Вероятность заморозки или изъятия вкладов (читают 15)

Bbankir

Участник
Сообщения
944
Спасибо
950
Погодите, мы ещё компенсации за вклады, сгоревшие в 1991м, не получили...
там уже все придумали наверху, будут ежегодно продлять заморозку выплат, пока не останется в живых заявителей
 
  • Спасибо!
Реакции: мих

One_Man

Участник
Сообщения
290
Спасибо
257
Обсуждение темы на Дзене:
https://dzen.ru/a/ajoN31gO5HcJLYzM

Самое плохое в нашем положении, что ситуация в стране постоянно ухудшается. Я не вижу, что может в настоящий момент изменить ситуацию в положительную сторону (судя по последним заявлениям и действиям американского президента, европейских "партнёров", укро-руководства и руководства РФ). Ситуация из разряда нашла коса на камень.

И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Zanalexxx

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,041
Спасибо
2,778
Вероятность ровно 50%.Точно такая же как встретить динозавра выйдя из подъезда.Можно встретить. а можно и Не встретить
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
4,571
Спасибо
4,074
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.
Средствами на вкладах и так пользуется экономика.
Если средства на вкладах исчезнут, значит должны и исчезнуть кредиты выданные под них.

Короче это смена экономического строя, потому что все банки накроются в этот же день.

Меры вроде ограничения выдачи вкладов свыше определенных сумм куда более реальны.
Но это никак не пополнит бюджет, это мера борьбы с гиперинфляцией обычно.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,710
Спасибо
5,670
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
И чем более будет ухудшаться положение в стране, тем большим будет соблазн у властей воспользоваться денежными средствами, которые население разместило на вкладах.
Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?
Или это пишут люди которые всерьёз верят что все вклады хранятся в банках на отдельном счёте??
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??

Детский сад честное слово..

Когда раньше говорили про "заморозку" - имели ввиду что просто ограничат выдачу, потому что моментальное изъятие приведет к обвалам. Тут всё понятно. Но это уже видимо не пугает?

И ещё наверное все забыли про волшебный девайс "печатный станок". Государству незачем изымать бумажки и цифирки,оно само себе напечатает сколько надо в любой момент. Если припрет.

Клоуны,блин.. :facepalm:
 

Чпок68

Участник
Сообщения
14
Спасибо
13
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??
Ну это же не меняет того факта, что при окончании вклада банк должен вернуть этот вклад обратно физику, при этом физик не обязан снова размещать эти деньги дальше во вклад, вне зависимости от того куда банк вложил эти деньги. Основная масса вкладов короткие 3-12 мес, достаточно просто попросить банки возвращать эти вклады не на счет физиков, а на спец.счет, где их будут конвертировать и выдавать физику какую-нить Облигацию, которую потом когда-нибудь погасят. При этом дать право отдельным категориям физиков досрочно получать погашение этих Облигаций в зависимости от статуса и кастовой принадлежности. Мы уже видели много коллапсов за последние 10 лет и перед каждым коллапсом мы сами себе приводили по тысяче аргументов, почему этот коллапс не может случиться, так устроена психика наверно. Я не утверждаю, что это случится, я лишь допускаю, что этот вариант вполне может быть реализован и имеет место быть.
 

One_Man

Участник
Сообщения
290
Спасибо
257
@Чпок68, с моей точки зрения совершенно верно.

Достаточно просто ограничить определённую часть владельцев вкладов в праве распоряжения собственными денежными средствами. Государство сможет найти средствам вкладчиков гораздо лучшее применение!
Взамен эти счастливые вкладчики получат запись в каком-нибудь госреестре о том, что государство "временно" изъяло у них такое-то количество денежных средств, Чтобы они совсем не впали в отчаяние, им пообещают вернуть их деньги и, возможно, даже с процентами через несколько лет. Но, как известно, обещать не значит жениться. Впрочем, последнее - уже мелочи, не заслуживающие вообще никакого внимания.
 
  • Спасибо!
Реакции: мих

discopa

Участник
Сообщения
1,523
Спасибо
622
Причём страховую сумму оставят нетронутой, только то, что свыше. В итоге большиннство населения будет даже радо, что деньги "богачей" пошли на "развитие экономики", как и предложил Зюганов.
 

discopa

Участник
Сообщения
1,523
Спасибо
622
Напомню, некоторое время назад такое провернули на Кипре...
 

discopa

Участник
Сообщения
1,523
Спасибо
622
Все кто так пишет - как вы представляете технически этот процесс?
Или это пишут люди которые всерьёз верят что все вклады хранятся в банках на отдельном счёте??
Все средства давно размещены - выданы кредиты, закуплены ОФЗ и КОБР. Как??
А как на Кипре было?

  1. Заморозка (Lockdown): Решением Центрального банка Кипра и Минфина полностью блокируется работа онлайн-банкинга и проведение любых платежей, чтобы предотвратить бегство капитала.
  2. Сегрегация счетов: Автоматическая система делит баланс каждого счета на две части: защищенную (до €100 000) и незащищенную (все, что свыше). [1]
  3. Техническое изъятие: Сумма превышения списывается со счета.
  4. Принудительный обмен (Bail-in): Вместо изъятых денег вкладчик получает акции класса «А» терпящего бедствие банка (например, Bank of Cyprus). Номинальная стоимость этих акций в момент выдачи практически равна нулю, а реальные деньги уходят в капитал банка для покрытия его долговых обязательств.


 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,753
Пользователи
9,165
Новый пользователь
Mikas

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм