Вклады в ВТБ (читают 6)

3mmm

Мастер
Сообщения
359
Спасибо
283
Если на 3 месяца открыть, то закрытие будет конец декабря и куда потом ?
Тут на месяц ничего предугадать по ставкам нельзя а вы про через 3 месяца спрашиваете.
Но если вам в качестве совета гадание по ключевой ставке сгодится, тогда вот - Что будет с ключевой ставкой?
 

Kiwi38

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
06.09.19
Подскажите по ВТБ Вклад с пополнением и снятием.

p48.png


Пусть я открыл вклад на пол года на 100.000р и у меня неснижаемый остаток 10.000р. Через три месяца я снимаю 90.000р и проценты, которые причислялись каждый месяц. И сразу закрываю вклад с остатком 10.000р досрочно.

Потеряю ли я проценты только на сумму неснижаемого остатка в 10.000р или банк с меня истребует уже выплаченные процентры за всю сумму 100.000р?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
Чего то я пока не готов на год и деньги в конце срока
Надоело через каждые несколько дней метаться, как пристроить заканчивающиеся трехмесячные выгоднее. Запулил и забыл на год.
 
  • Нравится
Реакции: Белогвардеец

3mmm

Мастер
Сообщения
359
Спасибо
283
Потеряю ли я проценты только на сумму неснижаемого остатка в 10.000р или банк с меня истребует уже выплаченные процентры за всю сумму 100.000р?
В заскриншотенном тексте однозначно написано, что при досрочном закрытии вклада ко всей сумме вклада будет применена ставка вклада 'до востребования'.
То есть банк не 'истребует уже выплаченные проценты', как вы выразились, а пересчитает их по новой ставке
=> вернёт вам 10 000 минус 'уже уплаченные %' плюс '%, насчитанные по ставке вклада "до востребования"'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Kiwi38 и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
1,779
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
банк с меня истребует уже выплаченные процентры за всю сумму 100.000р?
Всё очевидно,банк пересчитает все проценты по ставке до востребования и "истребует" всю сумму ранее выплаченных процентов.
 
  • Нравится
Реакции: Kiwi38

iyuras

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Пообщался со своим ПМ, тоже такие же ставки по вкладам предлагают (19,3% на полгода ежем. и так далее), можно открыть дистанционно и выбрать день когда открывать.
У кого не получается со своим ПМ, думаю можно с чужим пообщаться. Я как то просто зашел не в свой офис и там чужой ПМ мне все вопросы решил.
 
  • Спасибо!
Реакции: Denissitro и Andrew0275

chudak

Мастер
Сообщения
714
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Потеряю ли я проценты только на сумму неснижаемого остатка в 10.000р или банк с меня истребует уже выплаченные процентры за всю сумму 100.000р?
Более того, если(теоретически) выплачено %% будет больше, чем остаток(10000), то вклад не закроется.
 
  • Нравится
Реакции: Kiwi38

Злобный Критик

Участник
Сообщения
114
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Подскажите по ВТБ Вклад с пополнением и снятием.

Посмотреть вложение 14856

Пусть я открыл вклад на пол года на 100.000р и у меня неснижаемый остаток 10.000р. Через три месяца я снимаю 90.000р и проценты, которые причислялись каждый месяц. И сразу закрываю вклад с остатком 10.000р досрочно.

Потеряю ли я проценты только на сумму неснижаемого остатка в 10.000р или банк с меня истребует уже выплаченные процентры за всю сумму 100.000р?
Создайте новую тему: «Как натянуть банк и что мне за это будет». 😂
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
114
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Пообщался со своим ПМ, тоже такие же ставки по вкладам предлагают (19,3% на полгода ежем. и так далее), можно открыть дистанционно и выбрать день когда открывать.
У кого не получается со своим ПМ, думаю можно с чужим пообщаться. Я как то просто зашел не в свой офис и там чужой ПМ мне все вопросы решил.
В каком офисе такие отзывчивые ПМ? Вдруг рядом, а то моя ПМ или в отпуске или уволилась.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
834
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, в СПб посоветуйте адекватного и лояльного к клиентам ПМ, сменю свою, вчера и с ГЛ общалась, сказали должна Вам перезвонить, полдня прошло звонков нет и видно не будет.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
834
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
У кого не получается со своим ПМ, думаю можно с чужим пообщаться. Я как то просто зашел не в свой офис и там чужой ПМ мне все вопросы решил.
Именно, так и сделала, поскольку моя ПМ не перезвонила даже после того, как ей ГЛ написала связаться с клиентом после моего звонка на ГЛ и вчерашней встречи с ней, Описала Менеджеру офиса Привилегия вчерашнюю картину, он написал ей при мне, и в копию поставил ее руководителя. Менеджер сказал, ждите должна она Вам перезвонить, хорошо, что я из офиса Привилегия еще не успела уйти, конечно она мне не перезвонила, но меня попросили подняться к Менеджеру у которого я только что была и он с ней разговаривал, сказал, что мне согласованы условия вклада на 6 мес. и он может мне его открыть, что я и сделала, переведя деньги с НС. Что хочется сказать, спасибо чужому ПМ, который помог и, конечно, ПМ, что за мной закрепили надо менять, поскольку теперь есть с чем сравнить, насколько разное отношение к клиентам.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
5,925
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
сказал, что мне согласованы условия вклада на 6 мес. и он может мне его открыть, что я и сделала, переведя деньги с НС. Что хочется сказать, спасибо чужому ПМ, который помог и, конечно, ПМ, что за мной закрепили надо менять, поскольку теперь есть с чем сравнить, насколько разное отношение к клиентам.
Мои поздравления, что всё-таки добились поставленной цели) хоть и получилось "через тернии к звёздам") А насчёт закреплённого ПМ - я бы ещё и обращение составил руководству банка, чтобы с ней провели хотя бы воспитательную работу, ибо такое отношение к клиентам разумеется недопустимо.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и helga_spb

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
834
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А насчёт закреплённого ПМ - я бы ещё и обращение составил руководству банка, чтобы с ней провели хотя бы воспитательную работу, ибо такое отношение к клиентам разумеется недопустимо.
Думается мне, что и провели, когда чужой ПМ в копию письма ее начальника поставил, не просто же так, через 5 минут вклад был согласован:)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и pomnju

Злобный Критик

Участник
Сообщения
114
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Моя ПМ, после того, как несколько раз безуспешна пыталась меня после окончание вкладов развести на инвестиционную хрень, тоже скрывается и не хочет общаться.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
834
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Моя ПМ, после того, как несколько раз безуспешна пыталась меня после окончание вкладов развести на инвестиционную хрень, тоже скрывается и не хочет общаться.
Смотрю, у нас с Вами, ПМ, как под копирку:)).
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
5,925
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Это вторая уже, первая вообще ничего не предлагала персонального
Мне моя тоже ничего сама не предлагала. О существовании персональных предложений вообще узнал только от участников данной темы. Прочитав сообщения, написал ей, после чего она уже подтвердила их наличие. А так бы молчала, как партизанка)
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
834
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Это вторая уже, первая вообще ничего не предлагала персонального
А моя, Ваших двух объединила в себе, и хрень инвестиционную хотела втюхать и ничего персонального не предлагала, только то, что в МП сама вижу:).
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,613
Спасибо
5,925
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
А моя, Ваших двух объединила в себе, и хрень инвестиционную хотела втюхать и ничего персонального не предлагала
Получился прямо классический образец (два в одном)), каким не должен быть персональный менеджер)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: sss67, helga_spb и pomnju

Просматривают тему:

  • 903

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,909
Пользователи
5,550
Новый пользователь
A1eksandr

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм