Вклады в ВТБ (читают 31)

Алло

Старожил
Сообщения
198
Спасибо
69
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
НС через 180 дней обновляется, если никаких вкладов нет?
 

It's me

Мастер
Сообщения
742
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
Посмотрел в МП вклад на новые деньги. МП выдало что сумма для открытия вклада должна быть как минимум больше суммы 1524,27 руб. на 10 тыс. руб, на счету должно быть 11524,27руб. Т.е. в 1524,27 руб вошёл пенсионный закрытый 01.08, проценты по нему за последние месяцы, а также КБ за июнь выплаченный в июле. Ну спасибо, что хоть обязательные платежи по КК туда не включили.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
353
Спасибо
119
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Если сейчас лежит на НС 2ляма,то сколько надо закинуть на Вклад,чтоб он был со ставкой Новые деньги?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Злобный Критик

Участник
Сообщения
114
Спасибо
33
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Есть актуальная информация по реальным ставкам от ПМ? Моя ПМ отключила телефон), второй день не могу дозвониться.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если сейчас лежит на НС 2ляма,то сколько надо закинуть на Вклад,чтоб он был со ставкой Новые деньги?
В ветке ГПБ по новому НСП все мозги себе обломали с этими новыми и старыми деньгами, да ещё и в самом банке нихрена ничего не знают, смотрю теперь и тут похожая тема всплыла :)
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
834
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А я "видела" двухлетку с капитализацией 22,04%. Решила утром открывать 🌷
Фантастика была с этим вкладом сразу после полуночи, смотрю у всех, у каждого свои фантастические ставки, а потом карета превратилась в тыкву:)))
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi и pomnju

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,187
Спасибо
834
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
В ветке ГПБ по новому НСП все мозги себе обломали с этими новыми и старыми деньгами, да ещё и в самом банке нихрена ничего не знают, смотрю теперь и тут похожая тема всплыла :)
Юра, скоро все банки с этой хренотенью на новые деньги подтянуться и во будет квест для народа:))).
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bystander, YuriS и pomnju

It's me

Мастер
Сообщения
742
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
Если сейчас лежит на НС 2ляма,то сколько надо закинуть на Вклад,чтоб он был со ставкой Новые деньги?
Прямо над вашим сообщением есть моё сообщение. Прочитайте его. Или зайдите в МП, раздел открыть вклад. Там появится те НС и вклады которые вы можете открыть. Среди них будет вклад с пометкой "за новые деньги". Нажмите "подробнее". И там будет подробно написано сколько вы должны внести на счёт чтобы открыть вклад на новые деньги.
Если я правильно понял на своём примере. А у меня сейчас 0. А было 1,5 тыс. То чтобы открыть вклад я должен внести 11,5 тыс из них открыть на 10 тыс. вклад. А у вас 2 млн. И тут если вы хотите открыть на 1 млн. надо его и внести либо надо внести на счёт 3 млн и из них открыть на 1 млн. Как правильно теперь не пойму даже. Но в МП всё будет написано.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rogun и rdhjamxo

4in4in

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Что за опция "Лояльный клиент"?
С ней мне в МП предлагают максимальную ставку в 19,4% на 6 мес (а год 21% в конце срока), хотя ни новым клиентом не являюсь ни новых денег на счетах нет
Можно доверять этой информации или после открытия вклада может ждать сюрприз (18,8%)?

Сорри за вопрос, вижу выше уже было обсуждение.
Тогда переспрошу - сегодня кто-то уже удачно открылся? 21% - хороший вариант чтобы средства за заканчивающегося НС пристроить, думаю надо брать пока не порезали
И не совсем понял ставкообразование банка при выборе капы - предлагает 20,5% на год, хотя с выплатой 18,77% рисует. Обычно ставка в этих случаях равна. Как они считают? Эффективную что-ли пишут?
 
Последнее редактирование:

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
353
Спасибо
119
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Прямо над вашим сообщением есть моё сообщение. Прочитайте его. Или зайдите в МП, раздел открыть вклад. Там появится те НС и вклады которые вы можете открыть. Среди них будет вклад с пометкой "за новые деньги". Нажмите "подробнее". И там будет подробно написано сколько вы должны внести на счёт чтобы открыть вклад на новые деньги.
Если я правильно понял на своём примере. А у меня сейчас 0. А было 1,5 тыс. То чтобы открыть вклад я должен внести 11,5 тыс из них открыть на 10 тыс. вклад. А у вас 2 млн. И тут если вы хотите открыть на 1 млн. надо его и внести либо надо внести на счёт 3 млн и из них открыть на 1 млн. Как правильно теперь не пойму даже. Но в МП всё будет написано.
У меня пишет до 19,5% и не написано конкретно сколько я должен внести.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,959
Спасибо
8,610
Получается, что лояльный клиент = новый вкладчик?
Нет. Вы же сами в предыдущем сообщении дали правильный ответ.
А по заумному это звучит так:
Надбавка доступна клиентам Банка «Финансовая корпорация Открытие» ПАО (далее-БФКО), у которых были действующие банковские продукты и которые в рамках полученного предложения открыли в ВТБ (ПАО) (далее – ВТБ) мастер-счет/текущий счет и перевели денежные средства из БФКО в ВТБ.
 

elenymen

Участник
Сообщения
76
Спасибо
29
Нет. Вы же сами в предыдущем сообщении дали правильный ответ.
я имел в виду по размеру итоговых текущих ставок. ИБ рисует такие же, как в прикрепленном документе для новых вкладчиков.
 

pouch

Участник
Сообщения
65
Спасибо
24
Планирую открыть вклад 30 сентября на три месяца, вклад заканчивается в праздничный день (30 декабря). Как в ВТБ происходит-вклад продлевается до первого рабочего дня с выплатой процентов, без выплаты процентов за праздники или закрывается в праздники?
В этом году в новогодние каникулы заканчивался вклад ВТБ. В дату окончания он не пролонгировался. Пролонгация произошла в первый рабочий день после каникул. И доплатили проценты за несколько дней по "старым процентам", хотя по вкладу уже были другие проценты.
Потерял неделю.
Сейчас имеющиеся вклады ВТБ почему-то сами не закрываются, а пролонгируются под 0.01%.
Только и следи...
Возможно, сейчас надо открывать на 3 мес. с выплатой в конце срока. Чтобы выплата получилась после нового года. Тогда полученный доход попадет под налог на год позже.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

pouch

Участник
Сообщения
65
Спасибо
24
Если сейчас лежит на НС 2ляма,то сколько надо закинуть на Вклад,чтоб он был со ставкой Новые деньги?
Значит эти 2 ляма уже "старые деньги", и новыми их не сделать. Приносите еще денег...
Важно еще учитывать, что деньги внесенные на счет считаются новыми только в день внесения.
На утро они превратятся в "старые".
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и chvi

It's me

Мастер
Сообщения
742
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
@rdhjamxo, @helga_spb, странно. А вы на синюю кнопку "подробнее" нажимали? После этого появляется текст с подробным описанием на весь экран
Screenshot_2024-09-24-14-07-15-502_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpgScreenshot_2024-09-24-14-06-59-337_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,067
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм