Вклады в Примсоцбанке (читают 3)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
572
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Человек спрашивает совета, что ему делать в уже свершившейся ситуации, спрашивает какие варианты, к чему рассуждения, не имеющие к этому отношения?
О том, что у кого-то блоков не было, и что с этого, если у человека блок!!! О том, кто, где будет, или не будет открывать, человек уже открыл, сейчас возникла ситуация, по которой нужны советы, а не подливать масла в огонь.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
572
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Звонок уже был. С паспортом в офис. Сейчас добавили копию паспорта заверенную нотариусом и на почту головного офиса
То есть, Вы объяснили что офис далеко и они предложили вариант отправить копию паспорта на почту головного офиса, на электронную почту?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,150
Спасибо
1,246
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Человек спрашивает совета, что ему делать в уже свершившейся ситуации, спрашивает какие варианты, к чему рассуждения, не имеющие к этому отношения?
О том, что у кого-то блоков не было, и что с этого, если у человека блок!!! О том, кто, где будет, или не будет открывать, человек уже открыл, сейчас возникла ситуация, по которой нужны советы, а не подливать масла в огонь.
Ему по телефону СБ уже сказала что делать и другие форумчане написали.

Я написал свои рассуждения в качестве предупреждения для других форумчан, чтобы они понимали, что в случае блока ДБО банком из другого региона нужно будет тратится на билеты в другой город и обратно, а может быть будут расходы на гостиницу.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
448
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Ему по телефону СБ уже сказала что делать и другие форумчане написали.

Я написал свои рассуждения в качестве предупреждения для других форумчан, чтобы они понимали, что в случае блока ДБО банком из другого региона нужно будет тратится на билеты в другой город и обратно, а может быть будут расходы на гостиницу.
Биометрия сыграла свою роль, скорее всего. Обычных клиентов, кто с паспортом у них хоть раз появлялся, они так не кошмарят. У меня тоже был блок при досрочке, позвонили, задали простейшие вопросы и сняли блок.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,150
Спасибо
1,246
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Биометрия сыграла свою роль, скорее всего. Обычных клиентов, кто с паспортом у них хоть раз появлялся, они так не кошмарят. У меня тоже был блок при досрочке, позвонили, задали простейшие вопросы и сняли блок.
Я когда закрывал Рациональные и выводил 1 АСВ на ФУ тоже получал блок два раза.
Подробно описал свой опыт здесь: https://hranidengi.com/threads/vklady-v-primsocbanke.114/page-10#post-51380
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Александэр

Александэр

Участник
Сообщения
19
Спасибо
9
Заверил коию паспорта. собрался отправлять. звонок из банка по вацапу. поговорили. блокировку сняли. пришло сообщение о снятии блокировки.
Все хорошо, но осадочек то остался.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
472
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
До ближайшего офиса 500 км
Вот почему я открываю только с офисами в СПб, а кто советует открывать хоть где, по биометрии, вот и результат, катайся за 500 км и что то доказывай, а уж лучше вклад под меньший процент закрою, чем такие проблемы, потеряешь денег не мало на дорогу и гостиницу, если в один день не решишь вопрос.
Буду тоже досрочно Рациональный закрывать, после выплаты процентов, но в офисе.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
572
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: Александэр

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,150
Спасибо
1,246
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вот почему я открываю только с офисами в СПб, а кто советует открывать хоть где, по биометрии, вот и результат, катайся за 500 км и что то доказывай, а уж лучше вклад под меньший процент закрою, чем такие проблемы, потеряешь денег не мало на дорогу и гостиницу, если в один день не решишь вопрос.

Очень редко бывает такая ситуация: банк решил почикать свои офисы в СПБ как нерентабельные. Или, к примеру, оставить в СПБ в офисах только обслуживание юридических лиц.

В этом случае при окончании долгосрочных вкладов (2 г и 3 г) вкладчик нес расходы в виде комиссии за межбанк.

Сейчас стало все значительно удобней (по СБП 30 млн.).
 

Александэр

Участник
Сообщения
19
Спасибо
9
Все получилось, но как то странно. Я звонил на ГЛ . говорил им о ватсапе, о биометрии, все данные есть на госуслугах. Убедительно говорили что это не возможно, а с госуслугами они не работают.
И вдруг звонок.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
572
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Все получилось, но как то странно. Я звонил на ГЛ . говорил им о ватсапе, о биометрии, все данные есть на госуслугах. Убедительно говорили что это не возможно, а с госуслугами они не работают.
И вдруг звонок.
Наверняка это на ГЛ отвечали дежурные операторы, которые обычно в нерабочее время отвечают, и таких нюансов могут не знать, а позвонили Вам наверное из СБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Александэр

Smith

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Все получилось, но как то странно. Я звонил на ГЛ . говорил им о ватсапе, о биометрии, все данные есть на госуслугах. Убедительно говорили что это не возможно, а с госуслугами они не работают.
И вдруг звонок.
Скорее всего вам попалась тупая Маринка которая не шарит! Включила пластинку, невозможно, не получится, только в офисе.. В подобных ситуациях надо звонить по 10 раз разговаривать с разными людьми.
 

Kandrei

Участник
Сообщения
65
Спасибо
22
Биометрия сыграла свою роль, скорее всего. Обычных клиентов, кто с паспортом у них хоть раз появлялся, они так не кошмарят. У меня тоже был блок при досрочке, позвонили, задали простейшие вопросы и сняли блок.
Моя родственница-пенсионерка в офисе с паспортом была до открытия Рационального несколько раз, но это не помогло. После заявки на закрытие Рационального - блок. На следующее утро звонили из СБ, она ответила на все вопросы правильно (кодовое слово и т.п.), но не разблокировали - или ехать в офис, или по ватцапу по видеосвязи. У неё ватцап не поддерживается смартфоном, а ехать было далеко. Приехала в офис недели через 2, написала заявление. СМС о разблокировке пришла только через 6 дней после визита в офис.
Кстати, сейчас распространено мошенничество, когда звонят по видеосвязи по ватцапу с демонстрацией экрана жертвы. А как тут убедиться, что это именно СБ Примсоцбанка, а не мошенники?
 

chudak

Мастер
Сообщения
393
Спасибо
379
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570

Kandrei

Участник
Сообщения
65
Спасибо
22
Во сколько обычно приходят проценты, если вклад открывался в Москве?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,150
Спасибо
1,246
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Надёжный Онлайн(181дн ) повышен до 17.8% Срок пополнения снижен до 30 дней

Внимательный вкладчик видит, что Надежный Онлайн сейчас повторяет судьбу Рациональный Онлайн, а именно:

сначала у фикса были хорошие ставки и хорошие сроки пополнения, а потом с каждой новой версией Рационального ставки становились хуже и хуже, а срок пополнения уменьшился до неинтересного.

Как я писал ранее все фиксы в Примсоцбанке и АТБ мертворожденные и нерабочие. И открывать их бессмысленно.

Однако в начале этого месяца я поддался на манипуляции Эльвиры со ставкой и снова открыл фикс в Примсоцбанке 17,6% с пополнением 90 дней.

Но я уверен, что в следующем месяце этот фикс я закрою, так как условия по нему станут нерыночными.

Впрочем предложение нерыночных ставок в Примсоцбанке постоянно (начиная с 02.2023 года).

АТБ и Примсоцбанк по моим наблюдениям - это банки мертворожденных фиксов.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,150
Спасибо
1,246
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Примсоцбанк: в течение 21 июня 2024 года клиенты Примсоцбанка могут оформить вклад «Депозит VIP-1» с минимальной суммой от 700 000 рублей на срок 367 дней. Процентная ставка по вкладу составляет 16,5%. ЭПС – 17,4%. Начисление процентов ежемесячно, а также по окончанию срока вклада. Начисленные проценты капитализируются и зачисляются на счёт по вкладу. Расходные операции доступны до суммы неснижаемого остатка - 10 000 рублей. Приходные операции доступны в течение всего срока вклада без ограничений по сумме. (https://pskb.com/press-center/news/vklad-depozit-vip-1-dostupen-dlya-otkrytiya-21-iyunya-2024-goda/)

Коллеги!

Это годовой расходник до НСО 10К и первой суммой открытия 700К?

Или это ошибка и НСО 700К ?

В МП такого вклада нет.
Наверное, только в офисе открытие.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,220
Пользователи
4,731
Новый пользователь
bloko

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм