Bbankir
Участник
- Сообщения
- 944
- Спасибо
- 950
там уже все придумали наверху, будут ежегодно продлять заморозку выплат, пока не останется в живых заявителейПогодите, мы ещё компенсации за вклады, сгоревшие в 1991м, не получили...
там уже все придумали наверху, будут ежегодно продлять заморозку выплат, пока не останется в живых заявителейПогодите, мы ещё компенсации за вклады, сгоревшие в 1991м, не получили...
банкиры вместе с элей похихикают и никуда дальше эти проекты не пройдут, бумагу используют по назначениюКак-то более серьезно выглядит
Средствами на вкладах и так пользуется экономика.И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.
Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.

Ну это же не меняет того факта, что при окончании вклада банк должен вернуть этот вклад обратно физику, при этом физик не обязан снова размещать эти деньги дальше во вклад, вне зависимости от того куда банк вложил эти деньги. Основная масса вкладов короткие 3-12 мес, достаточно просто попросить банки возвращать эти вклады не на счет физиков, а на спец.счет, где их будут конвертировать и выдавать физику какую-нить Облигацию, которую потом когда-нибудь погасят. При этом дать право отдельным категориям физиков досрочно получать погашение этих Облигаций в зависимости от статуса и кастовой принадлежности. Мы уже видели много коллапсов за последние 10 лет и перед каждым коллапсом мы сами себе приводили по тысяче аргументов, почему этот коллапс не может случиться, так устроена психика наверно. Я не утверждаю, что это случится, я лишь допускаю, что этот вариант вполне может быть реализован и имеет место быть.Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??
А как на Кипре было?Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?
Или это пишут люди которые всерьёз верят что все вклады хранятся в банках на отдельном счёте??
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??