Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 8)

Милославский

Модератор
Сообщения
728
Спасибо
2,391
27.08.2024 - последнее обновление
📌

Т-Банк обновляет ставки по вкладам в рублях сроком на 2 месяца. Изменения вступают в силу с 3 сентября 2024 года.
С указанной датой ставка по непополняемому вкладу в рублях на 2 месяца составит 16% (сейчас 18%), а по пополняемому вкладу — 15% (сейчас 16%).
📌
Вклады в Т-Банке
Т‑Банк — онлайн-экосистема, основанная на финансовых и лайфстайл-услугах.

Адрес головного офиса:
л. Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26, Москва, 127287 Россия
Телефон для обращений физлиц по общим вопросам:
8 800 333 33-33 (бесплатный звонок по России)
8 800 700 88-22 (бесплатный звонок по России)
8 800 234 55-20 (бесплатный звонок по России)
Телефон для открытия вклада:
8 800 555 22-77(бесплатный звонок по России)
8 495 645 59-19 (для звонков из других стран)
В Т- Банке можно открыть вклады на срок от 2 до 24 месяцев.
Минимальная сумма вклада: 50 000 RUB
Минимальная сумма пополнения: 10 RUB
Минимальная сумма конвертации: 1000 RUB
Максимальное количество вкладов на одного клиента:
Независимо от валюты вклада допускается открытие не более 8 (восьми) вкладов на клиента через дистанционное обслуживание
Выплата процентов: ежемесячно на отдельный счет или капитализация.
Досрочное изъятие вклада:
!!! Обратите внимание, что на сумму снятия проценты пересчитают по ставке "до востребования" за весь срок.
Полное — доступно в любой момент действия вклада.
Частичное — доступно не ранее чем через 60 дней после открытия вклада до неснижаемого остатка 50 тыс., но с потерей процентов на снимаемую сумму.
Минимальная сумма частичного изъятия 15 000 RUB,
Актуальные ставки
Срок.мес.
2​
3​
4​
5​
6​
7-11​
12​
13-17​
18-24​
Непополняемый
18%​
16%​
17%​
17,2%​
17,53%​
17%​
17,53%​
16%​
15,5%​
Пополняемый
16%​
15%​
15%​
15,5%​
15,5%​
14%​
12,5%​
10%​
10%​

Ссылка на Тарифы по продукту «СмартВклад»
Максимальная доходность будет при возможности пополнять депозит только первые 30 дней. (раньше доходность еще отличалась от наличия подписок Pro, Premium, но на данный момент банк пока отказался от этой практики):
Вопросы и ответы.
Все способы пополнения вклада тут.
Вопросы-ответы по вкладам на сайте банка тут.
Ответы на наиболее частые вопросы пользователей.
  • Почему вклад, открытый 31 числа месяца и открытый 30 числа, имеет одинаковый срок окончания, а именно 30 числа?
Обсуждение и комментарии по данному вопросу можно прочитать тут.
  • Можно ли в действующем вкладе поменять выплату процентов - не оставлять на вкладе, а выводить на карту? Кнопка такая есть, но ничего не меняется.
Можете поменять начисление процентов, капитализировать (на вклад) или на карту.
Если при клике на кнопу ничего не меняется, то, возможно, это глюк. Можно попробовать выйти и снова зайти. Должно изменится. Подробный ответ в комментарии @134А
  • Что означает кнопка вывести? Можно ли вывести уже начисленные проценты без закрытия вклада и без потери процентов?
Вывести - это вывести часть вклада. При выводе части вклада удержат начисленные проценты на выводимую со вклада сумму. Начисленные и находящиеся на вкладе проценты безболезненно не выведите - считается, что выводите часть тела вклада - комментарий уважаемого @134А
  • Есть ли ограничения по времени пополнения действующего вклада в последний возможный день пополнения?
Важное уточнение, что пополнить вклад в последний возможный день желательно до 19.00 по мск.
Обсуждаем вклады в Т-Банке, делимся информацией.
 
Последнее редактирование модератором:

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,140
Спасибо
974
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А письмецо на почту тоже пришло, мысли такие же посетили, что поживет ещё вклад. Но основную часть все равно пристраиваю пока на вклад от 30.04, чтобы ровно через 2 месяца можно было спокойно уйти на НС.

А мне кажется, при появлении лишних ДС выгодней не пополнять первый (у меня тоже от 30.04), а открыть новый, пока дают такую ставку - его дольше можно будет пополнять под 17 %.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
538
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
А мне кажется, при появлении лишних ДС выгодней не пополнять первый (у меня тоже от 30.04), а открыть новый, пока дают такую ставку - его дольше можно будет пополнять под 17 %.
Я на минималку открываю новые. В воскресенье ещё открою, надеюсь дадут. А основные пристроил все же на открытый 30.04.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Vodo2014

Is2

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
177
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Все верно. Тоже пока открываю новые. Смотрю по датам когда освобождаются средства и стараюсь, чтобы новые вклады по дате пополнения дотянули до даты высвобождения средств из других вкладов.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и k-vm

k-vm

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
84
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Ааааа, боитесь?
ps сам боюсь (уже 4 шт. на 2-х человек открыл)...
 

german

Участник
Сообщения
12
Спасибо
0
Всем привет! В теньке недавно, вкладов не было. Почитал обсуждение, чет не понял как работает пополнение? Положил к примеру 100к под 17%, через 3 недели появилось свободными еще 50, можно просто доложить на счёт к тем 100 и как будет считаться процент?
Или как я понял, можно открыть второй вклад на 50 на те же 2 месяца?
Спасибо. Сорри, если вопросы кому-то покажутся глупыми, в МП я посмотрел условия, но не уверен что всё правильно понял.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,835
Спасибо
2,681
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@german, Можно или пополнить старый вклад в течение месяца, или открыть новый вклад. Тут уже, как кому удобнее. В любом случае будет 17%, просто с новым вкладом и его срок тоже продлится.
 

german

Участник
Сообщения
12
Спасибо
0
@german, Можно или пополнить старый вклад в течение месяца, или открыть новый вклад. Тут уже, как кому удобнее. В любом случае будет 17%, просто с новым вкладом и его срок тоже продлится.
А процент там по дням считается? просто с момента пополнения учитывается + сумма пополнения?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,835
Спасибо
2,681
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А процент там по дням считается? просто с момента пополнения учитывается + сумма пополнения?
Одинаково. Сегодня пополнили а завтра % начислили на эту сумму.
 
  • Спасибо!
Реакции: Helen19

Is2

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
177
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Делал ли кто завещательное распоряжение в Тинькове? Как это делается?
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
207
Стаж c
07.12.17
Всем привет! Планирую открывать 17% на 2 месяца. Если у кого-то есть активные офферы на вклады в Тиньке в различных партнерках типа CityAds, буду благодарен за реффссылку + рефбек 50%. В личку.

Важно: стандартная рефка друга из кабинета Тинька не подойдет, т.к. там минимальный срок вклада от 6 мес. по условиям.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
354
Спасибо
340
Я тут подумал, что будет классно сделать лесенку из 8-ми (больше в Тинькофф не открыть) 2-х месячных вкладов под 17%.
Открываем сегодня, 12 мая, первый
через 8 дней 20-го мая 2-й
через 7 дней 27-го мая 3-й,
через 8 дней 4 июня 4-й,
через 7 дней 11-го июня 5-й,
через 8 дней 19-го июня 6-й,
через 7 дней 26-го июня 7-й,
через 8 дней 4-го июля 8-й.
Тогда еще через 8 дней будет 12 июля и завершится самый 1-й вклад. И в тот же день можно будет снова открыть новый вклад.

Тогда каждую неделю (каждые 8/7 дней) будет высвобождаться как минимум 50 тысяч рублей и в день завершения каждого из этих вкладов можно будет открывать новый. Получится такой своеобразный аналог накопительного счета с неплохой ставкой (17%). Что думаете? :)
 
Последнее редактирование:

Is2

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
177
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Думаю то, что этот вклад ненадолго. Лесенка не достроится:nea:
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

Kuzal

Старожил
Сообщения
368
Спасибо
276
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Даже, если и продержится, то хочется пользоваться вкладом на полную уже сейчас, а не ждать июня или тем более июля, чтобы его открыть.
У меня другая стратегия. Открыл на полную 26 апреля до 26 июня. 27-28 мая планирую открыть новый на 50 тыс, чтобы 26 июня на него переложить закончившийся и открыть новый на 50 тыс. И т.д. Получается аналог НС на минимальный остаток, после 2 месяцев основная сумма освобождается ежемесячно.
Но все это, конечно, может и стать неактуальным, если условия изменят.
 
  • Спасибо!
Реакции: mrrh, roomet и Olivia

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,901
Спасибо
1,862
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Думаю то, что этот вклад ненадолго. Лесенка не достроится
Я предполагаю, что текущая ключевая ставка (16% и выше) с нами КАК МИНИМУМ до конца 2026 года.

Поэтому не важно, порежет ли Тиньков свой вклад-изумруд или не порежет.
В других банках будет много предложений по рыночным ставкам.

Поэтому правильная стратегия вкладчика в 2024 году это наличие инфраструктуры, а именно: смартфон с андроидом и подключенное ДБО ко всем интересным банкам, находящихся в таблицах вкладов, которые составляют Ного1 на ХД, Злой инвестор на Капусте и Кошка на Склянках).
 

skydream77

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
538
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Я тут подумал, что будет классно сделать лесенку из 8-ми (больше в Тинькофф не открыть) 2-х месячных вкладов под 17%.
Открываем сегодня, 12 мая, первый
через 8 дней 20-го мая 2-й
через 7 дней 27-го мая 3-й,
через 8 дней 4 июня 4-й,
через 7 дней 11-го июня 5-й,
через 8 дней 19-го июня 6-й,
через 7 дней 26-го июня 7-й,
через 8 дней 4-го июля 8-й.
Тогда еще через 8 дней будет 12 июля и завершится самый 1-й вклад. И в тот же день можно будет снова открыть новый вклад.

Тогда каждую неделю (каждые 8/7 дней) будет высвобождаться как минимум 50 тысяч рублей и в день завершения каждого из этих вкладов можно будет открывать новый. Получится такой своеобразный аналог накопительного счета с неплохой ставкой (17%). Что думаете? :)
Думаем, что для открытия первого сегодня надо было очень долго спать, мы уже их столько наоткрывали... Теперь придется пореже, ибо лесенку тоже посещали мысли построить.
А ещё в каком-то сне мне приснилось, что на премиуме можно 12 вкладов открыть, но я решительно нигде не могу найти подтверждения этому. Неужели крыша едет? Или раньше такое было?
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
354
Спасибо
340
Даже, если и продержится, то хочется пользоваться вкладом на полную уже сейчас, а не ждать июня или тем более июля, чтобы его открыть.
У меня еще 2 месяца будет действовать промо-ставка 17% на накопительном счете на ежедневный остаток в Яндексе (а там ежедневная капитализация, поэтому получается более выгодно, чем вклад в Тинькофф под 17% с ежемесячной кап.), поэтому средства сейчас пристроены. А лесенка нравится тем, что ставка 17% и каждую неделю средства высвобождаются. Часть можно изъять на свои нужды, а остаток отправить на новый 2-х мес. вклад под 17%.
И к моменту завершения промо-ставки в Яндексе я смогу открыть один новый 2-х месячный вклад в Тинькофф и пополнить три других 2-х месячных. Таким образом равномерно распределив средства из Яндекса.
Понятно, что все это актуально пока в Тинькофф действует такая привлекательная ставка.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,901
Спасибо
1,862
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Скажите пожалуйста, откуда такое предположение? Просто было бы не плохо, если именно так и было.
Наоборот, высокий ключ длительное время это очень плохо.

При реализации такого прогноза Вас будут интересовать совершенно другие вопросы, а не ставки по вкладам.
 
  • Спасибо!
Реакции: skydream77

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,878
Пользователи
5,310
Новый пользователь
S’O

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм