меня вклад Доходный рантье с датой закрытия 5 августа пролонгировался 6 августа. В ИБ указана только ставка автопролонгации и все. Никаких действий с вкладом осуществить нельзя: не пополнить в течение 7 дней, не закрыть. В офисе Совка в СПб дали выписку по вкладу со всеми параметрами.
У меня есть только ИБ ХК. В нем дистанционно никаких действий с вкладом осуществить нельзя.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche

Робик2

Участник
Сообщения
157
Спасибо
111
Хомяки(🐹) , у вас отличные ставки по вкладам, когда накопительный счёт подтяните под актуальные ставки? 15% - это несерьёзно!
 

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Хомяки(🐹) , у вас отличные ставки по вкладам, когда накопительный счёт подтяните под актуальные ставки? 15% - это несерьёзно!
Очевидно же, что НС с приветственной ставкой предназначены привлекать новых клиентов. Смысл заморачиваться, если офисы все закрыты?
А старых клиентов, они на долгий срок привязывают хорошими ставками по вкладам.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Почему новых? Отправляешь месячный оборот в ресторан и получаешь ту же ставку.
во-первых, @Донец имел в виду, что в тех банках, где дают повышенную ставку на два месяца, делают так, чтобы привлечь новых клиентов.
Хомяку нет необходимости привлекать новых клиентов, поэтому и повышать ставку "для новых" нет смысла.
во-вторых, а Вы уверены, что ваши махинации с обходом оборота не известны менеджерам банка? Вы не допускаете, что банк как раз и не повышает ставку по НС, чтобы не привлекать всяких хитрых клиентов, от мнимого оборота которых банку нет никакой пользы?
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Хомяки(🐹) , у вас отличные ставки по вкладам, когда накопительный счёт подтяните под актуальные ставки? 15% - это несерьёзно!
У хомячков традиционный супер сезон охоты 🤭на накопительных счетах всегда был:
конец текущего и начало следующего года, неизвестно будет ли он ещё в этом году, или уже нет..
 
  • Спасибо!
Реакции: Робик2

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Просто в январе будут сильно заняты сдачей лицензии. :wink:
Аааа, так они успеют ещё в конце года "прибрать" за всеми на свой накопительный всё , что возможно. Не с пустыми руками же хомячку в норку совка заходить))))
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Робик2

Участник
Сообщения
157
Спасибо
111
имел в виду, что в тех банках, где дают повышенную ставку на два месяца, делают так, чтобы привлечь новых клиентов.
Каких там новых - через каждые 3 месяца на арене всё те же лица
уверены, что ваши махинации с обходом оборота не известны менеджерам банка?
Как раз таки уверен что известны
не допускаете, что банк как раз и не повышает ставку по НС, чтобы не привлекать всяких хитрых клиентов, от мнимого оборота которых банку нет никакой пользы?
Сомнительный аргумент. Банку это вообще без разницы. Важен денежный поток от которого банку есть польза, а откуда он идёт это значения не имеет.
Аааа, так они успеют ещё в конце года "прибрать" за всеми на свой накопительный всё , что возможно. Не с пустыми руками же хомячку в норку совка заходить))))
Печально все это, когда банк за банком со своими оригинальными Пл уходят из жизни, растворяясь в крупных гнилых конторах типа Совкомбанка...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,807
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Печально все это, когда банк за банком со своими оригинальными Пл уходят из жизни, растворяясь в крупных гнилых конторах типа Совкомбанка...
Вот с этим я полностью согласен! :yes:
 

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
а откуда инфа, что именно в январе Хоум сдаст лицензию?
Учитывая, как Хоум со скоростью пули закрывал офисы по всей РФ в июне, не удивлюсь если они займутся этим вопросом ещё в декабре или ноябре.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,613
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм