Вклады в Примсоцбанке (читают 5)

Подскажите, пожалуйста, даты смены % ставок по Рациональному+ (когда ввели второй и третий типы вкладов).
Наверное, не совсем понятно сформулировал. Интересуют даты введения новых редакций.
 
Тем более не понимаю смысла, ведь третий тип на краткосроке выигрывает.
В любом случае спасибо, что делитесь стратегией, видимо это я такой тугой)
Первый тип выигрывает у третьего типа на долгосроке (3 года).
Тройка фиксов первого типа будет пополнена в феврале 24 года.

Третий тип фиксов выигрывает на краткосроке.

Если летом ключ поднимут выше и доходность фиксов первого типа станет ниже доходности фиксов четвертого типа (если он появится для открытия после поднятия ключа), то фиксы первого типа будут закрыты без потери процентов.


Фиксы Примсоцбанка "Рациональный плюс Онлайн" должны быть у каждого вкладчика в 2024 году.

Так как это лучший расходный инструмент на три года на рынке.
 
Предел средств в этом банке 1АСВ.

Пополнение фиксов первого типа заканчивается в феврале 2024 года.
Можно, например, 600К залить на фиксы первого типа и смотреть на ситуацию с ключом.
Фиксы третьего типа будут пополнены как только ключ начнут опускать.
До этого момента фиксы третьего типа будут переоткрываться минимальной суммой.

P.S.1.Приветствуется критика такой стратегии.
P.S.2. Эти фиксы в Примсоцбанке на три года. Я предполагаю, что в ближайшие три года буду перекладываться в бетон. Таким образом вероятность, что эти фиксы будут открыты все три года, стремится к нулю.
я планирую 1 млн на 1й тип и на 3й тип 300. как "кошелек "
на первом типе к концу срока будет 1.4 млн как раз если не будет форс мажеров
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: larus и konstantin2021
Подскажите, пожалуйста, даты смены % ставок по Рациональному+ (когда ввели второй и третий типы вкладов).
Вклад Рациональный Плюс (опционально, Онлайн = +0,1% к офисной ставке).
Примерно так это выглядит:
1704454697970.png
Порезали ставки после 11-го месяца, но сделали выше % на 1-11 месяцы.
1704455512205.png
Подняли ставки на 3-11 месяцы.
1704454923382.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: larus и dealpa
Первый тип выигрывает у третьего типа на долгосроке (3 года).
Тройка фиксов первого типа будет пополнена в феврале 24 года.

Третий тип фиксов выигрывает на краткосроке.

Если летом ключ поднимут выше и доходность фиксов первого типа станет ниже доходности фиксов четвертого типа (если он появится для открытия после поднятия ключа), то фиксы первого типа будут закрыты без потери процентов.


Фиксы Примсоцбанка "Рациональный плюс Онлайн" должны быть у каждого вкладчика в 2024 году.

Так как это лучший расходный инструмент на три года на рынке.
Не расходный, а льготно-расторгаемый... :music:
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и konstantin2021
Подскажите, есть ли в банке курьерская доставка карт ?
 
Сегодня была в офисе банка, открыла текущий счет и к нему дали карту мир. И только дома в приложении увидела, что это какая-то MIR Premium DBT. Не могу найти тарифы. Чем этот Премиум грозит? он платный?
 
Пишут - бесплатный при выполнении условий. А условий бесплатности пока нигде не приводят - может, обновляют документацию. Я бы пока в чате банка спросил тарифный план этой карты. А в мобильном приложении безусловно бесплатной цифровой "Сегодня" вам не предлагают? (У меня есть такая Виза в пластике, и выбора цифровой в МП нет, а люди пишут, что по нескольку штук таких открывали.) Я бы тогда открыл её, а эту премиальную там же дистанционно закрыл.
 
  • Спасибо!
Реакции: astin
Пишут - бесплатный при выполнении условий. А условий бесплатности пока нигде не приводят - может, обновляют документацию. Я бы пока в чате банка спросил тарифный план этой карты. А в мобильном приложении безусловно бесплатной цифровой "Сегодня" вам не предлагают? (У меня есть такая Виза в пластике, и выбора цифровой в МП нет, а люди пишут, что по нескольку штук таких открывали.) Я бы тогда открыл её, а эту премиальную там же дистанционно закрыл.
Из предложений только кредитка, детская и опять же премиальный мир. Цифровых никаких нет((( Посмотрела документ , который выдали, там Тарифный план - Социальный/Приморец
 
Из предложений только кредитка, детская и опять же премиальный мир. Цифровых никаких нет((( Посмотрела документ , который выдали, там Тарифный план - Социальный/Приморец
Это бесплатный ТП. Должно быть всё ОК, хотя выдают её только в Приморском крае категориям льготников. Для верности поспрашивайте у них в чате, какой ТП они видят по карте с этим номером, платное или бесплатное по ней обслуживание и почему она отображается как Премиум, если по документам она социальная.
У обычных Виза Моментальная хороший лимит на стягивание - 150 т.р. операция, до 3-х раз в сутки. Это может иметь значение до мая, пока нет 30 млн СБП на вывод вклада. А какой лимит на стягивание с этой социальной - надо смотреть, чтобы не нарваться при случае.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: kapgen и astin
Спасибо за советы) Спрошу в чате.
 
Здравствуйте. Просветите плиз, недогоняю чуть. Процентные ставки указанные в таблице вклада зависят от того на какой срок открываешь? или они начисляются каждый месяц разные? Т.е. если открыл на год, то первый месяц 13% (или сколько там, не помню), второй 14%....шестой 15,4% .... Двенадцатый месяц 11%. Или на вклад полгода будет каждый месяц 15,4% , а на год - 11%?
 
И еще ...без карты сбп работает? (по текущему счету)
 
или они начисляются каждый месяц разные? Т.е. если открыл на год, то первый месяц 13% (или сколько там, не помню), второй 14%....шестой 15,4% ....
Да, ставка изменяется в зависимости от того, сколько средства пролежали на вкладе. Вклад открывается на 3 года.
Насчёт СБП не подскажу- сразу получил карту.
 
  • Спасибо!
Реакции: Barkley
Да, ставка изменяется в зависимости от того, сколько средства пролежали на вкладе. Вклад открывается на 3 года.
Насчёт СБП не подскажу- сразу получил карту.
Какая карта бесплатна без условий?
 
Да, ставка изменяется в зависимости от того, сколько средства пролежали на вкладе. Вклад открывается на 3 года.
Насчёт СБП не подскажу- сразу получил карту.
Т. е. на меньший срок открыть нельзя? только 3 года
 
Какая карта бесплатна без условий?
Я получал эту https://pskb.com/debit-cards/today-card/
Т. е. на меньший срок открыть нельзя? только 3 года
Да, вклад на 3 года, но он же закрывается без потерь в любой день получения процентов, т.е. срок не принципиален.
 
Подскажите пожалуйста, при пополнении ПНО начисляется на минимальный или ежедневный остаток? Т.е. если пополнить в середине расчетного периода (месяца) как будут начислены проценты по его окончанию?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,626
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии