Вклады в Примсоцбанке (читают 2)

Bankov

Мастер
Сообщения
1,062
Спасибо
476
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кто-нибудь оставил еще Рациональный первого типа? :)
 

map111111

Мастер
Сообщения
665
Спасибо
661
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Абсолютно неверное решение!
У Вас наверное мало денег! Поэтому и закрываете! :rofl:

Вот у некоторых форумчан из Санкт-Петербурга нет дефицита денег, поэтому они использовали все вклады во всех банках и ни в коем случае не будут закрывать Рациональный с его нерыночным процентом.

:sarcastic:
Ну, процент приближается к рыночному, но есть и кое-какие преимущества - каждый месяц можно закрыть без потери и проценты можно снимать!
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
551
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
это у третьего типа, где 15%+ , а у первого типа только 14,1% :)
У меня 3 вариант 15,5% с ежем.капой через несколько дней и надо быть полным дураком, чтобы его сейчас закрыть, ну, если только, по денежной нужде, но, это, надеюсь, нам не грозит:))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tiana и map111111

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
надо быть полным дураком, чтобы его сейчас закрыть, ну, если только, по денежной нужде
Тоже так считаю! :rofl:
Люди, которые закрывают сейчас Рациональные, - нищие люди!

Выше я уже пытался шутить, что глупо закрывать Рациональные со ставкой 15,1% (переоткрытые в январе 2024) и перекладываться в системно-значимый Тиньков под 17%.

Так как выгодней сидеть в банке-помойке под 15,1%, а потом до конца года в этой же помойке под 15,5% с возможностью досрочки, нежели весь год под 17% в Тинькове.

При этом на форуме я тоже хочу написать, что в Тинькове меня не будет, так как офисов у банка нет, и вообще у меня денег много и все другие банки под 17% заняты.

....Хочу написать, но не могу.... :mosking:

Так как я клиент Тинькова с 2019 года... и все средства лежат в нем под 17% и на Финуслугах под 15% без налогов... :kopilka:

В общем для тех, кто не понял сарказма и живет в прошлом веке со старыми телефонами и боязнью биометрии повторю, Рацики в Примсоцбанке давно пора почикать, так как ключ не будут опускать в этом году....

А потому держать средства в Примсоцбанке невыгодно..

Тиньков - это банк 21 века ...
Именно он одним единственным вкладом может менять рынок привлечения средств и ставки на нем... Именно на него равняется ГПБ...

А Примсоцбанк у меня стоит опять пустой.... впрочем это его обычное состояние...
Такие дела... :beach:
 

map111111

Мастер
Сообщения
665
Спасибо
661
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
У нас скорректировали ожидания по ключевой ставке - 15 в 3 квартале и 13 в четвертом.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,062
Спасибо
476
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
У меня 3 вариант 15,5% с ежем.капой через несколько дней

третий можно оставить конечно, а если и закрывать, то по сроку выплаты

а вот первый тип кто-нибудь решился оставить до лучших времен? :)
 

Enk70

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
145
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
У нас скорректировали ожидания по ключевой ставке - 15 в 3 квартале и 13 в четвертом.
Это прогноз начала этого года, если в начале года на заседании ЦБ ещё обсуждалось снижение ставки, то на последних заседаниях рассматривались только варианты сохранить или повысить. Причем голосов за повышение ставки от заседания к заседанию все больше и больше. Так что летом могут и повысить.
 

ugmus

Участник
Сообщения
57
Спасибо
41
Ставку конечно могут и повысить при ухудшении инфляционной обстановки, но закрывать в Примсоце рациональные не буду. Открывал как страховочные с возможностью закрытия в любой момент на суммы гораздо меньшие котлетных. Если не снимать после капы проценты - то вполне ничего так ставка. До конца года могут и пригодиться. Коллеги держат подобное в РСХБ на копилках, хотя там процент гораздо ниже чем в Примсоце.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

ugmus

Участник
Сообщения
57
Спасибо
41
Если жить в прошлом веке, то ставка вполне ничего так.

А если идти в ногу со временем, то мне, например, прилетел сегодня с Финуслуг промокод бонус 1,5% к любому вкладу на три месяца.

Сейчас, например, на Финуслугах вклад ТКБ 16,5%.
Я в конце мая добавлю промокод 1,5% и перелью с Профита в ТКБ 1АСВ.

А Вы и дальше наслаждайтесь ставками РСХБ и Примсоцбанка... :mosking:
Я наслаждаюсь ставками совсем в других банках и тоже под 16.5 % , 17 % и выше. А Примсоц просто неплохая страховочная гавань.
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb и dealpa

mirmik

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
239
Как правило, максимальная ставка идет в комплекте с выплатой в конце срока. Это не всем подходит. И поэтому не может служить критерием эффективности размещения средств. А тут и процент нормальный с е/м выплатами, и капитализация, если вдруг не понадобились деньги, и досрочка отличная.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Как правило, максимальная ставка идет в комплекте с выплатой в конце срока. Это не всем подходит. И поэтому не может служить критерием эффективности размещения средств.
Не спорю с этим.
Моя стратегия размещения следующая.

Я знаю свой примерный уровень рублевого форс-мажора. Например, размер Х.

Этот размер Х лежит на НС в ДОМ РФ под 14,7% потому что это банк Мутко и у него прекрасные лимиты по СБП в месяц на улицу.

Также размер Х продублирован на счете Профит в Финуслугах.

Все остальные средства разложены по ставкам 17% и выше.

Помойка Примсоцбанк без рыночных ставок совсем неинтересна.
Ни под 15,1%, ни под 15,5%, ни под 12,1% на три года с возможностью льготного закрытия.

ЭТО НЕ РЫНОЧНЫЕ СТАВКИ, А БАНК НЕ СИСТЕМНО-ЗНАЧИМЫЙ.
ДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ НЕЧЕГО СЕЙЧАС.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
377
Спасибо
239
Не спорю с этим.
Моя стратегия размещения следующая.

Я знаю свой примерный уровень рублевого форс-мажора. Например, размер Х.

Этот размер Х лежит на НС в ДОМ РФ под 14,7% потому что это банк Мутко и у него прекрасные лимиты по СБП в месяц на улицу.

Также размер Х продублирован на счете Профит в Финуслугах.

Все остальные средства разложены по ставкам 17% и выше.

Помойка Примсоцбанк без рыночных ставок совсем неинтересна.
Ни под 15,1%, ни под 15,5%, ни под 12,1% на три года с возможностью льготного закрытия.

ЭТО НЕ РЫНОЧНЫЕ СТАВКИ, А БАНК НЕ СИСТЕМНО-ЗНАЧИМЫЙ.
ДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ НЕЧЕГО СЕЙЧАС.
Ваша стратегия это стратегия накопления/сохранения по максимуму капитала. Я не беру в расчет инфляцию. Вы часть средств держите в быстром доступе, а остальное заряжаете на максимальную прибыль. Но эта прибыль не будет ежемесячной. А если человеку нужно ежемесячно со всего капитала иметь доход? Даже если он будет в где-то излишним? То есть стратегия расходования. Она имеет полное право на жизнь. И Примсоцбанк, как элемент такой стратегии, очень хорош на данный момент.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,624
Пользователи
4,976
Новый пользователь
Dmitry55

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм