Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 8)

Kuzal

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
161
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
У меня еще 2 месяца будет действовать промо-ставка 17% на накопительном счете на ежедневный остаток в Яндексе
В вашем случае, наверное да, имеет смысл.
Я не могу решиться на открытие НС в Яндексе. Вчера утром сделал платеж с карты Яндекса - пришел отказ. Написал им в чат - ответили, что разберутся и вернутся с ответом. Вернулись только через сутки. С такой поддержкой, я боюсь, если что-то с деньгами у них будет, то правды не найдешь, как бы не пришлось лично в Москву за деньгами ехать.
Поэтому решил, что если Тинькофф отменит хорошие условия по 2-месячным вкладам, то просто вернусь к карусели НС (Альфа, ГПБ, ВТБ, ПСБ).
 
Последнее редактирование:

Alex1818

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
длительное время это очень плохо
Возможно это так. Просто я помню, когда ключевая ставка была 4,5%, инфляция, в среднем, была такая же, как и сейчас. То есть гораздо выше этих 4,5%. И вклады под такие проценты не могли хотя бы частично скомпенсировать обесценивание денег. А ставка 16% хоть как то компенсирует инфляцию. Может я не прав, Я не эксперт. Рассуждаю по своим личным наблюдениям.
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19 и roomet

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рассуждаю по своим личным наблюдениям.
Я тоже рассуждаю по своим личным наблюдениям.

На работе в моей сфере большинство клиентов схлопнулись, так как спрос на мою продукцию был в большей степени кредитный.

Спрос сжался до минимального, а прибыль упала в два раза (если сравнивать с 2022 годом).

Лично мне выгодней ключевая ставка 6% по работе, нежели ключевая ставка 16% как вкладчику.

Если в ближайшее время встанет импорт из-за высокого бакса, российские производители моей продукции моментально поднимут цены до уровня импортного товара.

Тем самым спрос сожмется еще больше, а качество ухудшится.
 
  • Нравится
Реакции: Merinos и Alex1818

Alex1818

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
так как спрос на мою продукцию был в большей степени кредитный.
Да. К сожалению, кредитование я не учёл. Просто сам кредитами не пользуюсь. И очень надеюсь, что не придется, хоть и не зарекаюсь.
 

Volodius

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
10
Добрый день! Есть ли способы новому клиенту Тинькофф открыть вклад без получения платной (после закрытия вклада) карты?
 

skydream77

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
490
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Добрый день! Есть ли способы новому клиенту Тинькофф открыть вклад без получения платной (после закрытия вклада) карты?
Получите бесплатную по акции, они же постоянно проводятся, вот хотя бы в статье у Милославского есть ссылка:
https://hranidengi.ru/luchshie-karty-s-keshbekom-i-procentom-na-ostatok-2024/
 

Volodius

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
10
Получите бесплатную по акции, они же постоянно проводятся, вот хотя бы в статье у Милославского есть ссылка:
https://hranidengi.ru/luchshie-karty-s-keshbekom-i-procentom-na-ostatok-2024/
Вот как раз сейчас таких действующих акций по дебетовке не проходит. По ссылке из статьи максимум - бонус 500 р. А выгодный вклад предлагается именно сейчас.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
281
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Есть ли способы новому клиенту Тинькофф открыть вклад без получения платной (после закрытия вклада) карты?
Если что, после закрытия вклада и вывода всех (!) денег карта останется фактически бесплатной. Так как комиссию за обслуживание списать не с чего, а долг по ней не копится. Потом, если захотите пользоваться картой или вкладом, заведёте деньги больше или равные 50 тыс и опять комиссия браться не будет. Или заводите-выводите меньшую сумму не через карточный а через накопительный счёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Volodius

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Ставка 17% по вкладу в Тиньке только с подпиской или для всех? Упадет ли ставка, если подписка кончится после первого месяца? Благодарю за отклик!
 

plover

Модератор
Сообщения
890
Спасибо
1,007
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Думаю открыть в конце мая двухмесячный вклад. Деньги кину безналом. А смогу ли я через два месяца снять эти деньги наличными? Увеличивает ли Тинёк по-прежнему лимиты на снятие на сумму окончившегося вклада?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,132
Думаю открыть в конце мая двухмесячный вклад. Деньги кину безналом. А смогу ли я через два месяца снять эти деньги наличными? Увеличивает ли Тинёк по-прежнему лимиты на снятие на сумму окончившегося вклада?

Я получил деньги с вклада на карту Тинькофф. Какую сумму смогу снять без комиссии?​

Со счета Tinkoff Black можно каждый расчетный период снимать без комиссии до 500 000 ₽ в банкоматах Тинькофф и до 100 000 ₽ в банкоматах других банков. В дополнение к этой сумме вы сможете без комиссии снять или перевести на счет в другом банке все деньги, полученные с вклада. Но есть нюансы.

Если вклад закрыт по графику, вы сможете снять всю сумму без комиссии. Она не уменьшит ежемесячный лимит бесплатного снятия.

Если вы досрочно сняли деньги с нового вклада или закрыли его, вся сумма с вклада будет уменьшать лимит бесплатного снятия по карте Tinkoff Black. Снять до 500 000 ₽ в банкоматах Тинькофф и до 100 000 ₽ в банкоматах других банков можно будет без комиссии. С суммы превышения возьмем комиссию 2%, минимум 90 ₽.

Если вы досрочно сняли деньги с пролонгированного вклада или закрыли его, сможете снять без комиссии только сумму, которая была на вкладе в момент его пролонгации. Деньги сверх этой суммы будут уменьшать лимит бесплатного снятия по карте Tinkoff Black.

Отсюда
 

Anton.K

Участник
Сообщения
44
Спасибо
42
Как посмотреть выписку (перечень операций) по закрытому вкладу в веб-версии? Интересует ежемесячное начисление процентов (при капитализации).
Вклад уже не виден в закрытых (завершился 17.05.2024).
Думал воспользоватся для этих целей "лентой операций", но... там операций по начислению процентов (для закрытых вкладов) нет, т.к. они, видимо, проходят по счёту вклада, который уж отправили в утиль.
Если сформировать ссылку с "идентификатором вклада", то всё равно не получается выйти на его страничку.
В разделе со справками можно выбрать только карту.
 

olga45

Участник
Сообщения
42
Спасибо
25
Как посмотреть выписку (перечень операций) по закрытому вкладу
Не знаю как сейчас, может что-то и изменилось, но раньше любые выписки можно было получить по электронной почте, написав письменный запрос в банк тоже по эл. почте. Ответ присылали как по эл. почте, так и бумажный заказным письмом на Ваш адрес.
 

GrayP

Участник
Сообщения
157
Спасибо
76
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Думаю открыть в конце мая двухмесячный вклад. Деньги кину безналом. А смогу ли я через два месяца снять эти деньги наличными? Увеличивает ли Тинёк по-прежнему лимиты на снятие на сумму окончившегося вклада?
А зачем снимать в Тиньке? Можно же межбанком раскидать по дебетовкам, где лимиты на снятие большие. В крайнем случае можно пульнуть межбанком в сбер на какой-нибудь вклад и сразу же его закрыть - деньги выдадут в отделении без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Ярослав

Мастер
Сообщения
253
Спасибо
125
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
В крайнем случае можно пульнуть межбанком в сбер на какой-нибудь вклад и сразу же его закрыть - деньги выдадут в отделении без комиссии.
В Сбер на Накопительный (Сберегательный) счёт и не надо ничего закрывать.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
375
Спасибо
227
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вот как раз сейчас таких действующих акций по дебетовке не проходит. По ссылке из статьи максимум - бонус 500 р. А выгодный вклад предлагается именно сейчас.
Давно не интересовался, но раньше через чат можно было свободно перейти на бесплатный тариф 6.2.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,418
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм