Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 9)

Kuzal

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
158
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Почему так важно иметь возможность досрочно закрыть двухмесячный вклад? Зачем вообще его открывать, держите на ежедневных НС, если деньги могут понадобиться в любой день.
НС в Тинькофф даже для премиумов только 11%
Есть другие банки, но даже там условия 15-16% только для новичков. Ближайший подходящий для всех в дом.рф 14,7%, что все-таки существенно меньше, чем 17%.
Почему важно снять - за всех не скажу, лично я, например, нахожусь в поиске подходящего объекта недвижимости. То, что мне нужно, месяцами не висит в продаже, а уходит за несколько дней. Хороший вариант может появиться в любой день. Пару-тройку недель можно потянуть, внеся задаток, 2 месяца хороший вариант ждать не будет.
Думаю, что у всех свои причины, почему могут понадобиться срочно деньги.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,262
Спасибо
2,274
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ближайший подходящий для всех в дом.рф 14,7%, что все-таки существенно меньше, чем 17%.
Почему важно снять - за всех не скажу, лично я, например, нахожусь в поиске подходящего объекта недвижимости. То, что мне нужно, месяцами не висит в продаже, а уходит за несколько дней. Хороший вариант может появиться в любой день. Пару-тройку недель можно потянуть, внеся задаток, 2 месяца хороший вариант ждать не будет.
Думаю, что у всех свои причины, почему могут понадобиться срочно деньги.
Пускай там % и меньше, но зато есть возможность в любой момент снять столько, сколько надо и без потери %, которая будет намного больше, чем разница между НС в ДОМике и на вкладе в Тиньке.
Получается разница всего - 0,38% за 2 месяца, а в случае досрочки теряете сразу 100%
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
80
Спасибо
59
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
подскажите, если по ссылке друга, открыть карту блек с бесплатным обслуживанием. Можно ли будет получить еще ссылку для вклада для увеличения его на 0,5%? или не прокатит только что-то одно
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
897
Спасибо
1,169
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
  • Спасибо!
Реакции: Астра_л

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
38
Спасибо
21
@gensek_ussr,
потому что могу, очевидно же. Хотя, меня тут поправили, моё "могу" ограничено 8 вкладами. Значит вкладов будет меньше, суммы больше, не беда.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
224
Стаж c
07.02.14
подскажите, если по ссылке друга, открыть карту блек с бесплатным обслуживанием. Можно ли будет получить еще ссылку для вклада для увеличения его на 0,5%? или не прокатит только что-то одно
Можно конечно. И кредитку, и инвестиции, и р/с, и любой другой новый продукт по ссылке друга в одни руки.
Только 0,5% положен на вклад от 6 мес.
 
  • Спасибо!
Реакции: Астра_л

Kuzal

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
158
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Пускай там % и меньше, но зато есть возможность в любой момент снять столько, сколько надо и без потери %, которая будет намного больше, чем разница между НС в ДОМике и на вкладе в Тиньке.
Получается разница всего - 0,38% за 2 месяца, а в случае досрочки теряете сразу 100%
Да это понятно все. Даже 0,38% с 5 млн., например, - это 19к, деньги-то не лишние)
Поэтому и ищем золотую середину между ставкой и сроком. У меня, например, часть лежит на НС с ежедневным начислением, часть на НС на минимальный остаток, для пары 2-месячных вкладов в Тиньке тоже что-то найдется. Естественно, есть план, в каком порядке если что снимать).
Кредитные деньги лежат на более длинных вкладах, т.к. они в принципе не предназначены для трат.
 

ZSG

Участник
Сообщения
2
Спасибо
0
Подскажите , сегодня заканчивается смарт-вклад , проценты пришли , пролонгация отключена , во сколько банк закроет вклад или лучше самому через"досрочное изъятие" , т.к. кнопку "закрыть вклад" не вижу.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
206
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
@ZSG, где смотрите? Есть кнопка "закрыть вклад". В самом низу
 

ant18

Участник
Сообщения
108
Спасибо
43
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Подскажите , сегодня заканчивается смарт-вклад , проценты пришли , пролонгация отключена , во сколько банк закроет вклад или лучше самому через"досрочное изъятие" , т.к. кнопку "закрыть вклад" не вижу.
Ближе к 9-10 утра. У меня 2 января так закрылся.
 

smesme

Мастер
Сообщения
52
Спасибо
36
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Интересно, сколько продержится это предложение с 17% на 2 месяца?
Мне, вот, сейчас не с руки, а с 1 мая в самый раз.
 
  • Спасибо!
Реакции: Пессимист_М

k-vm

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
59
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@smesme, у меня (как и у многих) 30-го деньги освобождаются, но я всё-таки сегодня на минималку откроюсь (жду курьера), наскребу со всех НС...
 
Сообщения
517
Спасибо
367
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
k-vm, ! Внимательно читайте листы, которые будете подписывать! Могут сразу оформить и свою СИМ карту и Брокерский счёт и ещё кучу всякой кредитной дребедени. Обязательно отмечайте чек-боксы со своим отказом от не нужных услуг. По умолчанию Вы на всё согласны!!! Тема баян, попадались очень многие.
 
  • Спасибо!
Реакции: k-vm

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Каждый месяц (в последний календарный день месяца) буду открывать два непополняемых вклада на минимальную сумму.
Ранее я писал, что буду открывать два вклада каждое последнее календарное число месяца.

1. Однако сегодня на почту прилетела реклама нового вклада.
И в ней была фраза: Если срочно нужны деньги, можно моментально перевести себе на карту часть или всю сумму сразу.

Зашел в МП.
Действительно во вкладе есть кнопка "Вывести".
Нажав на нее появляется меню: "Вывести часть денег" и "Вывести все и закрыть вклад".

Таким образом нет необходимости открывать эти вклады парами. :loop:

2. Также в рекламе нового вклада есть фраза: "Начисляем проценты ежедневно, выплачиваем раз в месяц".

Может быть она означает, что при выводе части средств со вклада, уже начисленные проценты за выведенную часть не теряются?
Может быть это не вклад, а накопительный счет с процентами на ежедневный остаток?

Форумчане у кого есть ПМ в банке, поинтересуйтесь, пожалуйста, у них при случае...
 

Enk70

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
145
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
30 дней на пополнение по новому вкладу (на два месяца) как считается? Отсчёт начинается с дня открытия или со следующего дня? Счётчик дней, сколько можно пополнять есть, или все самому считать?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
30 дней на пополнение по новому вкладу (на два месяца) как считается? Отсчёт начинается с дня открытия или со следующего дня? Счётчик дней, сколько можно пополнять есть, или все самому считать?
Счетчик есть.
В МП написано: пополнение до такого-то числа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав и Enk70

VADIVER

Участник
Сообщения
65
Спасибо
64
Счетчик есть.
В МП написано: пополнение до такого-то числа.
Именно, до такого то числа , но не указано включительно этого числа? выяснил, включительно, а это иногда очень важно
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,279
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм