Вклады в Примсоцбанке (читает 1)

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
@Gulnata, сработает всё.
Только открыть рациональный нового типа под 15.6 можно только в офисе
 
  • Спасибо!
Реакции: Gulnata

NoGo1

Мастер
Сообщения
958
Спасибо
4,088
Примсоцбанк опять переиначил свой вклад-хит Рациональный Плюс и вернул онлайн-открытие. Теперь ставки такие:
с 1 дня12,50%
с 2х месяцев14,10%
после 5ти месяцев14,10%
после 11ти месяцев11,10%
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Требуется консультация знатоков.

В январе 2024 года в Примсоцбанке я открыл три фикса Рациональный плюс.

Сейчас собрался их пополнять и с удивлением обнаружил, что у двух вкладов разные счета, но одинаковый номер договора.

Позвонил на ГЛ Маринкам, они начали нести дичь, что все в порядке и такое может быть.

Однако на мой вопрос, если закрыть один из вкладов с одинаковым номером договора, что будет со вторым вкладом мне никто не смог ответить.

Я предполагаю, что если я закрываю вклад, то я расторгаю с банком договор с конкретным номером.

Таким образом второй вклад уже остается без действующего договора с непредсказуемыми последствиями.

Кто-нибудь сталкивался с подобным бардаком в Примсоцбанке ранее?
 

9000alex

Участник
Сообщения
73
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Примсоцбанк опять переиначил свой вклад-хит Рациональный Плюс и вернул онлайн-открытие. Теперь ставки такие:
с 1 дня12,50%
с 2х месяцев14,10%
после 5ти месяцев14,10%
после 11ти месяцев11,10%
Что-то вообще как-то грустно.. А пополнение наверно не вернули?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
616
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Кто-нибудь сталкивался с подобным бардаком в Примсоцбанке ранее?
Постоянно... Это у них такой ляпсус происходит при открытии в интернете. Я уже неоднократно к ним по этому вопросу обращалась, и в чате, и по телефону, бесполезно. А ещё прикол в том, что не только у одного клиента такое может быть, а и у разных. Но... номера счетов разные, поэтому они закрывают именно счёт. А если в офисе попросить распечатать договор, открытый через интернет, то там номера договора просто нет))).
Дуристика конечно...
Как впоследствии этого избежать: делать перерыв при открытии вкладов, если подряд быстро открываешь, часто бывает, что номера договоров одинаковые.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
616
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Примсоцбанк опять переиначил свой вклад-хит Рациональный Плюс и вернул онлайн-открытие. Теперь ставки такие:
Это ожидаемо было, я так и поняла, что долго тот вариант не продержится.. Шарахаются со стороны в сторону, только дали нормальное предложение, не выше рынка, как раз чтобы клиенты деньги наконец-то принесли, сделали бы открытие онлайн, и чуть времени больше, так нет же, придумали вообще ерунду на этот раз...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Но... номера счетов разные, поэтому они закрывают именно счёт.
Да, выяснил сегодня, поэтому забил.

только дали нормальное предложение, не выше рынка, как раз чтобы клиенты деньги наконец-то принесли, сделали бы открытие онлайн, и чуть времени больше, так нет же, придумали вообще ерунду на этот раз...

Сейчас если ключ поднимут, то чувствую, что придется закрывать третий тип уже в мае.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
616
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Пытаются нащупать золотую середину
Слишком долго щупают, вклады на перспективу это хорошо, но нужны и актуальные на сегодня предложения, на которых у клиентов обычно должны лежать основные средства.
 

gelolov

Участник
Сообщения
36
Спасибо
9
Город
Хабаровск
Стаж c
04.02.16
Опыт
666/29
А пополнение наверно не вернули?
Посмотрел, нет пополнения совсем. На мой взгляд с такими ставками вклад совсем не интересный. Пока залью на январский и будем посмотреть.
 

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
34
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Коллеги!

Требуется консультация знатоков.

В январе 2024 года в Примсоцбанке я открыл три фикса Рациональный плюс.

Сейчас собрался их пополнять и с удивлением обнаружил, что у двух вкладов разные счета, но одинаковый номер договора.

Позвонил на ГЛ Маринкам, они начали нести дичь, что все в порядке и такое может быть.

Однако на мой вопрос, если закрыть один из вкладов с одинаковым номером договора, что будет со вторым вкладом мне никто не смог ответить.

Я предполагаю, что если я закрываю вклад, то я расторгаю с банком договор с конкретным номером.

Таким образом второй вклад уже остается без действующего договора с непредсказуемыми последствиями.

Кто-нибудь сталкивался с подобным бардаком в Примсоцбанке ранее?
В любом случае номер счета в договорах разный. Так что даже при закрытие договора - второй счет должен остаться!
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
60
Скорее всего недавно, но для вклада Карта+Депозит все же добавили сноску с уточнением, что -
**Для сумм, находившихся во вкладе 181 день и более, со 181 дня начисляется повышенная процентная ставка.
Для каждого дополнительного взноса начисление процентов по схеме, указанной выше, начинается с первого периода.
Либо их достали с вопросами / претензиями, либо сами поняли, что не совсем ясно изначально изложили условия по начислению этих повышенных процентов :grin:
 

chudak

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
398
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570

roomet

Участник
Сообщения
55
Спасибо
21
По истечении года, закрыл Накопительный-онлайн после того, как увидел, что %% за год причислены ко вкладу.
Итого: на текущий упала сумма за вычетом годовых процентов (по 0,01% похоже пересчитали).
Деньги вроде небольшие, но обидно.. по условиям вклада %% не теряются при закрытии через год.
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
58
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
По истечении года, закрыл Накопительный-онлайн после того, как увидел, что %% за год причислены ко вкладу.
Итого: на текущий упала сумма за вычетом годовых процентов (по 0,01% похоже пересчитали).
Деньги вроде небольшие, но обидно.. по условиям вклада %% не теряются при закрытии через год.
специально сходила и распечатала договор. Расторжение с сохранением % с 366 дня. Те на следующий день после выплаты %, тк % выплачивают на 365 день
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
616
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

roomet

Участник
Сообщения
55
Спасибо
21
А перед закрытием не показывало сумму к зачислению?
Нет, но вылезала плашка с предупреждением, что "при досрочном закрытии могут быть пересчитаны.. бла-бла.." - ну, так у многих вылезает.
Интересно, с Рациональными такой засады нет?)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,151
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм