Вклады в Сбере (читают 13)

Tk2014

Участник
Сообщения
13
Спасибо
5
Заканчивается Лучший лидер на 6 месяцев. Как я понимаю, автопролонгация в Сбере на тот же срок. И последнее изменение максимумов 6,7 на 8,9 месяцем снижает ставку существенно. Если сразу закрыть в день пролонгации, то это уже не Новые деньги, и опять мимо. Есть вариант вывернуться в Сбере? Или уже в Хоум, Почта, Абсолют на 6+ месяцев? Есть идеи 😀?
 

Tk2014

Участник
Сообщения
13
Спасибо
5
Зашёл сейчас в МП, всё работает.
Аналогично. На сайте путаница по Рантье, но это неважно. Единственный нюанс, если %% в этом году не нужны, а жить собираешься долго, то лучше выплата в 2025 (в конце срока), тогда налог платить в конце 2026. А это для меня только Абсолют (не доверяю посредникам). Ну или Почта, можно не дробить. Короче, ждём 20 июля..
 

Smith

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
105
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Сбер не имеет привычки увеличивать ставку по уже открытым нс как втб?
Если после 26 они повысят свой нс, на уже открытые это не будет распространяться?
 

denism7

Старожил
Сообщения
181
Спасибо
110
Сбер не имеет привычки увеличивать ставку по уже открытым нс как втб?
Если после 26 они повысят свой нс, на уже открытые это не будет распространяться?
Не имеет.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss, Iva55 и Smith

Tanyana59

Мастер
Сообщения
944
Спасибо
742
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Разве ставка по накопительному счету у Сбера фиксированная?

Может ли банк изменить ставку по действующему Накопительному счёту?​

Да, банк может изменить условия и ставку по действующему счёту согласно пункту 3.2.1.3 «Условий открытия и совершения операций по счетам». Он предупредит об изменении за 10 дней: новость появится на сайте. До даты изменений проценты будут рассчитаны по прежним ставкам и начислены на ежедневный остаток.
https://www.sberbank.com/ru/person/...utotargeting&yclid=814925826440822783&tab=faq
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
843
Спасибо
1,031
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Разве ставка по накопительному счету у Сбера фиксированная?
Не фиксированная. Но, тем не менее, ставка по НС в Сбер при повышении скорее всего не изменится.

У меня тётушка 8 мая открыла накопительный счёт под 14%, а 28 мая Сбер повысил НС до 16%.
Догадываетесь, под какую ставку у неё лежат ДС? Верно, под 14%.

Да, банк может изменить условия и ставку по действующему счёту согласно пункту 3.2.1.3 «Условий открытия и совершения операций по счетам». Он предупредит об изменении за 10 дней: новость появится на сайте. До даты изменений проценты будут рассчитаны по прежним ставкам и начислены на ежедневный остаток.

У НС Сбера есть базовая ставка и дополнительный бонус к ставкедля тех, кто открывает НС в первый раз в жизни.
Так вот, если изменится базовая ставка, то, безусловно, изменится ставка у всех, в том числе и по открытым НС.
Но проблема в том, что базовую ставку 10% НС не менял.
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
131
Догадываетесь, под какую ставку у неё лежат ДС? Верно, под 14%.
А не вы догадываетесь в чем причина?
На работе работаю с женщиной,ну прям тесно.Банк только сбер.Накоплений около 800т,оказывается много лет лежали просто на сберегательном под 0%.Тут убедил её положить деньги под те самые 14%,да и то потому что это же сбер.
Столько восторга было после первой капитализации(хотя года 2 и рассказывал что существуют другие очень надежные банки).
Ваша тетушка если из этой категории,бороться безполезно.А таких в сбере очень много.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
944
Спасибо
742
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У НС Сбера есть базовая ставка и дополнительный бонус к ставкедля тех, кто открывает НС в первый раз в жизни.
Так вот, если изменится базовая ставка, то, безусловно, изменится ставка у всех, в том числе и по открытым НС.
Но проблема в том, что базовую ставку 10% НС не менял.
Документов по бонусу, как таковому, не нашла, документа с тарифами по этому счёту тоже не нашла,
А есть просто текстом там где Подробности :
16% годовых — повышенная ставка в первые три месяца для клиентов, которые никогда ранее не открывали Накопительный счёт с расчётом процентов на ежедневный остаток и счёт Ежедневный %. При повторном открытии Накопительного счета повышенная ставка не предоставляется.

10% годовых — базовая ставка. Действует с четвертого месяца после открытия счёта.

И далее:

Если вы открыли первый Накопительный счёт до 27 мая 2024 года включительно, повышенная ставка на 3 месяца — 14 % годовых.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
843
Спасибо
1,031
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@kotnsk, пост был не про мою пожилую тётушку (тут Вы правы на 146%, я еле-еле-еле с трудом уговорил её в пределах одного Сбера с пенсионного счёта переложить на накопительный счёт часть денег), пост был про жадный Сбер.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
843
Спасибо
1,031
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Документов по бонусу, как таковому, не нашла, документа с тарифами по этому счёту тоже не нашла,
Да, Вы правы, я неверно выразился, как такового отдельного БОНУСА в сбера нет, есть повышенная ставка на три месяца, которая пока Сбером НЕ МЕНЯЕТСЯ.

И далее:

Если вы открыли первый Накопительный счёт до 27 мая 2024 года включительно, повышенная ставка на 3 месяца — 14 % годовых.
Вот именно это я Вам и пытаюсь донести.
Жадный Сбер не повышает ставку по уже открытым НС (хотя мог бы).
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
944
Спасибо
742
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А не вы догадываетесь в чем причина?
В чём же? Здесь обсуждается не величина ставки, а то, изменится ли она в Сбере по этому счёту, в случае изменения по открытым счетам. Ставки по счетам меняют любые банки, и все по разному, у некоторых изменение действует на открытые ранее, у некоторых нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,212
Пользователи
4,911
Новый пользователь
Daikichi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм