Важные изменения в тарифах кредитных карт (читают 2)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,439
Новости об изменении тарифов по кредитным картам. Обсуждение минимально для удобства поиска и отслеживания.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
Ждала изменения по тарифу стодневки Альфы.
Была Акция по снятию налички в размере 150К за текущ.месяц до 11.01.24.
Думала по окончании вернут старые условия по бесплатному снятию полтинника, но нет(
Теперь совсем ничего не обещают, так и останется платным съём. Хотя многим в прошлом году многим вернули.
 
  • Спасибо!
Реакции: Akanareykin

_kss_

Мастер
Сообщения
20
Спасибо
18
Стаж c
14.06.13
Опыт
4742/306
По кредитке "Двойной кешбек" от ПСБ с 1 марта большие изменения в программе лояльности.

Улучшения
  1. В пакет «Семья» добавляются категории:
    • Медицинские центры (MCC 8011, 8021, 8031, 8042, 8062, 8071, 8099) размер начисляемого кешбэка 5%;
    • «Одежда и товары для детей» (MCC 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5661, 5691, 5699, 5948) размер начисляемого кешбэка 2%;
    • «Красота» (MCC 7230, 5977, 7297, 7298) размер начисляемого кешбэка 2%.
  2. В пакет «Досуг» добавляются категории:
    • «Развлечения» (MCC 7911, 7922, 7929, 7932, 7933, 7941, 7991 — 7994, 7996 — 7999) размер начисляемого кешбэка 5%;
    • «Игры и хобби» (MCC 5945) размер начисляемого кешбэка 2%.
  3. В пакет «Авто» добавляются категории:
    • «Парковки» (MCC 7523) размер начисляемого кешбэка 2%;
    • «Платные дороги» (MCC 4784) размер начисляемого кешбэка 2%.
  4. Размер начисляемого кешбэка за прочие покупки будет зависеть от суммы оборотов:
    • 1,5% — за прочие операции при обороте от 50 000 рублей в месяц;
    • 1% — за прочие операции при обороте от 10 000 до 49 999 рублей в месяц;
    • 0% — за прочие операции при обороте менее 10 000 рублей в месяц.
  5. Максимальный размер начисляемого кешбэка также станет зависеть от суммы оборотов:
    • при сумме оборотов от 10 000 до 49 999 рублей в месяц максимальная сумма начисления 3 000 баллов;
    • при сумме оборотов от 50 000 до 99 999 рублей в месяц максимальная сумма начисления 5 000 баллов;
    • при сумме оборотов от 100 000 рублей в месяц максимальная сумма начисления
      8 000 баллов
      .
Ухудшения
  1. Кешбэк за пополнение (списанной в счет погашения задолженности) по карте будет начисляться при сумме оборотов от 50 000 рублей в месяц (до этого было 30 тысяч).
  2. Отменяется начисление кешбэка за операции, совершенные за счет собственных средств. Баллы начисляются только за операции, в том числе в повышенных категориях, совершенных за счет средств кредитного лимита.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Небольшие изменения в программе лояльности КК КредиЕвропаБанк.

https://www.crediteurope.ru/upload/files/privately/docs/card_tariffs/programma_loyalnosti_new.pdf

Цитата


Злоупотребление Программой лояльности – недобросовестные действия Участника Программы, противоречащие Условиям, выражающиеся в осуществлении Бонусных операций, авторизованных Банком на суммы, превышающие более чем на 50 % суммы, отраженные в поступающих в Банк реестрах по соответствующим Бонусным операциям в течение двух календарных месяцев подряд или в количестве двух и более таких операций в одном календарном месяце.
 

GRV71

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
200
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239

recip

Участник
Сообщения
60
Спасибо
65
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Можно русским языком объяснить?
Поскольку начисление кэшбэка мгновенное, по авторизации, то бывают ситуации, когда окончательная сумма списания при покупке оказывается меньше изначальной. Если таких покупок у вас в месяце будет больше одной или в течение двух месяцев подряд сумма вышеуказанного расхождения будет превышать 50%, то банк может посчитать это злоупотреблением и отлучить вас от программы лояльности.
 

vetoksha

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
36
Город
Moscow
Стаж c
08.12.18
Опыт
52/7, НР-4
АТБ
В феврале вдруг обнаружилось что действие моего "Кредитного договора" закончилось
Карту "MCard" открывала 10.2020,
Карта теперь работает только "на Возврат" (срок действия самой карты до 10/22)
Жалко, вкусный был продукт,
в магазинах работал исправно, согласно "программе Лояльности от 2020г" 😒
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

kelv

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Город
Хабаровск
Стаж c
16.10.12
Опыт
76/5
АТБ
В феврале вдруг обнаружилось что действие моего "Кредитного договора" закончилось
Карту "MCard" открывала 10.2020,
Карта теперь работает только "на Возврат" (срок действия самой карты до 10/22)
Жалко, вкусный был продукт,
в магазинах работал исправно, согласно "программе Лояльности от 2020г" 😒
Аналогично, я чуть больше года попользовалась, и банк превратил её в дебетовую. Ответ банка: так у вас изначально это было предусмотрено. Ясное дело, ддя меня это было неожиданностью, молча отрубили и думай что хочешь. Хотя что удивило сразу: при выдаче надпись на карте была debit. Я тогда списала это на отсутствие пластика. Ну а когда выяснилось наконец, закрыла и все
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
Возможно крайне неприятное изменение по перезапуску грейс-периода для КК Альфа-банка!!!

По опыту некоторых юзверей перестала работать схема с зачетом возврата на Альфа-КК моментально, а проведение снятия через 1-2-3 дня!
* возможно - так как требует подтверждения!
*** влететь можно капитально! Если это действительно так - то альфа приготовила крайне искусную ловушку для своих клиентов (особо крупно могут попасть клиенты, которым на новый год давали акцию по снятия 100-150тыр в декабре и январе)
Осторожно!!!
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
232
По опыту некоторых юзверей перестала работать схема с зачетом возврата на Альфа-КК моментально, а проведение снятия через 1-2-3 дня!
да, похоже что могу подтвердить, перезапускал 100-дневку, ЛП начался с даты фактического снятия в чужом банкомате, хотя часы еще висели. Но я не сталкивался где-то до декабря прошлого года с моментальным зачетом возврата, обычно он засчитывался поздним вечером, а сейчас за считанные минуты.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
15
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Перезапускал на днях, в родном банкомате, ЛП начался с даты подхода к банкомату, а не с даты погашения долга (которая, как известно, на 2 дня позже). Не знаю, ценна ли эта информация, я новичок и не понимаю в сложных схемах.

Но вот другой вопрос на эту тему https://hranidengi.com/threads/kreditnaja-karta-god-bez-ot-alfa-banka-365-60.196/page-33#post-32752
 

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
Возможно крайне неприятное изменение по перезапуску грейс-периода для КК Альфа-банка!!!

По опыту некоторых юзверей перестала работать схема с зачетом возврата на Альфа-КК моментально, а проведение снятия через 1-2-3 дня!
* возможно - так как требует подтверждения!
*** влететь можно капитально! Если это действительно так - то альфа приготовила крайне искусную ловушку для своих клиентов (особо крупно могут попасть клиенты, которым на новый год давали акцию по снятия 100-150тыр в декабре и январе)
Осторожно!!!
У меня всё наоборот. Раньше не меньше двух дней приходилось ждать.
Тоже снимала 150К по акции. Позавчера решила вернуть долг (ЛП до 08.04). Через пару часов в приложении обновилось, зачли внесённую сумму.
Вчера через ВТБ сняла полтинник и почти сразу обновление. Даже странно, что через сторонний Банк так быстро зачли снятие.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
232
Через пару часов в приложении обновилось, зачли внесённую сумму.
у меня сейчас обновляется за несколько минут после внесения. и снятие тоже сразу, хотя обычно до этого минимум на следующий день
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS

фейри

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
в субботу, 30 марта, я снимала с 365/60 деньги в банкомате ТБ, закладывала обратно на Альфу дебетовку в Альфином банкомате, с переводом на кредитку за вычетом нужных мне на тот момент 500 руб. налички.
платёж у меня был чуть меньше снятой суммы до 1.04 включительно. заложила я в результате чуть больше.
на сегодняшнее утро у меня снятие ещё не было проведено, пополнение провелось ещё в субботу.
на текущий момент снятие провелось.
платёж на 01.04 погашен. платёж на 4.04 уменьшился на избыток внесённой суммы.
проверяла данные в ИБ утром и сейчас - ничего не изменилось.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
Возможно крайне неприятное изменение по перезапуску грейс-периода для КК Альфа-банка!!!

По опыту некоторых юзверей перестала работать схема с зачетом возврата на Альфа-КК моментально, а проведение снятия через 1-2-3 дня!
* возможно - так как требует подтверждения!
*** влететь можно капитально! Если это действительно так - то альфа приготовила крайне искусную ловушку для своих клиентов (особо крупно могут попасть клиенты, которым на новый год давали акцию по снятия 100-150тыр в декабре и январе)
Осторожно!!!
Пока НЕ подтверждаю сабж!
Перезапускаю вчера и сегодня 2 кредитки... Пока (тифу-3р) всё идёт как прежде... возвраты зачлись и короткий грейс погашен... А снятия 31.03 и 01.04 пока висят в холде... Новый грейс пока не запустился!
* пока жду и наблюдаю!
 

arbato

Мастер
Сообщения
29
Спасибо
4
Стаж c
29.09.17
Опыт
1718/27
@Зубр-НН,
в какое время и в каком банкомате снимали?
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
Пока НЕ подтверждаю сабж!
Перезапускаю вчера и сегодня 2 кредитки... Пока (тифу-3р) всё идёт как прежде... возвраты зачлись и короткий грейс погашен... А снятия 31.03 и 01.04 пока висят в холде... Новый грейс пока не запустился!
* пока жду и наблюдаю!
Утром 2 апреля второй грейс так и не был запущен. А вот днём 2 апреля буква задним числом поставила новый грейс с 31.03 по 30.05
 

AlexFK

Участник
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
01.11.07
Опыт
77 / 17
Рассылочка от Тинька прилетела:
Tinkoff Pro теперь 299 руб. в месяц​
Перейдите на годовой тариф и сэкономьте 44%​
С 15 апреля повышаем стоимость подписки Tinkoff Pro до 299 рублей в месяц. Чтобы сэкономить, подключите годовой тариф за 1990 рублей.
299 руб. ~166 руб. в месяц
Если перейдете на годовую подписку
Как оформить подписку на год
Открыть письмо с телефона → «Подключить тариф на год»
Годовой тариф активируется, когда закончится оплаченный период. Спишем 1990 рублей в дату следующего платежа.
Мы развиваем Tinkoff Pro для вас: добавили повышенный кэшбэк на партнерские подписки PREMIER, Иви, MyBook и VK Музыка, а еще услугу «Перевод баланса» для погашения долга в другом банке.
Также в подписке скоро появятся бесплатные опции: рассрочка по кредитной карте до 10 000 рублей и страховка багажа в поездке на сумму до 1000 долларов.
Все прежние преимущества Tinkoff Pro останутся с вами.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
С 3 АПРЕЛЯ СОВКОМБАНК ПОВЫШАЕТ СТАВКИ ПО НАКОПИТЕЛЬНОМУ СЧЕТУ И НА ОСТАТОК ПО «ХАЛВЕ»
Процентные ставки вырастут на 2,5 п.п.

С 3 апреля процент на остаток по карте «Халва» вырастет с 10,5% до 13% годовых с подпиской «Халва. Десятка».

Ставка по накопительному счету «Онлайн-Копилка» увеличится с 10% до 12,5% годовых.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
С сегодняшнего дня, т.е. с 13 мая, увеличили лимит на снятие наличных по кредитной карте Альфа банка до 100 тысяч рублей в месяц.
По картам, что были выданы ранее, лимит остался прежним - 50 тысяч рублей.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,672
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм