Вклады в ТКБ/ИТБ (читают 9)

Alex85

Старожил
Сообщения
437
Спасибо
283
Коллеги, в субботу заканчиваются пенсионные вклады и в ТКБ и в ИТБ. Скажите в субботу ТКБ и ИТБ начислят проценты и вклады можно будет закрыть или уже ждать понедельника? И можно ли пенсионные закрыть в ИБ или только в офисе?
Не знаю расчет пенсионного, обычные закрывал в субботу. В ИБ не знаю, в приложении закрываются вклады по кнопке Настройки - Закрыть вклад.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb

Keok

Участник
Сообщения
52
Спасибо
50
в субботу ТКБ и ИТБ начислят проценты и вклады можно будет закрыть или уже ждать понедельника?
Можно и так и так, как душе угодно. В случае закрытия в пн проценты будут доначислены.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и helga_spb

chudak

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
549
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Сегодня закрылся вклад, открытый через ФУ.
В 4:50 мск зашёл в ИБ ТКБ. Вклад был закрыт, денег нигде не было видно. Зашёл на ФУ, там денег тоже не было.
Заглянул в почту, там письмо от ФУ о закрытии вклада с временем 4:01 и письмо от РФТ с временем 4:03.
СМС о зачислении денег от ФУ пришло в 7:40.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
356
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Сегодня закрылся вклад, открытый через ФУ.
В 4:50 мск зашёл в ИБ ТКБ. Вклад был закрыт, денег нигде не было видно. Зашёл на ФУ, там денег тоже не было.
Заглянул в почту, там письмо от ФУ о закрытии вклада с временем 4:01 и письмо от РФТ с временем 4:03.
СМС о зачислении денег от ФУ пришло в 7:40.
Ну межбанк всё же не круглосуточно работает, так что даже если банк закрывает вклад в час ночи (как МКБ), то на ФУ оно обычно приходит к 8-9 утра
А вообще, сейчас сюда придет Леонид Ильич, и в очередной 100500-й раз скажет, что ночью спать надо, а не по банковским приложениям лазать :)
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Bankov

катоша

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
120
Вчера закончился вклад на ФУ.
Сегодня позвонили из банка и обратили мое внимание, что в МП мне стал доступен вклад "Специальный" для клиентов маркетплейсов со ставками 18,15/18,75/19 на сроки 91/181/370 дней.
Действительно, так и есть.
Может, кому то будет интересно.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,371
Спасибо
600
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Вчера закончился вклад на ФУ.
Сегодня позвонили из банка и обратили мое внимание, что в МП мне стал доступен вклад "Специальный" для клиентов маркетплейсов со ставками 18,15/18,75/19 на сроки 91/181/370 дней.
Действительно, так и есть.
Может, кому то будет интересно.

тоже звонили, в старом МП под IOS вижу их, от 100 тыс с аыплатой в конце, интересно сколько будет доступно это предложение

в Хомяке % ежм полгода 18,75% соотв
 

катоша

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
120
тоже звонили, в старом МП под IOS вижу их, от 100 тыс с аыплатой в конце, интересно сколько будет доступно это предложение

в Хомяке % ежм полгода 18,75% соотв
Да, меня тоже не особо воодушевило)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,627
Спасибо
1,657
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И у меня тоже доступен вклад Специальный.
Но эти ставки не интересные.
 

chudak

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
549
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А вообще, сейчас сюда придет Леонид Ильич, и в очередной 100500-й раз скажет, что ночью спать надо, а не по банковским приложениям лазать
Ну что ж, отвечу ему, что я "жаворонок". :P
 
  • Спасибо!
Реакции: SergeyVladimirovich

chvi

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
656
Сегодня позвонили из банка и обратили мое внимание, что в МП мне стал доступен вклад "Специальный" для клиентов маркетплейсов со ставками 18,15/18,75/19 на сроки 91/181/370 дней.
Ну вот ,мне никто не позвонил и я оформила на эти деньги вклад Хит на 100 дней по ст.18%.Тоже вчера закончился вклад на ФУ..
 
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
549
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Мне не звонили, но прислали СМС после 16:00. Странная практика, если хотят удержать деньги, надо хотя бы за день до закрытия предложение делать, IMHO.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: катоша и chvi

катоша

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
120
Мне не звонили, но прислали СМС после 16:00. Странная практика, если хотят удержать деньги, надо хотя бы за день до закрытия предложение делать, IMHO.
Когда мне позвонили на следующий день после закрытия вклада, начало фразы было "У вас заканчивается вклад...". Я судорожно начала вспоминать, что за вклад у меня заканчивается, про вчерашний я уже и забыла, переложила сразу...
Недоработка у них.
 
  • Спасибо!
Реакции: chudak

chvi

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
656
Мне не звонили, но прислали СМС после 16:00. Странная практика, если хотят удержать деньги, надо хотя бы за день до закрытия предложение делать, IMHO.
Мне кажется ,что этот вклад только появился как раз 14 числа.Видно банк увидел,что из ТКБ стали выводить все деньги с ФУ в другие банки и срочно ввел этот вклад. Я накануне смотрела ,что оформить ,его почему то не видела ,хотя он в предложениях в самом низу ,может и не долистала до конца. Ну ничего добавка 0,15% -это ни о чем,тем более вклад оформлен всего на 300 т руб, сейчас переоформлять нет смысла ,единственный плюс,что срок у него поменьше 91 день, меня бы он устроил больше. На сайте этого вклада в предложениях нет.
 
  • Нравится
Реакции: chudak

Донец

Старожил
Сообщения
139
Спасибо
108
ТКБ/ИТБ вылетели из таблицы NoGo 1
Это очень редкое явление.
Подозреваю, что скоро, либо поднимут ставки, либо организуют новый вклад.
Но в таблицу должны вернуться.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: UnembossedName и chvi

chvi

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
656
ТКБ/ИТБ вылетели из таблицы NoGo 1
Это очень редкое явление.
Ну 18,15 % на 91 день для вкладчиков ФУ не так уж плохо. На краткосрок кроме НС в банках сейчас не так много хороших предложений.Я вот даже и под 18% оформила на 100 дней .Не люблю бегать по разным банкам. Если уж размещены где то средства ,то стараюсь их оставлять в этом же банке и переоформлять на тех условиях ,что предлагает банк . Думаю ,что таких клиентов в банке немало(вкладчики финфорумов не в счет но их в банке гораздо меньше,чем остальных клиентов ),
 

Донец

Старожил
Сообщения
139
Спасибо
108
Не люблю бегать по разным банкам. Если уж размещены где то средства ,то стараюсь их оставлять в этом же банке и переоформлять на тех условиях ,что предлагает банк . Думаю ,что таких клиентов в банке немало(вкладчики финфорумов не в счет но их в банке гораздо меньше,чем остальных клиентов ),
У меня почти 3 АСВ в ТКБ/ИТБ лежало. В июле всё унёс в Кубань Кредит, Хоум и Почту
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,372
Пользователи
5,165
Новый пользователь
genach

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм