Вклады и накопительные счета в Цифра банк (читает 1)

Bonzaize

Участник
Сообщения
27
Спасибо
13
перевел в другой банк с 5-й попытки, с текущего счета....комиссии не было -просто глючило
 

А.Ба-й

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
5
Город
Краснодар
Стаж c
22.12.14
Опыт
176/21
перевел в другой банк с 5-й попытки, с текущего счета....комиссии не было -просто глючило
Перевел в другой банк по СБП с накопительного счета с первой попытки, без комиссии.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Я не знаю зачем банк устраивал это шоу с 17% на месяц, наверное хотел привлечь новых клиентов, чтобы потом они там остались, но эффект он получил ровно обратный. Если раньше я не исключал возможности когда-нибудь завести себе и брокерский здесь и ещё какие продукты открыть - то теперь, попробовав этот Цифроколхоз на собственной шкуре, точно буду его обходить стороной.
40 минут сегодня заняло обычное снятие налички с НС через кассу. Не было очереди, не было вообще никаких препятствий, просто маринка сосредоточенно работала с компьютером все это время. Очень жаль потраченного времени, но в целом, думаю, правильно сделал, забрав наличкой, ибо перевод по реквизитам при их неспешной работе мог погулять до понедельника, а для СБП у меня номер не совпадает с целевым банком.
Всего хорошего этой шараге, высокие проценты это хорошо, но это ещё не залог успеха, им ещё учиться и учиться у других банков.
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
Всем привет. Как сегодня наиболее выгодно зайти в российский Цифра Банк, есть ли какие-то плюшки, промокоды, партнёрки, реферальные программы? Нужна дебетовая карта для переводов во Freedom KZ.
 

Umstein

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
17
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
Я не знаю зачем банк устраивал это шоу с 17% на месяц, наверное хотел привлечь новых клиентов, чтобы потом они там остались, но эффект он получил ровно обратный.
Соглашусь. Мне потрепали нервы знатно. В начале говорили что мне 17% не положено и насчитали доход по ставке 8%. Но спустя 35 дней после обращения, банк всё-таки доначислил проценты по ставке 17 % (за апрель) - Очень оперативные ребята.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
310
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Соглашусь. Мне потрепали нервы знатно.
У меня всё гладко прошло, 17% начислили, вывел без проблем через СПБ и банкомат
Больше вопрос их трёхлетки под 13,85% волнует. При открытии казалось что хороший вариант, хоть и без досрочки, теперь понимаю что ошибся. Теперь решаю резать ли вклад :shashka:
 

Umstein

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
17
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
У меня всё гладко прошло, 17% начислили, вывел без проблем через СПБ и банкомат
Больше вопрос их трёхлетки под 13,85% волнует. При открытии казалось что хороший вариант, хоть и без досрочки, теперь понимаю что ошибся. Теперь решаю резать ли вклад :shashka:
А сейчас много вариантов на 3 года с ежемес. капой под 13,85% (17% в конце)? Ну повысят сейчас на срок 91/181дн. до 19-20 %, а трехлётки так и останутся у всех банков без изменений.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
893
Спасибо
386
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
трехлётки так и останутся у всех банков без изменений.

основной риск в долгой высокой КС, и с приемлемыми потерями уже не выйти

МКБ сегодня 18% в конце на три года выкатил :)

думаю нужно ждать ЦБ и решать
 

4in4in

Мастер
Сообщения
310
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
А сейчас много вариантов на 3 года с ежемес. капой под 13,85% (17% в конце)
Очень велика вероятность что они появятся (один уже есть).
А если резать вклад - то чем раньше - тем лучше, не дожидаясь появления высоких трехлеток.
Чем дольше ждешь - тем выше потери при досрочке.
основной риск в долгой высокой КС
Ну и это тоже.
Может длинных высоких ставок и не дадут, но оптимальной стратегией будет перекладываться на сроки до года
 

Bankov

Мастер
Сообщения
893
Спасибо
386
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
по моему опыту, вроде ни одна 3-летка так нормально и не сыграла, даже фиксы…

зато есть примеры с досрочкой/потерями и на форумах такого опыта тоже много
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Umstein

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
17
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
Теперь решаю резать ли вклад
Если данный вклад у вас отлежал 70 дней к примеру, то есть смысл его закрывать досрочно сейчас, если вы найдёте на три года более чем на 18,3% (в конце срока). Т.е. перекладываться на 18,0 % в МКБ уже не выгодно.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

Kandrei

Участник
Сообщения
79
Спасибо
30
Пытался сегодня перевести себе по своему номеру тел. несколько сотен тыс. в др. банк по СБП из ИБ - рисует комиссию 1500 р. Написал им обращение.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
893
Спасибо
386
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я в июне выводил несколько сотен по СПБ себе, без комсы ушло

пс - долгосрок решили порезать или с НС?
 
  • Спасибо!
Реакции: Kandrei

Kandrei

Участник
Сообщения
79
Спасибо
30
Вчера наконец-то в ИБ перестало рисовать комиссию при переводе себе в др. банк по СБП по своему номеру тел. Но после попытки перевести несколько сотен тысяч перевод вернулся и при этом вернулась комиссия 1500, о которой не было предупреждения. Перевод не прошел, видимо, из-за того, что на комиссию 1500 не хватило остатка на НС.
В поддержке предлагают только воспользоваться их новым приложением Цифра банк, но туда даже невозможно зайти по номеру карты или счета и номеру тел. - всё время "что-то пошло не так".
 

4in4in

Мастер
Сообщения
310
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Отправьте межбанком и все дела
 

Kandrei

Участник
Сообщения
79
Спасибо
30
Наконец-то получилось отправить по СБП без комиссии сегодня через старое МП Cifra bank.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Is2

Мастер
Сообщения
235
Спасибо
132
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Накопительный счет 15,00% 1 - 60 день для Новых клиентов*
* Новым клиентом, считается клиент, открывший первый счет в Банке не ранее 01.03.2024 года и не имевший ранее Накопительных счетов, открытых в Банке.
Кто знает, что такое первый счет в банке? Первый Накопительный или первый вообще счет, т.е. ранее вообще не являлся клиентом банка?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,991
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм