Вклады в Примсоцбанке (читает 1)

ugmus

Участник
Сообщения
48
Спасибо
35
Обновил и понизил 4х месячный Спринт 4 до 15,7% (без пополнения, выплата в конце)
Банку хочется длинных денег раз на короткие понижает. Возможно все-таки ставочку ЦБ немного повысит. Будем посмотреть. А так Надежный вполне неплох засчет пополнения 90 дней. Если бы еще капа ежемес. была.:)
 

Kandrei

Участник
Сообщения
58
Спасибо
20
https://www.anti-malware.ru/news/2023-06-21-111332/41428
Оказывается, ещё в прошлом году в свободный доступ был выложен частичный SQL-дамп из CMS «Bitrix» предположительно сайта крупного банка Приморского края «ПримСоцБанк» (pskb.com).

В данный момент сайт банка недоступен, поэтому проверить подлинность дампа мы не можем. 😎

В таблице зарегистрированных пользователей 90,848 записей, содержащих: логины, хешированные пароли, адреса эл. почты (90,829 уникальных адресов), имена/фамилии за период с 22.12.2016 по 29.12.2022.

Кроме частичного дампа, в открытый доступ попал текстовый файл с логами модуля регистрации заявок на банковские услуги.

В файле 7,335 заявок, содержащих: ФИО, адреса эл. почты, телефоны (2,046 уникальных номеров), адреса, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан), даты и места рождения за период с 16.02.2021 по 21.06.2023.
 

Smith

Старожил
Сообщения
151
Спасибо
82
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Пополнял первый тип на 1,2 и третий тип на 200т и того котлета :pardon:
Смысл здесь в стабильном получении нной суммы на протяжении нескольких лет
Самый главный плюс который перевешивает все минусы, это досрочка каждый месяц с сохранением всех % такого больше нигде нет среди долгосрока
Эта возможность может пригодиться на случай сильного задерга ключевой из за какого то очередного лебедя
Будь это единственная котлета тогда стратегия была бы другая :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,057
Спасибо
1,187
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Смысл здесь в стабильном получении нной суммы на протяжении нескольких лет
Самый главный плюс который перевешивает все минусы, это досрочка каждый месяц с сохранением всех % такого больше нигде нет среди долгосрока
Если взять среднюю по Рациональному, то будет чуть больше 12%.

Возьмем как пример 1 АСВ.

Если следующие три года ключ будет постоянен 16%, то разница с Рациональным составляет 4%.

Потери за год 56 000 руб., за два года 112 000 руб., за три года 168 000 руб.

И Вы все эти три года разместив деньги ниже рынка будете писать на форуме:
- у меня много денег;
- зато можно закрыть вклад в любой месяц;
- зато проценты можно снимать каждый месяц.

Проблема заключается в том, что Вы каждый месяц будете успокаивать себя, что со следующего заседания ЦБ обещал понизить ключ.

И на форуме пенсионеры будут писать, что вклад хороший и надо держать здесь деньги под нерыночную ставку.

Но если анализировать фиксы Примсоцбанка начиная с февраля 2023 года, то ни один фикс в банке не сработал (как и в АТБ, как и в банке Россия, как и в Новикоме, как и Энерготрансбанке, как и в банке Казани).
Это банки вечных фиксов.

Возьмем новый фикс Примсоцбанка на полгода под 16,1% с возможностью пополнения 90 дней.

Предположим, что стратегия по пассивам у банка та же самая, что и в 2023 году.

А значит можно предположить, что в третьем квартале 2024 года (по аналогии с 2023 годом) этот фикс тоже не сработает.

Таким образом ключ в конце 2024 года будет сильно выше 16%.
И большинство вкладчиков опять будут резать фиксы в Примсоцбанке.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
511
Спасибо
566
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Проблема заключается в том
Вот никак не возьму в толк, почему для вас то, что кто-то разместил свои деньги под нерыночную ставку в нелюбимом вами банке и может понести потери, является проблемой :crazy:
Мне вот все равно было, но теперь возникает мысль: "Значит, хорошие сапоги, надо брать!" (с) :grin:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,057
Спасибо
1,187
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@Чики-Чирики, мне хочется прочитать какой-нибудь интересный аргументированный комментарий.

А комментаторы пишут только:

1. я разместил в Примсоцбанке котлетку ниже рынка потому что у меня много денег и я могу позволить себе любые убытки.

2. в прошлые периоды волантильности ключа моя стратегия фиксов работала.
И в этот период тоже сработает.
А то что в прошлые периоды волантильности ключа не было никакой СВО я забыл, так как я пенсионер и ничего не помню...

:mosking:

Все кто хотел уже проголосовали ногами... В том числе и я...
Но мне интересно читать посты не проголосовавших и улыбаться...

На склянках был один форумчанин, который в декабре 2023 года интересовался закрыл ли кто-нибудь фикс двухлетку в Энерготрансбанке.
А я закрыл его еще в августе 2023 года, когда понял, что ключ будут только поднимать.
 

Smith

Старожил
Сообщения
151
Спасибо
82
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Если взять среднюю по Рациональному, то будет чуть больше 12%.

Возьмем как пример 1 АСВ.

Если следующие три года ключ будет постоянен 16%, то разница с Рациональным составляет 4%.

Потери за год 56 000 руб., за два года 112 000 руб., за три года 168 000 руб.

И Вы все эти три года разместив деньги ниже рынка будете писать на форуме:
- у меня много денег;
- зато можно закрыть вклад в любой месяц;
- зато проценты можно снимать каждый месяц.

Проблема заключается в том, что Вы каждый месяц будете успокаивать себя, что со следующего заседания ЦБ обещал понизить ключ.

И на форуме пенсионеры будут писать, что вклад хороший и надо держать здесь деньги под нерыночную ставку.

Но если анализировать фиксы Примсоцбанка начиная с февраля 2023 года, то ни один фикс в банке не сработал (как и в АТБ, как и в банке Россия, как и в Новикоме, как и Энерготрансбанке, как и в банке Казани).
Это банки вечных фиксов.

Возьмем новый фикс Примсоцбанка на полгода под 16,1% с возможностью пополнения 90 дней.

Предположим, что стратегия по пассивам у банка та же самая, что и в 2023 году.

А значит можно предположить, что в третьем квартале 2024 года (по аналогии с 2023 годом) этот фикс тоже не сработает.

Таким образом ключ в конце 2024 года будет сильно выше 16%.
И большинство вкладчиков опять будут резать фиксы в Примсоцбанке.
Будущего же никто не знает что там будет в следующем году
Ставки по долгосроку не растут, а скорее имеют тенденцию на снижение
Долгосрочный вклад это как диверсификация среди депозитов
Плюс здесь ты не замораживаешь деньги на весь срок без возможности расторгнуть без потерь
Много лишних движений тоже могут привести к недополучению прибыли
Таскать все по краткосрокам а потом может оказаться что перекладывать особо не куда.. а на имеющихся фиксах ставки совсем не радуют
И так голова кипит от построения этих лесенок все равно время вносит коррективы как бы не старался :scratch_one-s_head:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,057
Спасибо
1,187
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Будущего же никто не знает что там будет в следующем году
Не надо обладать даром предвидеть будущее, чтобы понимать на чьи плечи лягут все расходы и что будет с ключом в ближайшие 5 лет.
 
  • Нравится
Реакции: 1ds

Limon2002

Старожил
Сообщения
246
Спасибо
287
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Ставки по долгосроку не растут, а скорее имеют тенденцию на снижение
Если бы они снижались вместе со средне-и краткосрочными вкладами - то да, закладываться на долгосрок было бы оправданно. Но плохо то, что ставки по долгосроку снижаются ещё относительно этих средне- и краткосрочных вкладов. Тем самым долгосрочные вклады становятся совсем ущербными и, вместо того, чтобы работать как задумано (фиксить сегодняшние высокие ставки) - просто воруют ваши деньги.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Smith

Старожил
Сообщения
151
Спасибо
82
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Закрыть рациональный и положить все в тинек на 2 месяца или на 3-6 в другой банк, надо сразу думать куда потом перекладывать
И в тиньке тоже есть несколько вкладов по мелочи
Рассуждения о том что ключ не понизят до конца года и в следующием это все на заборе написано..
Надо работать с тем что есть а не надеяться на что то.. всех денег все равно не заработаешь идеальную стратегию все равно не построить :pardon:
Увижу долгосрок по 15-16 ежм тогда задумаюсь о закрытии. Но пока таких предложений нет :dntknw:
Ещё раз повторю, подобный вклад это как диверсификация
Таскать все по краткосрочным вкладам в надежде что ключ ещё долго не понизят тоже не лучшая стратегия..
Это как на бирже думать что газпром или какая другая акция больше не упадет потому что ниже уже не куда..
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
186
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Это как на бирже думать что газпром больше не упадет или какая другая акция потому что ниже уже не куда..
Фьючерсы на нефть падали до -37долл. за баррель, в нашей жизни все возможно.
 

Smith

Старожил
Сообщения
151
Спасибо
82
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Ну почему же. Б СПБ "Белая ночь" 5 лет 16% в конце и получите на долгосрок. :yes:
Долгосрок с выплатой в конце не рассматривается :nea:
Тогда уж в альфе 13,14 ежм или капитализация
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,057
Спасибо
1,187
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рассуждения о том что ключ не понизят до конца года и в следующием это все на заборе написано..
@Smith, улыбаюсь читая Ваши посты. :mosking:

Ключ начнут понижать только когда все закончится.
До наступления этого момента бессмысленно делать фиксы в банках и держать средства по ставкам ниже рынка.

Но Вы и дальше надейтесь, что ЦБ скоро начнет понижать ставку.

Хотя стоп! Отставить надеяться! :Laie_42:
У нас уже новая реальность. :rofl:

Банк России и в июне будет рассматривать вариант повышения ставки​

Подробнее здесь:
https://www.interfax.ru/business/961602
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
511
Спасибо
566
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
мне хочется прочитать какой-нибудь интересный аргументированный комментарий.
А я без всяких аргументов зафиксю, пожалуй, Надежный.
Вот просто так захотелось! В конце-концов, это же мои деньги :grin:
 

Smith

Старожил
Сообщения
151
Спасибо
82
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
@Smith, улыбаюсь читая Ваши посты. :mosking:

Ключ начнут понижать только когда все закончится.
До наступления этого момента бессмысленно делать фиксы в банках и держать средства по ставкам ниже рынка.

Но Вы и дальше надейтесь, что ЦБ скоро начнет понижать ставку.

Хотя стоп! Отставить надеяться! :Laie_42:
У нас уже новая реальность. :rofl:

Банк России и в июне будет рассматривать вариант повышения ставки​

Подробнее здесь:
https://www.interfax.ru/business/961602
Долгосрок это часть стратегии у каждого она своя :ok:
Повысят ставку, отлично, будем вносить коррективы в стратегию
Издержки в виде недополученной прибыли в любом случае будут
Кто то на вкладах недополучит, а кто то на акциях Газпрома :grin:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,057
Спасибо
1,187
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Кто то на вкладах недополучит а кто то на акциях Газпрома

1. Кто-то ждал дивиденды за 2023 год от убыточной компании Газпром.
https://quote.rbc.ru/news/article/664b59449a794716573610aa

2. Кто-то разместил в Примсоцбанк 1 АСВ на три года по ставке на 4% ниже рынка (как минимум!!! :mosking: ).

3. Кто-то ждет быстрое снижение ключа, потому что так было в прошлых периодах волантильности (до 2022 года).

4. На мой взгляд у этих типов людей одинаковые аналитические способности и отсутствие логического мышления.
 
  • Спасибо!
Реакции: Random и Enk70

helga_spb

Мастер
Сообщения
518
Спасибо
432
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Зашла в ветку, думала, что интересное, а тут опять "звездит" один и тот же персонаж, в помойном, как он сказал банке и в котором его нет и не будет, а вот ведь, сидит в ветке не вставая со стула и все одно и то же, песня без конца- начинай сначала:)).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
671
Сообщения
84,847
Пользователи
4,644
Новый пользователь
Yulia

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    как корабль назовёшь, так он и поплывёт))))
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    2024 год >>>> на дворе. Лето = июнь. :hi: :magic: Основное пользование на сегодняшний момент = 1,2,3 = Альфа-Банк ; Т-Банк ( Тинькофф) ; КЕБ...
  • РСХБ = колхоз
    Нервы надо делать банка! бодрить офисных маринок >>>> возможно со временем банк перестанет быть таким колхозным?.?.? но как скоро...
  • РСХБ = колхоз
    У меня приняла заявление на закрытие цифровой карты, хотела ее получить на руки :) Сказала ждать 45 дней, 45 дней прошло год назад, еще не...
  • РСХБ = колхоз
    Опыт = заранее приготовил заявление с номером счёта цифровой карты. маринка "колдовала" около полчаса, ....... созванивалась, ..... мучила комп...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм