Вклады и накопительные счета в АТБ (Азиатско-Тихоокеанский Банк) (читают 6)

Limon2002

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
305
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Сегодня пытался вывести переводом в другой банк по СБП сумму в 1 АСВ. В итоге заблокировали вход в ЛК. Причём я не наглел, собирался выводить двумя частями (до миллиона).
Вчера завёл 900 т.р., сегодня вывел под ноль по 500 и 480 т.р. на ГПБ и ВТБ. Всё норм. Чтобы не будоражить ночной активностью, выводить начал в 9.10 ч.
Кстати, и МТС вчера залил на 1,4 млн, а после ночёвки оставил 500, остальное вывел туда же.
Обе "помойки" приятно удивили лояльностью к таким переводам.
За пару дней до этого "приучал" их мелкими бытовыми переводами на те же ГПБ и ВТБ.
P.S. Выводил через МБ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

Paul62

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Его вообще дистанционно закрыть нельзя.
В Паспорте написано:
Закрыть Счет Клиент может в любой момент через Интернет-банк/Мобильный банк либо в
отделении Банка при личном обращении/через уполномоченного представителя Клиента.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
305
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
  • Нравится
Реакции: UXXXU

UXXXU

Участник
Сообщения
86
Спасибо
34
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
В Паспорте написано:
Закрыть Счет Клиент может в любой момент через Интернет-банк/Мобильный банк либо в
отделении Банка при личном обращении/через уполномоченного представителя Клиента.
Да мало ли чего у них там понаписано)
Зайдите в МБ и попробуйте найти там опцию закрытия этого (впрочем как и любого другого) счета.
 

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
108
Я правильно понял, что банк, теоретически, может принять 30 июня под 20%, напылесосить и числа 29го июля понизить ставку до 5%, и таким образом, заплатить всем у кого напылесосил по примерно 12,5 % годовых за каждый день нахождения на счёте?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: set7

NoGo1

Мастер
Сообщения
953
Спасибо
4,039
Я правильно понял, что банк, теоретически, может принять 30 июня под 20%, напылесосить и числа 29го июля понизить ставку до 5%, и таким образом, заплатить всем у кого напылесосил по 12,5 % годовых за каждый день нахождения на счёте?
Неправильно. 28 дней по 20 плюс 3 дня по 5 никак не дадут средневзвешенное 12,5.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
86
Спасибо
34
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Я правильно понял, что банк, теоретически, может принять 30 июня под 20%, напылесосить и числа 29го июля понизить ставку до 5%, и таким образом, заплатить всем у кого напылесосил по 12,5 % годовых за каждый день нахождения на счёте?
Теоретически, вполне возможно.
Недаром выбран такой вариант начисления %%)
 

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
108
Т.е. если не следить за счётом ежедневно, то банк, для примера, 2го июля понижает ставку как райф до 0, и ........ а ведь не сразу среагируют очень многие. Хотя так любой банк с выплатами на минимальный остаток может сделать.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
194
Я правильно понял, что банк, теоретически, может принять 30 июня под 20%, напылесосить и числа 29го июля понизить ставку до 5%, и таким образом, заплатить всем у кого напылесосил по 12,5 % годовых за каждый день нахождения на счёте?
По процентной ставке Вам уже ответили. А я понял так, что если бы за 15 первых дней июня была ставка 20% и клиент держал на счёте 1 млн., а с 16 по 30 июня банк снизил ставку до 0% и клиент эти деньги 15 июня вывел из банка, то банк посчитал бы что клиент держал 500 тыс. весь месяц под 10%. Не, такой хоккей нам не нужен.
 

<Y>

Участник
Сообщения
105
Спасибо
44
По процентной ставке Вам уже ответили. А я понял так, что если бы за 15 первых дней июня была ставка 20% и клиент держал на счёте 1 млн., а с 16 по 30 июня банк снизил ставку до 0% и клиент эти деньги 15 июня вывел из банка, то банк посчитал бы что клиент держал 500 тыс. весь месяц под 10%. Не, такой хоккей нам не нужен.
Ну это Вы хватили, имхо... После такого фортеля к ним НИКТО не пойдёт, вряд ли они этого не понимают.
 
  • Нравится
Реакции: set7

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
108
После такого фортеля к ним НИКТО не пойдёт, вряд ли они этого не понимают.
Ну как не пойдут, во многих банках предателях открывается снова и снова. Все от ставки зависит.
 
  • Нравится
Реакции: set7

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,881
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм