Тинькофф Мобайл и всё, что с ним связано (читают 2)

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
то такой тариф будет действовать и сим карта будет активна на прием звонков и СМС?
Да, все прекрасно работает, но вроде раз в 3 месяца что-то надо потратить на связь, чтобы номер сохранялся.
 
  • Спасибо!
Реакции: St.AL

EVGENII

Участник
Сообщения
6
Спасибо
4
приветствую всех! Есть ли сейчас возможность пользоваться тарифом тинькофф мобайл без абонентской платы?
К примеру, если в конструкторе тарифа поставить 0 минут и 0 Гб, то такой тариф будет действовать и сим карта будет активна на прием звонков и СМС? Есть ли у кого такой опыт?
Да, если поставить 0 минут, 0 гигабайт, то на приём звонков и СМС работать будет (проверенно личным опытом). Но при этом когда придёт срок номер могут отключить за неактивность. Видимо активностью считаются только платные действия.
 

Froz

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Есть ли сейчас возможность пользоваться тарифом тинькофф мобайл без абонентской платы?
Сыну-школьнику настроил "0 мин / 0 ГБ" и "Безлимитные Мессенджеры" за 49р. Нефиг в полных интернетах вне дома (школа, улица) сидеть, а дома есть wifi.
В ЛК Тинька настроил "Ежемесячный Автоплатёж 49р".
А редкие звонки он делает со второй симки (МТС) на тарифе без абонки с поминутной оплатой.
Пользуется так уже года три, всех всё устраивает.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Как говорится, и в мою дверь постучали. Архивный ТМ 6.0.
Что было:
199 руб. платим за PRO, что давало 600 минут моб.связи без условий и за 49руб. докидывал пакет SMS для мамы.

Далее Тинька повышает стоимость PRO со 199 руб. до 299 руб. Ну ни струя ж себе! - подумал я, но вспомнил про 600 минут и не отказался.

И тут вчера, когда до новой оплаты в 49 руб. оставалась неделя, вылезает оплатите 471 руб. по действующим услугам.
Ну ни х... струя ж себе! - воскликнул я и стал выяснять.
Оказалось:
1. Они поменяли стоимость PRO, что я принял.
2. Под шумок под видом смены PRO они навернули мне условия Мобильного Тарифа, объявив, что я могу заиметь 600 или 1200 минут, но при этом я должен взять любой интернет-пакет.
Условия смены Архивного Мобильного тарифа?
Из чата:
Условия меняются со старых на новые:
- При изменении пакетов минут или интернета
- При отключении подписки (в том числе, когда оплата происходит не с первой попытки)
- При отключении пакетов
Весело вы там подвешиваете Архивные Тарифы, но ничего подобного не было! Платил исправно, с пакетами минут или интернет не игрался, пакеты не отключал!
1716170383915.png
1716170408647.png
Выкатывают мне эти весельчаки, в одночасье поменявшие условия Архивного плана, 369+49 = 418 рублей помимо 299 PRO = 717 рубчиков.
А было 199+49 = 248. Потом, с 15 апреля 2024г: 299+49 = 348.
Это, на минуточку, +189% прибавки: 717:248 = 2,891129

Конечно, если вот выполнить НОВЫЕ условия, т.е. оплачивать PRO за 299, потом взять пакет интернет (5 Гб за 299р. со скидкой 30% ~ 209 руб), +49 руб. SMS - итого 557 рубчиков фарш и "условно-бесплатные 600 или 1200 минут".

Нюанс: т.к. суммы вылезли за неделю, то перейти к новому оператору с этим номером я не успеваю.
В чате после долгих сожалений начислили 500 бонусов, которые можно потратить только на моб.связь.
Вот теперь думаю как свалить, предположительно, в МТС. Буду очень рад комментам, которые облегчат процедуру перехода.

Прим.: смысла оплачивать PRO за 299р. (*12=3588 руб./год) практически не вижу, т.к. категории каши у Тиньки одна отстойней другой, НС 10% вместо 7% это бугога, а бесплатные минуты они мне, как видите, нае... уронили.
Ах да, "Кубышка" на 20к на условные 14 дней, куда входит день взятия и день возврата до 20:00 МСК, т.е. с двух сторон обкусанные 14 дней, которые превратятся в обкусанные 7? Да и хрен с ней.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    620
    Сообщения
    62,725
    Пользователи
    4,301
    Новый пользователь
    Mike2024

    Новые темы

    Новые записи блогов

    • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
      Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • Ох уж это Сбер.
      :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • моё общение с ВТБ
      ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
      • НиколАИч
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • клиент разных банков
      1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
      • AndreWna
      • Обновлено:
      • 1 мин.
    • Карты до 2030
      • НиколАИч
      • Обновлено:

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм