Вклады в ВТБ (читают 2)

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Положил 15, открыл вклад. Никаких предложений от банка "о новых деньгах" не появилось.
Это надо было выяснять до открытия вклада (у операторов в офисе), почему нет повышенной ставки.
Для эксперимента сегодня закинул наличными десятку на карту - пусть будет, пригодится на мелкие расходы - так сразу в ЛК отобразилось предложение перекинуть её на вклад 1 год под 18,4% годовых.
 

Rotman

Участник
Сообщения
19
Спасибо
20
Это надо было выяснять до открытия вклада (у операторов в офисе), почему нет повышенной ставки.
Для эксперимента сегодня закинул наличными десятку на карту - пусть будет, пригодится на мелкие расходы - так сразу в ЛК отобразилось предложение перекинуть её на вклад 1 год под 18,4% годовых.
Эти операторы сами ничего не понимают (либо несут какую-то ересь) и предварительно сказать ничего не могут, как и консультанты в чате: новые это деньги или старые, каков был максимальный остаток за последние 3 мес. Они рабы лампы программы.
Я тоже лично закинул через сбп 100 т.р. в ВТБ, но открыть вклад с надбавкой на эти новые деньги не дают. В чате ничего ответить не могут, составили обращение и пропали уже на несколько дней
 
  • Спасибо!
Реакции: ЗСП

pouch

Участник
Сообщения
43
Спасибо
15
что-то ничего не могу понять в этом ВТБ.
Сегодня пролонгировался ВТБ- вклад на 3 мес.(ежемесячно). Стало 15.3%.
Вроде таких процентов нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Сегодня пролонгировался ВТБ- вклад на 3 мес.(ежемесячно). Стало 15.3%.
Вроде таких процентов нет?
С 27 июня банк внёс коррективы в таблицу ставок ВТБ-вклада. Вот таблица базовых ставок без пополнения и снятия с ежемесячными выплатами:
50947937e7f8aaeb0be4c393334915fe.jpg

К этим базовым ставкам нужно прибавлять надбавки в зависимости от подключённого пакета услуг (например, клиентам Привилегии +0,5%) и от иных критериев (получение пенсии/зарплаты, "Новый вкладчик", "Лояльный клиент" и т.д.), в Тарифах это всё подробно расписано.
 
  • Спасибо!
Реакции: Shurik и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
959
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
что-то ничего не могу понять в этом ВТБ.
Сегодня пролонгировался ВТБ- вклад на 3 мес.(ежемесячно). Стало 15.3%.
Вроде таких процентов нет?
Скажите спасибо, что не под 0,01% "до востребования" :mosking: Здесь ВоТеБе честнее других.
 

pouch

Участник
Сообщения
43
Спасибо
15
у меня никаких надбавок нет
И даже с надбавками ежемесячно на 3 мес. такая ставка 15.3%. не получается
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
И даже с надбавками ежемесячно на 3 мес. такая ставка 15.3%. не получается
Посмотреть, из чего складывается Ваша ставка, можно в ЛК ВТБ-онлайн. Мне, например, при открытии вклада на 3 месяца предлагают 15,17% годовых, и вот как это выглядит:
8030deb224992da4dd2bc2f5f402cec9.jpg
 

ЗСП

Участник
Сообщения
39
Спасибо
10
для макс.ставки нужно размещаться на 1 год с выплатой в конце
Максимальная ставка будет при размещении на 6 мес., если что.
Ну а выплата в конце срока или ежемесячно в данном случае роли не играет.
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Максимальная ставка будет при размещении на 6 мес., если что.
Ну видимо банком даются разные предложения. Спецом пощёлкал плашки в условиях и обратил внимание, что макс.ставка мне предлагалась именно на год, на полгода на какие-то десятые-сотые доли меньше.
Ну а выплата в конце срока или ежемесячно в данном случае роли не играет.
Ну как не играет... Например, по моему перс.предложению, которое я пойду оформлять через 3 дня, при ежемесячных выплатах ставка составляет 17,3%, при выплате в конце - 18% годовых.
P.S. Выплаты в конце я даже не рассматриваю, в моём случае обязательно нужны только ежемесячные перечисления на карту.
 

ЗСП

Участник
Сообщения
39
Спасибо
10
при ежемесячных выплатах ставка составляет 17,3%, при выплате в конце - 18% годовых.
В данном случае вклады с ежемесячной выплатой процентов с учетом капитализации процентов дадут примерно такую же доходность, как и вклады с выплатой в конце срока.

макс.ставка мне предлагалась именно на год, на полгода на какие-то десятые-сотые доли меньше.
Чтобы сравнивать доходности вкладов на разные сроки проще смотреть номинальную ставку с ежемесячной выплатой без капитализации.
Так, в данном случае у вклада на 6 мес. номинальная ставка - 17,27%, а у вклада на 1 год - 16,99%.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Чтобы сравнивать доходности вкладов на разные сроки проще смотреть номинальную ставку с ежемесячной выплатой без капитализации.
Спасибо) Всегда для себя рассматриваю только номинальные ставки с ежемесячными выплатами, и таблицы в теме размещал только с такими ставками)
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
737
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
737
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
На 6 месяцев (181 день), можно было ещё выбрать на тех же условиях 7 месяцев (мин.сумма вклада 1,5 млн)
Практически близнецы с предложением Сбера, которое было для всех на 6 и 7 мес. по 30 июня, но на любую сумму и с возможностью капитализации и снятия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

Карина

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Для "новых денег" мультикарта входит в условия?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
12 июля 2024 года) Наконец-то пришёл день моего переоформления) Всё прошло очень гладко, заявку на открытие вклада по персональному предложению подал вчера (предварительно, за несколько дней, и тем более недель подавать бессмысленно, ибо такие заявки аннулируются), и сегодня, с утречка переведя весь свободный капитал на Мастер-счёт, в офисе открыл вклад на 181 день, до 09 января 2025 года, под 17,3% годовых с ежемесячными выплатами процентов на карту, получив распечатанный договор) Отдельно отметил, что ПМ не спрашивала вообще никаких кодов из СМС (которые и не приходили ни одной)), и не пыталась ничего предлагать))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Инжиринка

Andrew0275

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
1,522
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
P.S. Хочу ещё раз сказать спасибо участникам форума, которые проинформировали о наличии данного персонального предложения (ибо моя ПМ молчала, как партизанка, пока я сам у неё не спросил, уже владея информацией)), особенная благодарность за полезные ответы ув.excell и ув.plover
стандартный договор премиального вклада ВТБ, только ставка выше чем по оф вкладу.
В ИБ вклад виден.
Заявка на вклад за 1 раб день до открытия. общаться не надо, просите чтобы ПМ заявку направил.
До одобрения заявки договор ПМ распечатать не сможет.
Он непубличный, для клиентов Привилегии, подробности - у персонального менеджера. Мне в марте такой открыли, только под 16%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, plover и Leonidka

Leonidka

Участник
Сообщения
56
Спасибо
52
P.S. Хочу ещё раз сказать спасибо участникам форума, которые проинформировали о наличии данного персонального предложения (ибо моя ПМ молчала, как партизанка, пока я сам у неё не спросил, уже владея информацией)), особенная благодарность за полезные ответы ув.excell и ув.plover
Жаль, что только от 1,5 млн согласовывают премиальную ставку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

plover

Модератор
Сообщения
825
Спасибо
936
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Жаль, что только от 1,5 млн согласовывают премиальную ставку.
Ну как бы сам статус Привилегии подразумевает наличие у клиента определённой немалой суммы денег.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    720
    Сообщения
    110,808
    Пользователи
    4,903
    Новый пользователь
    Nikon

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
    • Индексация военной пенсии.
      https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
    • Индексация военной пенсии.
      Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
    • Индексация военной пенсии.
      :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
    • Индексация военной пенсии.
      На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм