Вклады и НС в Локо Банке (читает 1)

ivan_uhov1

Куратор
Сообщения
3,709
Спасибо
11,608
Клиентом Локо Банка можно стать удаленно через открытие (и пополнение!) вклада на финансовом маркетплейсе (Финуслуги | Банки.ру | Сравни.ру), через ЕБС (не всегда с первого раза получается), либо через выездной сервис. В офисе достаточно открыть текущий счет для дальнейшего открытия продуктов через ДБО.

В банке есть полностью бесплатная цифровая карта, доступная для открытия только в МП, но переводы через СБП ходят напрямую через текущие и накопительные счета.

По новым Локо-Счетам банк может автоматом подключить платное смс-информирование, не забываем убрать галку во время или отключить сразу после открытия.

Накопительные счета
Тип счета – на минимальный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 100 тысяч до 5 млн ₽.
Кто считается новичком – не было в течение предыдущих 90 календарных дней до даты оформления Счета действовавших накопительных счетов и вкладов, открытых в Банке (в том числе через финансовые маркетплейсы), т.е. для обнуления НС нужно обязательно закрывать.
Периодически банк позволяет открыть НС по приветственной ставке до истечения срока обнуления. Если видите в МП/ИБ приветственную ставку до открытия счета, значит она вам доступна.
Срок действия приветственной ставки – 2 процентных периода от даты до даты, если в следующем месяце нет соответствующей даты, то по последний день календарного месяца. Приветственная ставка не фиксируется.
Первый Процентный период исчисляется со дня, следующего за днем внесения денежных средств на Счет до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Последующие Процентные периоды исчисляются ежемесячно со дня, следующего после дня окончания предыдущего Процентного периода до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Открыть и впервые пополнять новый НС можно в любой день.
Выводить, закрывать или пополнять действующий НС следует в дату открытия, если в следующем периоде нет этой же даты, то в последний день месяца. При этом неважно, рабочий это день или нет.
Проценты выплачиваются только в рабочие дни. Выплата процентов происходит в дату открытия, а если в следующем периоде нет этой же даты, то в последний день месяца. Если проценты выплачены по сроку (в дату открытия или в последний день месяца, если такой даты в месяце нет), то они увеличивают минимальный остаток, если выплата процентов откладывается из-за выходных/праздничных дней, то проценты нужно выводить, чтобы они не лежали впустую.
ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ НС В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРОЦЕНТНОГО ПЕРИОДА ПРОЦЕНТОВ НЕ ВИДНО, НО ОНИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ СРАЗУ НА ТЕКУЩИЙ СЧЕТ ВМЕСТЕ С ОСНОВНОЙ СУММОЙ.
Сайт банка
Доступен для открытия только в веб-версии (интернет-банке).
Тип счета – на ежедневный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 100 тысяч до 500 млн ₽.
Кто считается новичком – не было в течение предыдущих 90 календарных дней до даты оформления Счета действовавших накопительных счетов, открытых в Банке, т.е. для обнуления НС нужно обязательно закрывать.
Периодически банк позволяет открыть НС по приветственной ставке до истечения срока обнуления. Если видите в МП/ИБ приветственную ставку до открытия счета, значит она вам доступна.
Срок действия приветственной ставки – 2 процентных периода от даты до даты, если во втором месячном периоде нет соответствующей даты, то по последний день календарного месяца.
Приветственная ставка не фиксируется.
Отчетный период
– от даты открытия до календарного дня в следующем месяце.
Открывать, пополнять, выводить и закрывать НС без потери процентов можно в любой день месяца.
Выплата процентов – ежемесячно в дату открытия счета, либо в ближайший рабочий день.
Сайт банка
Тип счета – на ежедневный остаток, без дополнительных условий, но мешает обнулению для НС "Локо-Счет Плюс" на минимальный и ежедневный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 300 тысяч до 10 млн ₽.
Отчетный период – от даты открытия до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Открывать, пополнять, выводить и закрывать НС без потери процентов можно в любой день месяца.
Выплата процентов – ежемесячно в дату открытия счета, либо в ближайший рабочий день.
Сайт банка

Вклады
Локо-Вклад Промо | Локо-Вклад | Новые Деньги
 
Последнее редактирование:

Яяя

Участник
Сообщения
1,670
Спасибо
709
Также переоткрыл под 15.8.Старый закрыл,проценты тут же пришли.
А Вы сначала открыли а потом закрыли старый? У меня сейчас есть старый на ежедневный, и висит предложение на этот новый под 15.8 Мне нужно сначала закрыть свой старый? Или можно наоборот? Тот который на 15.8 появился смотрю только вчера
 

Faros

Мастер
Сообщения
512
Спасибо
476
Открыл новый ,а потом закрыл старый
 
  • Спасибо!
Реакции: Яяя

Is2

Мастер
Сообщения
811
Спасибо
422
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
А можно оставить оба НС старый и новый, ставка 15,8% в таком случае останется? Кто знает?
 

Шун

Старожил
Сообщения
383
Спасибо
162
Город
Москва
Если предложение у Вас есть, то откроет 15,8%. Я тоже только что закрыл старый счёт и открыл новый под 15,8%.
А где смотреть это предложение, какой-то баннер на главной странице?
Или в общем разделе "Открыть продукт"?
 

9000alex

Старожил
Сообщения
365
Спасибо
323
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Вот не знаю, закрыть что ли на минимальный 16% и открыть на 15,8% ежедневный? Сегодня как раз первый месяц закончился у приветственной ставки. Цена вопроса с АСВ 0,2% - 214 рублей, это фигня. Вот будет ли 15,8% на вновь открытом? 90 дней ведь не выдержаны.
PS. Открыл с нулём показывает 15,8%, хотя вроде когда меньше 100т. ставка другая. Добавил 100т+, все равно 15,8%. Резать минимальный или нет, так и не понятно.
 
Последнее редактирование:

Alex85

Мастер
Сообщения
7,414
Спасибо
7,414
Город
Москва
Стаж c
08.10.20

Вложения

  • Screenshot_20260131-155725.jpg
    Screenshot_20260131-155725.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 71
  • Спасибо!
Реакции: ALVIK159, k-vm и Шун

Шун

Старожил
Сообщения
383
Спасибо
162
Город
Москва
@Alex85,
Да, есть такой. Хотя счёт на минимальный ещё не закрыт.
 

Яяя

Участник
Сообщения
1,670
Спасибо
709
Вот не знаю, закрыть что ли на минимальный 16% и открыть на 15,8% ежедневный? Сегодня как раз первый месяц закончился у приветственной ставки. Цена вопроса с АСВ 0,2% - 214 рублей, это фигня. Вот будет ли 15,8% на вновь открытом? 90 дней ведь не выдержаны.
PS. Открыл с нулём показывает 15,8%, хотя вроде когда меньше 100т. ставка другая. Добавил 100т+, все равно 15,8%. Резать минимальный или нет, так и не понятно.
У меня на ежедневный 15.5 еще месяц- я пожалуй оставлю, посмотрю хоть пару дней. Всеж странно что при имеющихся НС дает открыть этот по ставке 15.8. Вдруг завтра уже что-то другое покажет), а старый закрыт
 
  • Спасибо!
Реакции: 9000alex

Яяя

Участник
Сообщения
1,670
Спасибо
709
У меня на ежедневный 15.5 еще месяц- я пожалуй оставлю, посмотрю хоть пару дней. Всеж странно что при имеющихся НС дает открыть этот по ставке 15.8. Вдруг завтра уже что-то другое покажет), а старый закрыт
Всеж странно. В условиях этого вклада+ написано что новичок-это если 90 дней не было НС в этом банке. Если есть НС то ставка будет 14% а не 16. Может нельзя на него переходить тогда? Посчитают по 14%
 

flaims

Участник
Сообщения
1,321
Спасибо
363
Сегодня появились " ожидаемые 15.8%" на заведенные вчера от 100000 на ежедневный НС.
Днем пополнила, через некоторое время и выход- вход , появился новый анонс % на 02.03.26
 
Сообщения
87
Спасибо
41
Сегодня появились " ожидаемые 15.8%" на заведенные вчера от 100000 на ежедневный НС.
Днем пополнила, через некоторое время и выход- вход , появился новый анонс % на 02.03.26
Здравствуйте.
А вчера было 0% ?
Я открыл вчера с маленькой суммой, сегодня пополнил на сумму более 100 тыр, пока показывает 0%...
 

flaims

Участник
Сообщения
1,321
Спасибо
363
Здравствуйте.
А вчера было 0% ?
Я открыл вчера с маленькой суммой, сегодня пополнил на сумму более 100 тыр, пока показывает 0%...
"Вчера" пополненные даже на 100000 и более не показывает %, к сожалению.
Покажет на следующий день
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,678
Пользователи
9,171
Новый пользователь
gorbunovakate

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм