Вклады в Примсоцбанке (читает 1)

oks_bk

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
53
Но может, они и впрямь пересчитают их к окончанию вклада, что странно
Тоже так думал, но это как то более сложно. Ведь в конце нужно учесть повышенную ставку, как если бы она была изначально во всех начислениях, и соответственно все последующие капитализации и расчеты должны были быть как по повышенной ставке. В общем это ведь куда сложнее технически, чем просто изначально начислять с +0.5%, если на момент этого начисления, клиент подходит под условия повышенной. Написал в чат, создали заявку, обещали сообщить о результатах.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Deva

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Подскажите как лучше и без потерь пополнить вклад Рациональный. Есть карты Социальная и Сегодня. В каких банкоматах я могу пополнить карты Примсоцбанка бесплатно? Есть часть суммы на карте Колхоза ( но там стягивание бесплатное отменили). Могу снять , будет наличка.
 

9000alex

Участник
Сообщения
45
Спасибо
31
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@Deva, если карта ПС МИР, а социальная должна такой быть, то пополнение в любом банкомате без комиссии. Я бы пополнял в банкоматах Альфы или ВТБ. У них вроде шустрее доходят денежные средства до счета. Но, есть и лимиты на пополнение карт сторонних банков в банкоматах. Не знаю, какая у Вас сумма, но учитывайте это. И, все таки об этом лучше спрашивать в теме дебетовых карт. Поэтому, сорри за оффтоп
 
  • Спасибо!
Реакции: Deva

LenaSpb

Участник
Сообщения
25
Спасибо
3
Надеюсь, что мой Рациональный, открытый в конце декабря 23 , остаётся пополняемым. Последний день пополнения
в ЛС стоит 26 марта. На апрель, май остаётся 15% , затем 6 месяцев -15,4 , потом уже 11%. Есть ли смысл добавить туда средства в последний день пополнения, придётся их забрать с более доходных накопительных, но которые только на 2 месяца дают повышенный процент?
 

map111111

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
475
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Есть ли смысл добавить туда средства в последний день пополнения, придётся их забрать с более доходных накопительных, но которые только на 2 месяца дают повышенный процент?
Планируется, что с конца лета и осенью КС будет падать и тогда это будет интересно, ну а если, что пойдёт не так - можно закрыть без потерь.
 

pipo

Участник
Сообщения
26
Спасибо
6
Город
Москва
Стаж c
01.03.24
Народ подскажите плз, что за вклад "Карта+депозит" от 500руб на 367дней., есть ли там подводные камни?
Там вроде 2 периода, до 180дн -11% далее до конца года 14%. Можно ли в нем в первом полугодии деньги не класть, а загружать его со 2 полугодия и останется ли тогда процентная ставка 14? или будет средняя меж 11 и 14%?

 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
542
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Можно ли в нем в первом полугодии деньги не класть, а загружать его со 2 полугодия и останется ли тогда процентная ставка 14? или будет средняя меж 11 и 14%?
Каждая сумма первые полгода будет лежать под 11%. И только со 181 дня под 14%.
Положите во втором полугодии - будет 11%.
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и pipo

pipo

Участник
Сообщения
26
Спасибо
6
Город
Москва
Стаж c
01.03.24
Каждая сумма первые полгода будет лежать под 11%. И только со 181 дня под 14%.
Положите во втором полугодии - будет 11%.
А если положить деньги в конце 1 полугодия, то она же перейдет во 2 полугодие с 14%? или нет.
 

APK12345

Участник
Сообщения
41
Спасибо
80
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
А если положить деньги в конце 1 полугодия, то она же перейдет во 2 полугодие с 14%? или нет.
Каждый рубль должен постареть на 181 день и только после этого он удостоится чести увеличиться на 14% годовых (в оставшиеся дни до конца вклада) :yes:
 
Последнее редактирование:

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
542
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
она же перейдет во 2 полугодие с 14%? или нет.
Уже ответили. Нет. Деньги лежат 181 день под 11% и только потом под 14% на остаток года.
Положите в конце первого полугодия - получите 14% только в самом конце года и только на "состарившуюся" часть ваших денег.
 
  • Спасибо!
Реакции: pipo

mirmik

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
140
Прочитал в Бюллетене, что Рациональный плюс онлайн повышен до 15,7 В МП вижу подтверждение. Но на сайте старые условия. Как узнать, вернули пополнение или нет?
 

natti

Участник
Сообщения
14
Спасибо
33
Без возможности пополнения
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Прочитал в Бюллетене, что Рациональный плюс онлайн повышен до 15,7 В МП вижу подтверждение. Но на сайте старые условия. Как узнать, вернули пополнение или нет?

Ставки по вкладу Рациональный при открытии в отделении (процентов годовых):​

  • с 1 дня - 15,6%
  • после 2х месяцев - 15,65%
  • после 5ти месяцев - 12%
  • после 11ти месяцев - 11%
  • ЭПС - 14,09%.
  • На сайте всю информацию можно посмотреть по ссылке
https://pskb.com/deposit/rational-plus/
Пополнение вклада не предусмотрено...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103, Smith и mirmik

Paul62

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
230
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
В сб-вс вклады открываются онлайн легко? ;)
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Примсоцбанк убрал Рациональный плюс из МП, на сайте скорректирована информация в части открытия в ИБ и МП, теперь только отделение видимо.
Онлайн на сайте нет. только в отделении. И в мп этого вклада нет.
Рациональный плюс можно открыть только в офисе, утром информация на сайте ещё была по открытию онлайн, я тоже не нашла его в ИБ к открытию, позвонила, сказали временно не открывается онлайн, насколько временно не смогли ответить, сказали, что пока так, спросила почему же на сайте тогда информацию не откорректировали, что надо откорректировать и указать, что нельзя онлайн открыть, так потом действительно они откорректировали информацию на сайте.

Странный ход, при условии, что вклад сделали не пополняемым, зачем убирать возможность открывать онлайн. Фиксить уже нельзя, значит открывали бы на полные суммы, кто сколько запланировал бы...
 

4in4in

Мастер
Сообщения
217
Спасибо
107
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
  • с 1 дня - 15,6%
  • после 2х месяцев - 15,65%
  • после 5ти месяцев - 12%
  • после 11ти месяцев - 11%
  • ЭПС - 14,09%.
Последний пополняемый вариант интересней
  • с 1 дня - 13,6%
  • после 2х месяцев - 15,1%
  • после 5ти месяцев - 15.5%
  • после 11ти месяцев - 11,1%
  • ЭПС - 14,79%.
Буду пополнять его, как раз почти два месяца прошло
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Последний пополняемый вариант интересней
Можно и новый вариант частично использовать на 5 месяцев. Просто банк сделал глупость, прикрыв онлайн открытие, я думаю, что из за этого не все поедут специально открывать в офис этот вклад, а если бы была возможность онлайн открыть, можно размещать на нем свободные суммы.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,691
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм